Новости


Оскорбившего темнокожую девушку петербуржца отправили под арест, затем – на работы

В четверг, 16 июня, Фрунзенский районный суд Петербурга вынес решение по административному делу петербуржца Никиты Устюжанина, который оскорбил девушку на основании цвета её кожи. В его действиях Фемида усмотрела возбуждение ненависти и вражды, а также мелкое хулиганство.

Петербуржец отсудил у автопроизводителя 33 млн за отказ ремонтировать бракованные подголовники

Фрунзенский районный суд Петербурга  взыскал с ООО «Эллада Интертрейд» более 33 млн рублей в пользу жителя Петербурга, которому продали автомобиль KIA с бракованными подголовниками. Петербуржец пожаловался на то, что в его купленной машине внезапно сработали подушки безопасности, но в дилерском центре отказались устранять недостаток, хотя гарантийный срок у покупателя еще не истек.

Аресты и штрафы, штрафы и аресты: суды выносят решения по итогам массовых акций

Во второй половине дня четверга, 22 апреля, районные суды Петербурга вынесли первые несколько десятков решений в отношении задержанных накануне на акциях в поддержку Алексея Навального. Большинству присудили крупные штрафы или административный арест.

В Петербурге суд арестовал женщину, пытавшуюся помочь знакомой убить собутыльника

Совместное распитие алкоголя едва не закончилось трагедией во Фрунзенском районе. Происшествие произошло в среду, 26 августа. Компания людей вместе проводила время в одной из квартир по улице Белы Куна.

Петербуржца будут судить за надругательство над флагом РФ

Петербуржца будут судить за надругательство над флагом России. Об этом сообщает городская прокуратура. «По версии органов дознания обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, публично, демонстративно в присутствии прохожих сорвал Государственный флаг Российской Федерации, установленный на здании 5 отдела полиции, повредил его и выбросил в урну», — уточнили в ведомстве.

Лучшее

Суд на 8 лет лишил свободы убийцу-пациента в больнице Джанелидзе

Фрунзенский районный суд Петербурга вынес решение о лишении на 8 лет свободы для пациента, до смерти избившего сопалатника. Об этом 25 марта асообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга. Так, признанный виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.

Суд закрыл мастерскую по ремонту часов из-за проданной батарейки

Теперь торговая точка не сможет работать в течение 30 дней. Индивидуальный предприниматель, несмотря на постановление правительства, продолжил деятельность точки по ремонту часов, находящуюся в гипермаркете «Домовой» на Бухарестский улице.

Суд впервые признал незаконным увольнение трансгендера в России

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга признал незаконным увольнение трансгендерной печатницы. Ей выплатят заработную плату за время вынужденного прогула в размере 1 849 920 рублей, а также компенсируют моральный вред на сумму 10 000 рублей.

Актуальное

Депутата МО «Волковское» арестовали по делу о вымогательстве взяток

Фрунзенский районный суд Петербурга заключил под стражу муниципального депутата Александра Савченкова, обвиняемого в получении взятки. Об этом стало известно в субботу, 21 августа. По версии следствия, депутат МО Волковское Савченков, угрожая подчиненным проблемами на работе вплоть до увольнения, вымогал у них деньги.

В Петербурге поликлинику оштрафовали на 100 тысяч рублей за отсутствие средств защиты

Речь идет о №56 поликлинике во Фрунзенском районе. Именно здесь не оказалось необходимого месячного запаса СИЗ. Медицинское учреждение посещали с проверками. На момент 5 мая, а также 5 июня, в нем отсутствовали в должном количестве необходимые в условиях активного распространения коронавируса ресурсы.

Суд обязал организаторов митинга «Он нам не царь» в Петербурге выплатить более 7 миллионов рублей

Фрунзенский районный суд обязал организаторов митинга «Он нам не царь» в Петербурге выплатить 7,3 миллионов рублей по иску прокуратуры. Их обвинили в порче зелёных насаждений. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Одну из основателей тренинговой компании «Зеора» приговорили к условному сроку

Одна из основателей тренинговой компании «Зеора» Ольга Маркелова получила условный срок. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе петербургских судов. Фрунзенский районный суд признал Маркелову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.

Организаторы тренингов личностного роста «Зеора» останутся под домашним арестом

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга продлил домашний арест в отношении руководителей тренинговой организации «Зеора», супругов Ольги и Виктора Маркеловых. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе петербургских судов.