Новости


ФСБ задержала двух белгородцев, которые покупали у военных автоматы Калашникова

Правоохранители пресекли деятельность двух жителей Белгородской области, которые пытались продать автоматы Калашникова, купленные у российских военных, и патроны к ним. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка УФСБ.

Иностранец в багаже пытался ввезти в Россию алмазы и рубины на 6 млн

В международном аэропорту Шереметьево в Москве задержали иностранца, который контрабандой пытался ввезти алмазы и другие драгоценные камни стоимостью более шести миллионов рублей. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Судимого за экстремизм жителя Крыма обвинили в попытке госизмены

В Крыму жителя Алушты обвинили в приготовлении к государственной измене, а также участии в террористической организации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные из уголовного дела, поступившего в Южный окружной военный суд.

ФСБ рассекретила документы о зверствах нацистских карателей

Федеральная служба безопасности РФ обнародовала на своём сайте архивные документы, свидетельствующие о зверствах гитлеровцев в годы Великой Отечественной войны. Преступления совершались против советских заключённых немецкого пересыльного лагеря "Дулаг-205" под Сталинградом.

ФСБ задержала главного борца с наркотиками в Свердловской области

Сотрудники ФСБ задержали начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области полковника полиции Ивана Ергеледжи по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на несколько источников в силовых структурах.

На Урале задержали семейную пару, передавшую чертежи спецслужбам Украины

Сотрудники ФСБ задержали на предприятии оборонно-промышленного комплекса в Нижнем Тагиле супружескую пару за шпионаж в интересах Украины. Обоим задержанным предъявлено обвинение по статье "Госизмена".

Один человек госпитализирован после пожара в Погрануправлении ФСБ в Ростове-на-Дону

Площадь пожара в Пограничном управлении ФСБ России по Ростовской области составляет 800 квадратных метров. Как пишет SHOT, горят гаражи и склад. На кадрах с места происшествия видно, что огонь охватил большую часть здания. Предварительно, пострадало два человека.

10 работ настолько талантливых творцов, что обычные люди просто не в состоянии оценить их дар

Нет ничего субъективнее, чем искусство. Но даже если так — эти авторы получают негативных отзывов, пусть и "субъективных", куда больше, чем добрых. Почему? Посмотрите их работы и постарайтесь понять!

Момент минирования машины бизнесмена Малофеева украинскими спецслужбами попал на видео

Федеральная служба безопасности (ФСБ) показала, как агент украинских спецслужб пытался заминировать автомобиль главы совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева.

ФСБ ликвидировала группировку сторонников ИГ, переправлявших боевиков в Сирию и на Украину

Сотрудники Федеральной службы безопасности и СК на Урале и Северном Кавказе пресекли деятельность сторонников террористической организации ИГИЛ*. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, участники преступного сообщества занимались отправкой боевиков в Сирию, а также на Украину.

Россиянина приговорили к 12 годам за госизмену — он передавал Украине данные о Черноморском флоте

Житель Севастополя Евгений Петрушин получил 12 лет колонии за госизмену в пользу Украины: россиянин передавал украинской военной разведке сведения о деятельности Черноморского флота.

ФСБ рассекретила архивы об издевательствах гитлеровцев над жителями Волоколамска

Российская Федеральная служба безопасности опубликовала архивные документы, раскрывающие часть преступлений гитлеровцев в подмосковном Волоколамске в 1941 году. Именно эти материалы заложили начало сбора огромной доказательной базы, которая легла в основу обвинений нацистских военных преступников на Нюрнбергском процессе и на трибуналах в ряде советских городов.

Президент России запретил рассекречивать методы работы спецслужб

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который направлен на недопущение раскрытия информации о тактике и методах деятельности российских спецслужб. Документ появился на официальном портале правовой информации.

ФСБ предотвратила готовившийся сторонниками ИГИЛ теракт в отделе полиции в Пятигорске

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отделе полиции в Пятигорске, который готовили сторонники террористической организации ИГИЛ*. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Путин разрешил военнослужащим-срочникам заключать контракт на службу в ФСБ

Президент России Владимир Путин подписал указ, который позволяет россиянам, в том числе солдатам-срочникам, заключать контракт на службу в органах Федеральной службы безопасности. Документ опубликован на портале правовой информации.

ФСБ задержала жителя Свердловской области, планировавшего диверсию на ж/д путях

В Свердловской области задержан местный житель, подозреваемый в подготовке диверсии. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ. В настоящий момент с задержанным проводятся необходимые следственные действия.

В РФ возбудили дело об акте международного терроризма после ЧП на "Северных потоках"

Следователи ФСБ РФ возбудили уголовное дело об акте международного терроризма после взрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Минобороны Армении обвинило ВС Азербайджана в обстреле автомобилей ФСБ России

Пресс-секретарь Минобороны Армении Арам Торосян заявил, что Вооружённые силы Азербайджана открыли огонь по транспортному средству ФСБ России, которое находилось на территории республики в рамках гуманитарной миссии.

ФСБ показала видео задержания сторонника "Правого сектора" на Ставрополье

В Ставропольском крае задержан сторонник "Правого сектора"*, планировавший поджог зданий на курортах региона. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, подозреваемый уже дал признательные показания.

Отпускникам посоветовали не заедать алкоголь и коктейли, чтобы не растолстеть

Во время отпуска можно незаметно набрать до четырёх килограммов. На отдыхе люди не контролируют питание, едят много жирного и сладкого, а также часто пьют алкоголь и коктейли, которые вызывают отёки.

Что это за приложение BeReal, о котором все говорят, и почему в нём срочно нужно зарегистрироваться

Последние недели это приложение бьёт свои же показатели. Аналитики смело называют BeReal настоящим феноменом, а миллионы пользователей по всему миру активно начинают им пользоваться. Объясняем почему.

В ЛНР сотрудники Росгвардии и ФСБ поймали пособника ВСУ

Сотрудники Росгвардии и ФСБ России задержали в Луганской Народной Республике изготовителя взрывных устройств. Он также помогал украинским военным и снимал на видео результаты обстрела мирных жителей. Об этом сообщила пресс-служба Росгвардии.

ФСБ предотвратила теракт в Карачаево-Черкесии, задержав сторонника "Правого сектора"

Сотрудники ФСБ РФ предотвратили теракт в Карачаево-Черкесии, который готовил сторонник запрещённой украинской организации "Правый сектор"* в отношении военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства.

"Лицом в пол": ФСБ показала видео задержания 15 членов АУЕ в Туве

Сотрудники ФСБ задержали в Туве смотрящего (лидера) и 14 участников экстремистского сообщества АУЕ*. Один из арестованных в связи с состоянием здоровья направлен на судебно-медицинскую экспертизу. Об этом рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

ФСБ задержала более 100 подпольных оружейников в 38 регионах России

Сотрудники ФСБ России совместно с Росгвардией и МВД задержали 116 злоумышленников, которые подпольно занимались восстановлением оружия и его продажей. При обыске у них было изъято более 380 образцов огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

В Чите задержан планировавший теракт сторонник сирийских террористов

Федеральная служба безопасности задержала в Чите сторонника террористической организации "Хайат Тахрир аш-Шам"*, действующей в Сирии, который готовил теракт в отношении сотрудников правоохранительных органов в Забайкальском крае. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

ФСБ РФ и КГБ Белоруссии пресекли сбор налоговых данных о военных в интересах иностранцев

Федеральная служба безопасности совместно с СК России и КГБ Белоруссии пресекла деятельность представителей частного сыска и сотрудников налоговых органов, которые передавали данные о военных и правоохранителях иностранцам. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

В Екатеринбурге задержали подростка, рассылавшего ложные сообщения о терактах в ТЦ

Он также был вовлечён в деятельность сообщества, участники которого занимались обучением лжеминированию, а потом делились друг с другом результатами своих противоправных действий, рассказали в ФСБ.

Умудрённые опытом рассказали, что именно нужно ценить, пока годы это не отняли

Хватит воспринимать как должное всё подряд, ведь ничто не вечно. Моргнёшь глазом, и вот от того, что так любил, не останется и следа. Собрали 7 примеров того, что нужно начинать ценить прямо сейчас.

Лучшее

ФСБ обвинила замначальника лаборатории оружейного завода в Москве в госизмене

Заместитель начальника испытательной лаборатории столичного оружейного завода "Промтехнология" Дмитрий Кича подозревается в госизмене. Как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, обвиняемый задержан.

Появилось видео задержания диванного вербовщика ВСУ под Ярославлем

Сотрудники Управления ФСБ России по Ярославской области задержали жителя города Гаврилов-Ям за призывы совершать диверсии против Российской армии и спонсировать ВСУ. Вербовкой он занимался через Интернет.

Вторая за неделю диверсия совершена на ж/д путях в Калужской области

В Калужской области произошёл второй за неделю поджог на железнодорожной станции Воротынск. Неизвестные предприняли очередную попытку вывести из строя оборудование, причём снова неудачную. Об этом сообщил SHOT.

ФСБ — о причинах пожара в Ростове-на-Дону: В гаражном боксе загорелись ГСМ, это привело к взрыву

Пожар в помещении Пограничного управления ФСБ в Ростове-на-Дону начался из-за возгорания горюче-смазочных материалов, которое затем повлекло за собой взрыв и привело к частичному разрушению гаража. Об этом сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности.

Жителя Ставрополья задержали за госизмену

Житель Ставропольского края задержан по подозрению в государственной измене в пользу Украины. Об этом сообщила во вторник пресс-служба регионального управления ФСБ. Мужчина собирал сведения о железнодорожных станциях и воинских частях по заданию украинских спецслужб, а также делился с ними фотоматериалами.

Появилось видео жёсткого задержания россиянина в Киргизии по запросу ФСБ

В Киргизии задержали россиянина, который находился в межгосударственном розыске. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного комитета национальной безопасности республики, опубликовав видео полицейской операции.

Украинскую семью задержали при попытке вывезти 9 кг валюты из России в Латвию

Сотрудники Псковской таможни и пограничного управления ФСБ РФ задержали граждан Украины, которые незаконно планировали вывезти в Латвию около девяти килограммов купюр. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

ФСБ поймала в Хабаровском крае четырёх пособников террористов

Деятельность четырёх мигрантов из Средней Азии, которые действовали в интересах международной террористической организации (МТО) "Хайят тахрир аш-Шам"*, пресечена в Хабаровском крае. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ.

10 всратых рукоделок, глядя на которые понимаешь, что аппликации в детском саду ещё цветочки

Делать что-то своими руками очень полезное занятие. Тренируем фантазию, закрываем потребность в хобби... Но иногда в порыве творчества рождается такое, что становится плохо от одного вида.

В России за год предотвратили 64 теракта

Российские спецслужбы за 2022 год пресекли 123 преступления террористической направленности, включая 64 теракта. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), подводя итоги работы организации в уходящем году.

ФСБ пресекла диверсию сторонников украинских нацформирований в Воронежской области

Российские силовики пресекли диверсию на военных и энергетических объектах Воронежской области, подготовкой которой занимались члены националистических формирований Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

Обнародованы архивы о карательных операциях поляков на Украине

Федеральная служба безопасности России опубликовала секретные архивы о сотрудничестве польской Армии крайовой (АК) с гитлеровцами. В них в том числе включены свидетельства уничтожения сочувствующих Советскому Союзу и советским партизанам, а также сообщения о готовившемся терроре против офицеров Красной армии.

Актуальное

ФСБ задержала в Москве сотрудника ЧОП, который планировал воевать за ВСУ

ФСБ задержала сотрудника частного охранного предприятия, который намеревался воевать за ВСУ на Украине и агитировал на это своих коллег. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Москве и Московской области.

ФСБ задержала сторонника ИГИЛ, который планировал теракт в Минеральных Водах

Готовившего теракт в Минеральных Водах сторонника ИГИЛ* задержали сотрудники ФСБ. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Видео задержания опубликовал телеканал "Звезда" в телеграм-канале.

Песков опроверг сообщения СМИ о внутренней борьбе между Минобороны и ФСБ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков усомнился в достоверности сообщений западных СМИ о якобы имеющей место внутренней борьбе между силовыми ведомствами страны. Речь, в частности, идёт о ФСБ и Минобороны России.

На второй конкурс президентских грантов 2023 года подали заявку более 11 тысяч проектов

Некоммерческие организации (НКО) представили на второй конкурс 2023 года 11 379 проектов в Фонд президентских грантов, приём заявок завершился накануне. Об этом рассказали в самом объединении.