Новости


Беспилотник сбит над рязанским СИЗО

Неизвестные попытались доставить мобильные телефоны заключённым в СИЗО в Рязани с помощью коптера, устройство удалось сбить. Об этом сообщается на сайте регионального управления ФСИН РФ.

Во ФСИН открестились от интернет-магазина "Сидим-едим" с товарами для заключённых

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России открестилась от интернет-магазина "Сидим-едим.рф", который ранее назывался "ФСИН-магазин.рф". Как заявили Лайфу в пресс-службе, ведомство не имеет к маркетплейсу никакого отношения.

Путин о скандале с ФСИН: «Надо опираться на добросовестное расследование»

Во время большой пресс-конференции 23 декабря президент Владимир Путин прокомментировал скандал с пытками в пенитенциарных учреждениях в разных регионах России. По его словам, расследования ведутся, и нужно полагаться на их результаты.

Инспектор ФСИН из Петербурга сам сел в колонию из-за наркотиков в СИЗО

В Петербурге Колпинский районный суд вынес приговор инспектору СИЗО-1 УФСИН России по СПб и Ленобласти. Суд установил, что сотрудник ФСИН согласился за деньги незаконно купить наркотики и незаконно передать неизвестному лицу.

ФСИН вступает на тропу борьбы с тюремными «колл-центрами», обманывающими россиян

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) намерена ликвидировать тюремные «колл-центры» — ставший невероятно распространенным способ мошенничества заключенных, которые звонят доверчивым гражданам и, представляясь сотрудниками банка, обманывают их на крупные суммы.

Новым директором ФСИН стал Александр Калашников

Александр Калашников назначен на пост главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Информация об этом опубликована на сайте ведомства. Указ о назначении Калашникова подписал президент России Владимир Путин, документ от 8 октября размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Песков опроверг указ об отставке главы ФСИН Корниенко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию об освобождении от должности главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Дмитрий Песков заявил, что указа об увольнении Геннадия Корниенко не было.

Во ФСИН признали, что в «Крестах» применяли незаконные методы воспитания заключённых

Проверка, проведённая после появившейся в сети информации о пытках заключённых в СИЗО-1 «Кресты», выявила множество нарушений. Об этом сообщил замглавы ФСИН Валерий Максименко. Так, людей переводили из камеры в камеру и подсаживали несудимых к судимым.

Замдиректора ФСИН России оставили под стражей

Адвокаты Баринова попросили смягчить меру пресечения, но суд Петербурга отказал. Замдиректора ФСИН России Николая Баринова оставили под стражей, сообщили Gazeta. SPb в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга 29 апреля.

Генпрокуратура начала проверку сообщений о пытках в колониях после вопроса Путину

Генпрокуратура РФ дала поручение региональным прокуратурам проверить все сообщения о пытках в колониях. Это связано с вопросом, заданного президенту Путину журналистом во время большой пресс-конференции, передаёт Znak.

В Ярославской области задержаны ещё двое сотрудников ФСИН

В Следственном комитете 29 августа заявили о задержании ещё двух сотрудников исправительной системы, подозреваемых в применении насилия к заключённым. Скандал вокруг пыток в тюрьмах 76-го региона продолжается уже больше месяца.

Лучшее

В Песочном с оружием наперевес оказались сотрудники ФСИН

В поселке Песочный продолжается стрельба сотрудников ФСИН в рамках соревнований на меткость. Днем 24 апреля на территории спортивного стрелкового комплекса «Невский» проходит чемпионат ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Арестанткам с детьми до четырёх лет хотят дать право на УДО

Минюст предложил предоставить право на условно-досрочное освобождение осуждённым женщинам с детьми до четырёх лет. Законопроект ведомства, предусматривающий изменение трёх статей Уголовного кодекса, размещён в понедельник на портале проектов нормативных правовых актов.

В России впервые с 30 марта выявили больше 20 тысяч заражений ковидом за сутки

За минувшие сутки в России выявили свыше 20 тысяч новых случаев коронавируса, что произошло впервые с 30 марта. Об этом свидетельствуют данные федерального оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

На Урале предложили заменить IKEA продукцией от заключённых

Продукция, которую производят заключённые в российских колониях, может заменить товары ряда покинувших страну иностранных компаний. Качество будет выше, а цена ниже. Такое мнение высказал начальник ГУ ФСИН по Свердловской области Александр Фёдоров.

В Минюсте РФ рассказали об отношении ФСИН к возвращению смертной казни

Министр юстиции России Константин Чуйченко заявил, что руководство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) выступает против возвращения смертной казни в РФ. В ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме он отметил, что накануне связался с одним из начальников ФСИН и поинтересовался насчёт его отношения к самому суровому виду наказания. Тот привёл два аргумента в пользу своей позиции.

Президент сменил руководителя ФСИН

В четверг, 25 ноября, президент Владимир Путин подписал два указа, касающиеся руководства Федеральной службы исполнения наказаний. Александр Калашников освобождён от должности директора этого ведомства, Аркадий Гостев на неё назначен.

Ленобласть усиливает борьбу с борщевиком

Тельмановское сельское поселение вместе с филиалом ФСИН по Тосненскому району проводят эксперимент — заключенные косят борщевик. В системе наказания за нетяжкие преступления назначаются обязательные работы по благоустройству.

В Петербурге ФСИН выплатит бывшему клерку суда компенсацию за плохие условия содержания в «Крестах»

Бывший секретарь Октябрьского районного суда Александр Эйвазов, оправданный по делу о вмешательство в правосудие и клевете, отсудил четверть миллиона рублей у ФСИН за нарушение условие содержания под стражей.

Актуальное

Аритмия, ожоги и не только: Пармейстер назвал 8 причин отказаться от алкоголя в бане

Старший пармейстер банного комплекса "Жар-птица" Олег Тарасов предупредил о серьёзных последствиях употребления алкоголя в бане. По его словам, если легкомысленно подходить к делу, можно получить даже инфаркт.

Взятки и липовые премии: Генерала ФСИН Быкова заподозрили в коррупции по доносу экс-любовницы

Завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Научно-исследовательского института ФСИН России генерал-майора внутренней службы Андрея Быкова. Как сообщает "Коммерсант", фигуранта обвинили в коррупции по показаниям экс-любовницы.

Навальный отправлен под арест на 30 суток

Оппозиционер нарушал правила условного осуждения. С января по август 2020 года он семь раз не явился на обязательную регистрацию в контролирующие органы, а после инцидента на рейсе Томск — Москва не отмечался ни разу.

Подполковник ФСИН в Петербурге устроил пьяный дебош в отделе полиции

Подполковник управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Петербургу был задержан на улице в нетрезвом виде, а затем устроил скандал в отделе полиции. Мужчину остановили в ночь с пятницы на субботу (14 ноября) из-за неподобающего поведения на улице.