Новости


В Петербурге обнаружили и изъяли более одной тонны запрещенных веществ

ФСБ и таможня произвели изъятие запрещенного вещества стоимостью 11 миллиардов рублей в порту Петербурга. Пресс-служба ФТС (Федеральной таможенной службы) заявила о нахождении более одной тонны кокаина в контейнере в Большом порту Санкт-Петербурга.

Таможенники пресекли контрабанду магазинов для автомата Калашникова в США

Контрабанду в США магазинов для автомата Калашникова пресекла таможенная служба Пермского края. Об этом сообщили в пресс-службе федеральной таможенной службы. Известно, что таможенникам удалось перехватить четыре посылки, в которых были 18-ть магазинов для автоматов Калашникова.

Лучшее

ФТС заявила о рекордном профиците внешней торговли

В декабре России пришлось испытать сложности с экспортом энергоносителей. Но, несмотря на это, по итогам 2022 года во внешней торговле ожидается рекордный профицит. Такой прогноз дал первый замглавы Федеральной таможенной службы (ФТС) России Руслан Давыдов.

В Пулково задержали мужчину с килограммом наркотика в желудке

В аэропорту Пулково таможенниками был задержан мужчина, перевозивший в своем желудке килограмм запрещенного вещества. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы РФ (ФТС). Как сообщили в официальном telegram-канале ведомства, злоумышленник доставлял в Россию партию запрещенного вещества из Бразилии за награду в 300 тысяч рублей.

ФТС: в Россию перестали завозить санкционные продукты

В России с февраля не зафиксировали ни одного факта ввоза санкционных продуктов питания. Как сообщают в Федеральной таможенной службе, с февраля по апрель 2022 года наблюдается полное прекращение поступления санкционных продуктов в Россию.

Актуальное

Генерал и полковник ФТС арестованы по делу о взятках

Басманный суд Москвы арестовал ранее задержанных за взятку замначальника Центрального таможенного управления ФТС Александра Беглова и начальника специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александра Алеева.

Площадь пожара в производственном комплексе на Урале достигла четырёх тысяч квадратов

Площадь пожара в научно-производственном комплексе в Арамиле Свердловской области выросла до четырёх тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Страны Прибалтики приостановили таможенное сотрудничество с Россией

Прибалтийские страны уведомили ФТС России о замораживании таможенного сотрудничества. Данные письма были отправлены ввиду жёстких политических установок. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заместитель главы Федеральной таможенной службы РФ Руслан Давыдов.