Новости


Депутаты предложили ввести налоговые льготы для ресторанов, бесплатно раздающих еду

Депутаты Законодательного собрания Петербурга хотят ввести налоговые льготы для кафе и ресторанов, которые бесплатно раздают не распроданную еду. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Дениса Четырбока.

Лучшее

Актуальное

В РФ оштрафуют за просрочку при фудшеринге

В России могут ввести закон, который будет штрафовать за низкое качество продуктов при фудшеринге. Как сообщает «Деловой Квартал – Санкт-Петербург», в России активно ведется работа над разработкой документа, который позволит находить и наказывать виновников раздачи еды в том случае, если пища была низкого качества или если она изначально предоставлялась людям с вышедшими сроками годности. В […]

Первая в России розничная сеть запустила пробную программу фудшеринга

На днях Минпромторг высказался в поддержку распределения продуктов питания с истекающим сроком годности для помощи малоимущим (фудшеринга). Во вторник, 26 июля, о начале такой программы заявила одна из крупнейших компаний России в области торговли пищевыми продуктами – X5 Group.

«Даже если человек зарабатывает 100 тысяч в месяц, он имеет право бесплатно поесть»: зачем петербурженка готовит и раздаёт еду всем желающим

В самой обычной квартире у метро «Приморская» с недавних пор творятся удивительные вещи: там, по заветам фудшеринга, «спасают» продукты и бесплатно кормят всех желающих. Около месяца назад Екатерина (фамилия не указана по просьбе героини) запустила небольшой проект – и теперь дважды в неделю готовит еду для людей, которым она нужна.

Подарки по обмену, или Как я менял огурцы на тазик с портретом Хармса

Представьте такую ситуацию: конец декабря, вы уже купили все подарки (и потратили все деньги). И тут знакомая зовёт вас на предновогоднюю вечеринку. Нужен презент (знакомая вам нравится), но где его теперь взять? Или вы купили подарки всем, но как-то позабыли про одного старого друга, который в этом году вёл себя хорошо и вполне заслуживает от […] Сообщение Подарки по обмену, или Как я менял огурцы на тазик с портретом Хармса появились сначала на ИА "Диалог".