Новости


Песков назвал значимыми решения саммита G20 в украинском вопросе

Кремль положительно оценивает итоги саммита G20, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что отсутствие на мероприятии президента США Джо Байдена не сказалось на решениях объединения.

Путин удивлён, что лидеры G20 не потрясены тем, что Газа стала детским кладбищем

Военные действия всегда являются трагедией для людей, семей и страны в целом. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на внеочередном саммите "Группы двадцати" (G20) в формате видеосвязи.

Кремль раскрыл тему выступления Путина на виртуальном саммите G20

Президент Владимир Путин намерен выступить на виртуальном саммите "Группы двадцати" (G20) в среду, 22 ноября, где он изложит позицию России по сегодняшней неспокойной ситуации. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Похищено 200 млн: Момент дерзкого ограбления у банка в центре Москвы попал на видео

Прокуратура опубликовала видео момента ограбления мужчин у банка в центре Москвы. По уточнённой информации, инцидент произошёл на Пресненском Валу. Речь может идти о сумме более 200 миллионов рублей, сообщает SHOT.

Декларацию саммита G20 назвали ударом для Запада

Декларация саммита G20 в Нью-Дели оказалась ударом для Запада из-за отсутствия консенсуса по поддержке Киева, который заметен по формулировкам в документе, посвящённым Украине. Об этом говорится в публикации британской газеты Financial Times.

Байден разочарован решением Си Цзиньпина не ехать на саммит G20

Президент США Джо Байден разочарован решением председателя КНР Си Цзиньпина не ехать на саммит "Большой двадцатки", заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Байден разочарован возможным отсутствием Си Цзиньпина на саммите G20 в Индии

Американского лидера Джо Байдена разочаровали сообщения о том, что председатель КНР Си Цзиньпин, возможно, не примет участия в саммите "Группы двадцати" (G20), который пройдёт в текущем месяце в Нью-Дели.

Си Цзиньпин не поедет на саммит G20

На саммите G20 в Индии, предварительно, не будет присутствовать председатель КНР Си Цзиньпин. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальные источники в Китае и Индии.

Путин рассчитывает, что Африканский союз уже в сентябре станет членом G20

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что Африканский союз уже в сентябре этого года станет полноправным членом G20. Об этом глава государства заявил на встрече с председателем союза, президентом Союза Коморских Островов Азали Ассумани и председателем комиссии союза Мусой Факи Махаматом.

Песков назвал "хорошей зарисовкой" историю с Байденом, которого восхитили бицепсы российского оператора

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил произошедшую на саммите G20 историю с президентом США Джо Байденом, которого восхитили бицепсы российского оператора Юрия Шолмова.

В МИД Китая не согласились, что Си Цзиньпин критиковал Трюдо в беседе на саммите G20

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин не согласилась, что лидер КНР Си Цзиньпин упрекал или критиковал премьер-министра Канады Джастина Трюдо в ходе личной беседы на полях саммита G20 в Индонезии.

Лаврова и Си Цзиньпина заподозрили в "сговоре" из-за похожих рубашек на G20

На саммите "Большой двадцатки" (G20) на Бали министр иностранных дел России Сергей Лавров и председатель КНР Си Цзиньпин пришли на ужин представителей делегаций в ярких фиолетовых рубашках с цветочным принтом.

Точно не памятной фотографией: Политолог рассказал, чем запомнится саммит G20 на Бали

Проходящий на Бали саммит G20 запомнится скорее не дипломатическими успехами, а определённым снижением функционала подобного формата. Об этом Лайфу заявил политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович.

Макрон и Си Цзиньпин высказались за возобновление переговоров между Москвой и Киевом

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Франции Эмманюэль Макрон сделали заявление, в котором выступили за прекращение огня на Украине и за новые этапы мирных переговоров. Своё мнение лидеры озвучили на индонезийском Бали.

Политолог объяснил отказ Путина ехать на саммит G20

Президент России Владимир Путин решил не ехать на саммит "Большой двадцатки" (G20), который пройдёт на индонезийском Бали, так как не желает, чтобы на его имени пиарились другие политики. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил политический советник, генеральный директор коммуникационного агентства "Маркелов групп" Сергей Маркелов.

В Индонезии с уважением отнеслись к решению Путина не ехать на саммит G20

Индонезия с уважением относится к решению президента России Владимира Путина не ехать на саммит G20 на Бали. Так прокомментировал эту новость министр-координатор по морским делам и инвестициям страны Лухут Бинсар Панджайтан, отвечающий за подготовку мероприятий встречи.

Президент Индонезии считает, что Путин не приедет на саммит G20

Президент Индонезии Джоко Видодо считает, что лидер РФ Владимир Путин не приедет на саммит G20, который состоится в ноябре на острове Бали. При этом Видодо подчеркнул, что российская сторона по-прежнему приглашена на встречу "Двадцатки".

Зеленский заявил, что откажется от участия в саммите G20, если туда приедет Путин

Если президент России Владимир Путин будет принимать участие в саммите "Группы двадцати" (G20), то украинский лидер Владимир Зеленский откажется там присутствовать. Об этом президент Незалежной заявил на брифинге с журналистами в четверг.

В МИД Ирана ответили Кулебе на обвинения в поставках оружия России

Позиция Ирана по украинскому кризису заключается в отказе от отправки оружия сторонам конфликта. Об этом заявил глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиян в телефонном разговоре с украинским коллегой Дмитрием Кулебой.

Песков: Пока не принято решение, кто будет представлять Россию на G20

В Москве пока не приняли решение, кто будет представлять Россию на саммите "Большой двадцатки" в Индонезии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, может ли премьер-министр Михаил Мишустин возглавить российскую делегацию.

Для укрепления межнационального согласия: "Ассамблея народов России" начала свою работу

Общероссийская общественно-государственная организация "Ассамблея народов России" объявила о начале работы, а также о старте федеральной информационно-коммуникационной кампании "Народов много – Родина одна".

Песков: Путин не решил, в каком формате будет участвовать в саммите G20

В Кремле ещё не принято решение относительно того, очно или заочно российский президент Владимир Путин примет участие в саммите G20, который пройдёт в Индонезии, заявил журналистам пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Глава МИД Британии Трасс прервала поездку в Индонезию на G20 из-за Джонсона

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс прерывает поездку в Индонезию на встречу "Большой двадцатки" (G20) и возвращается в Лондон в связи с ожидаемой отставкой премьер-министра страны Бориса Джонсона. Об этом сообщает Би-би-си.

Премьер Италии: Президент Индонезии исключил приезд Путина на саммит G20

Глава Индонезии Джоко Видодо исключает прибытие российского президента Владимира Путина на саммит G20 на Бали 15–16 ноября, утверждает премьер-министр Италии Марио Драги. С таким заявлением последний выступил после итоговой конференции саммита G7, где на одной из сессий выступил президент Индонезии.

Глава Еврокомиссии выступила против бойкота саммита G20 при участии в нём Путина

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что она против бойкота намеченного на осень саммита "Группы двадцати" (G20) в случае участия в нём президента РФ Владимира Путина. Об этом политик сказала в интервью германскому телеканалу ZDF.

Лучшее

В Кремле назвали G20 значимым механизмом для отстаивания интересов России

Москва считает "Большую двадцатку" (G20) ведущим механизмом экономической дипломатии, который позволяет отстаивать интересы России в условиях геополитической конфронтации. Об этом сообщается на сайте Кремля по итогам заседания межведомственной комиссии по обеспечению участия РФ в "двадцатке".

Путин назвал виновников колоссального стресса, который испытывает мировая экономика

Стресс в мировой экономике связан не с Россией, а с действиями других крупных стран, которые оправдывались в том числе борьбой с пандемией коронавируса. Вливания триллионов долларов и евро в банковскую систему привели к всплеску глобальной инфляции и росту цен на продукты питания и энергоносители.

Путин напомнил G20, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной

Президент России Владимир Путин, выступая на онлайн-саммите G20, заявил, что Москва никогда не отказывалась от переговоров с Киевом. А вот украинская сторона, напротив, даже издала указ, законодательно запрещающий этот процесс.

Песков рассказал Лайфу, какой будет речь Путина на саммите G20 — программной или исторической

Речь президента РФ Владимира Путина на саммите G20 будет носить рабочий характер. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос Лайфа, будет ли речь Путина носить программный или исторический характер.

Песков заявил, что Россия готовится к виртуальному саммиту "Большой двадцатки"

Россия намерена поучаствовать в виртуальном саммите лидеров стран "Большой двадцатки" (G20), который намечен на 22 ноября. В настоящий момент ведётся подготовка к мероприятию, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Выбросило из салона": Водитель "инфинити" погиб, вылетев в кювет под Тюменью

На трассе Тюмень – Екатеринбург на большой скорости скатился в кювет и опрокинулся внедорожник. Когда автомобиль переворачивался, водителя выбросило из салона, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Советник Байдена Салливан: Белый дом хотел бы увидеть Зеленского на саммите G20

Вашингтон заинтересован в участии украинского лидера Владимира Зеленского в предстоящем саммите "Большой двадцатки" в Нью-Дели. Посещение мероприятия позволит ему вновь обсудить с мировыми лидерами план Киева по урегулированию конфликта с Россией, заявил советник президента США Джейк Салливан.

Украину не пригласили на осенний саммит G20 в Нью-Дели

Украина не приглашена на саммит "Группы двадцати" в Нью-Дели в сентябре, сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Индии Ариндам Багчи на брифинге. Мероприятие пройдёт с 9 по 10 сентября в индийской столице.

Байден пригласил Африканский союз присоединиться к G20 в качестве постоянного члена

Президент США Джо Байден пригласил Африканский союз (АС) присоединиться к "Группе 20" (G20) в качестве постоянного члена. На данный момент ЮАР является единственным участником G20 из Африки, к слову, в АС входит 55 стран Африканского континента.

В Турции заявили о фиаско США на саммите G20

США потерпели поражение в новой холодной войне. Такое мнение в своей статье выразил колумнист, директор отдела зарубежных новостей турецкой газеты Sabah Берджан Тутар. По мнению автора публикации, Штатам не удалось перетянуть союзников России на свою сторону в ходе саммита G20.

Актуальное

Путин планирует принять участие в виртуальном саммите G20 через неделю

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в виртуальном саммите "Большой двадцатки" (G20), который состоится на следующей неделе. Об этом в телеграм-канале сообщил журналист Павел Зарубин.

В G20 призвали полностью выполнить условия РФ по зерновой сделке

Спикеры парламентов государств – членов "Группы двадцати" (G20) призвали в полном объёме выполнить условия Российской Федерации для возобновления зерновой сделки. Об этом говорится в итоговом коммюнике по результатам девятого парламентского саммита организации.

В Британии объявили Россию победителем саммита G20 из-за разозлившей Зеленского декларации

Москва одержала победу на саммите G20, так как страны Европы и США не смогли продавить украинскую повестку и осудить спецоперацию в итоговой декларации мероприятия. Об этом пишет Фрэнк Фуреди для издания Spiked.

Африканскому союзу предоставят статус постоянного члена G20

Страны "Большой двадцатки" (G20) согласились дать Африканскому союзу статус постоянного члена организации. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники, но официального подтверждения пока не поступало.