Новости


В Москве умер "мебельный король" Сергей Зуев

В Москве в одной из клиник 18 апреля скоропостижно скончался 68-летний бизнесмен Сергей Зуев, который стал известен как "мебельный король". Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на адвоката предпринимателя Станислава Акимова.

G7 заявила о способности России завершить конфликт на Украине "уже сегодня"

Страны "Большой семёрки" (G7) потребовали от России покинуть территорию Украины и прекратить военный конфликт одним днём. Об этом говорится в официальном заявлении, которое Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США приняли в пятницу, 19 апреля, после встречи глав МИД объединения в Италии.

"Киев в бешенстве": В Совфеде назвали итоговую декларацию G20 сигналом мира Западу

Прошедший в Нью-Дели саммит "Группы двадцати" стал сигналом мира Западу. В частности, декларация G20 — провал антироссийских инициатив "Большой семёрки". Об этом в телеграм-канале заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв.

Первый звонок капитуляции: В Госдуме объяснили смену показаний Зеленского на G7 о падении "фортеця Бахмут"

Президент Украины Владимир Зеленский постоянно меняет показания в зависимости от происходящего на фронте, поэтому нет смысла всерьёз воспринимать его "россказни". Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв.

"Клуб одиноких сердец": В США назвали истинную причину встречи лидеров G7

На саммите G7 в Хиросиме главы государств собрались, чтобы также пожаловаться друг другу на сложное положение из-за низкого уровня поддержки сограждан. Такое мнение высказал обозреватель The New York Times Питер Бейкер, назвав мероприятие собранием "клуба одиноких сердец".

10 фото из леса, после которых кто угодно захочет переквалифицироваться в профессионального грибника

Всем кажется, что по грибы ходят разве что бабушки да дедушки, чтобы набрать их на ужин. Но, поверьте, иногда поход в лес может принести такие эмоции, но ни один приём пищи не сравнится...

В Киеве допустили личное участие Зеленского в саммите G7

Президент Украины Владимир Зеленский может посетить Японию, а также совершенно точно примет участие в саммите "Большой семёрки" (G7). Об этом заявил в беседе с японским агентством Kyodo глава офиса лидера Незалежной Игорь Жовква.

Байден заявил о планах ехать на саммит G7, несмотря на вероятность дефолта в США

Американский президент Джо Байден заявил о планах принять участие в саммите "Группы семи" (G7), который состоится 19–21 мая в японском городе Хиросима, несмотря на вероятность дефолта в США по государственному долгу.

В "Большой семёрке" нашлись несогласные на запрет всего экспорта в Россию

Представители Японии и ЕС выступили против предложения США о полном запрете экспорта в Россию для стран G7. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники. Токио и Брюссель указали на невозможность такого шага.

Страны G7 поддержали продление и расширение зерновой сделки

Страны "Большой семёрки" (G7) поддержали полную реализацию, продление срока действия и расширение зерновой сделки. Это следует из совместного заявления по итогам переговоров министров по вопросам сельского хозяйства объединения.

В Кремле предложили Западу привлечь к ответственности Киев, а не Россию

Западу следует привлекать к ответственности не РФ, а киевский режим за его преступления. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя соответствующие призывы лидеров стран "Большой семёрки" (G7).

Зеленский призвал G7 поддержать идею о наблюдателях на границе Украины с Белоруссией

Президент Украины Владимир Зеленский призвал страны "Большой семёрки" (G7) поддержать идею о размещении международных наблюдателей на границе Незалежной с Белоруссией. Соответствующее заявление он сделал в ходе экстренного заседания.

Лидеры G7 планируют установить потолок цен на российскую нефть до 5 декабря

Страны "Большой семёрки" введут ограничение на стоимость российской нефти к 5 декабря. Как пишет агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника, к этому времени также вступят в силу санкции Евросоюза, запрещающие импорт энергоресурса.

Джонсон оценил вероятность войны между РФ и НАТО

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что нынешняя политическая ситуация не дойдёт до войны России и НАТО. При этом глава британского кабмина счёл необходимым наращивать оборонные расходы и реагировать на "угрозу" со стороны РФ.

Зеленский заявил лидерам G7, что сейчас "не время для переговоров"

В настоящий момент Киев не готов к переговорам с Москвой. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в видеообращении к лидерам "Большой семёрки". По его словам, возвращение к данной теме станет возможно лишь после того, как Незалежная "восстановит позицию силы".

Зеленский хочет завершить военный конфликт с Россией до зимы

Украинский президент Владимир Зеленский хочет, чтобы военные действия на территории его страны закончились к концу года до наступления зимы. Об этом он заявил лидерам "Большой семёрки", пишет Reuters со ссылкой на дипломатов Евросоюза.

Захарова призвала страны G7 оценить ущерб, причинённый ими миру за последние 25 лет

Дипломат также порекомендовала этим государствам рассчитаться по долгам своими деньгами, а не чужими. Она обратила внимание, что вред от действий стран G7 имел место на "нескольких континентах мира".

Дональд Трамп ответил отказом подписать итоговое коммюнике саммита G7

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон откажется от поддержки финального коммюнике по результатам саммита G7. До этого о согласовании коммюнике государствами «Группы семи» информировал канадский премьер-министр Джастин Трюдо.

Лучшее

"Очень необычное ощущение": Актриса Ирина Горбачёва рассказала, почему побрилась налысо на Бали

На премьере фильма "Почему ты?", которая состоялась в кинотеатре "Художественный", актриса Ирина Горбачёва рассказала, зачем она побрилась налысо во время поездки на Бали. Выяснилось, что она это сделала, так как сожгла волосы.

G7 не решилась отдать Украине замороженные активы России

Страны "Группы семи" (G7) намерены продолжить изучение способов применения замороженных российских активов для поддержки Украины. Средства не будут переданы Киеву, а доход от них — да, следует из совместного заявления глав министерств финансов и центральных банков по итогам встречи в Вашингтоне.

Байден созвонился с лидерами стран G7, чтобы осудить атаку Ирана на Израиль

Президент США Джо Байден созвонился с партнёрами из стран "Большой семёрки" (G7). Лидеры государств объединения осудили атаку Ирана и выразили поддержку Израилю, сообщили в пресс-службе Белого дома.

"Бандитизм": В Совфеде возмутились новым планом Запада по конфискации активов России

Россия не согласится ни с одним планом по конфискации своих активов на замороженных зарубежных счетах. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, комментируя информацию СМИ о том, что страны G7 планируют обязать РФ выплатить долги перед конфискацией активов.

Во Франции рассказали, как Россия сорвала джекпот и победила G7

В июле нефть российской марки Urals торговалась выше потолка, который установили страны – участники G7. Об этом на своей странице в социальной сети Х (ранее Twitter) написал лидер французской партии "Народный республиканский союз" Франсуа Асселино, отметив, что Россия выиграла "нефтяной джекпот".

Нарколог объяснил, можно ли напиться "в стельку" цифровым алкоголем

У человека может появиться зависимость от цифрового алкоголя. Риск привыкания связан с тем, что от этой технологии потребитель получает удовольствие. А можно ли напиться таким алкоголем в плане интоксикации? Подробнее об этом рассказал нарколог Алексей Луньков в беседе с РИА "ФедералПресс".

США манипулируют данными по СНВ, заявили в МИД

Соединённые Штаты Америки манипулируют данными о стратегических наступательных вооружениях, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, западные страны пытаются заработать политические очки на информации о размерах ядерных потенциалов, что носит "лицемерный характер".

"Я отправлю ему денег на костюм": В Сети высмеяли хаки-наряд Зеленского на саммите G7

Волну негодования и сарказма вызвал у пользователей "Твиттера" внешний вид президента Украины Владимира Зеленского на саммите G7 в Хиросиме. Они посчитали его традиционный костюм в цветах военной формы неуместным.

МИД РФ заявил о превращении саммита G7 в шоу из-за участия Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский сделал из саммита G7 в Хиросиме пропагандистский спектакль самим фактом своего присутствия. По результатам встречи можно сделать вывод, что цель "Группы семи" — ведение войны гибридного формата с Российской Федерацией.

Участникам G7 в Хиросиме подарили перьевые ручки и бинокли для театра кабуки

Японские власти вручили участникам саммита "Большой семёрки" (G7) лакированные перьевые ручки, бокалы для вина, традиционную посуду местного производства, бинокли для театра кабуки. Об этом рассказали в японском МИД.

Кисида вспомнил на G7 ужаснейшее преступление США и призвал спасти мир от катастрофы

Все страны должны взять курс к безъядерному миру, чтобы не допустить катастрофического конца. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида на пресс-конференции после завершения саммита "Группы семи" (G7) в Хиросиме.

Актуальное

Страны G7 заявили о непричастности Киева к теракту в "Крокусе"

Руководители МИД стран G7 (в объединение входят США, Британия, Германия, Италия, Франция, Канада и Япония) отказались признавать причастность Киева к теракту в подмосковном "Крокусе". Об этом говорится в заявлении по итогам трёхдневной встречи глав внешнеполитических ведомств стран объединения на острове Капри.

Песков: Москва будет внимательно следить за онлайн-саммитом G7

Москва уделит пристальное внимание онлайн-саммиту Большой семёрки (G7). Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос журналистов о том, ждёт ли Кремль каких-то заявлений по итогам встречи G7.

Лула да Силва: ВВП БРИКС после расширения составит 37% от мирового

Валовой внутренний продукт БРИКС после того, как в состав объединения войдут новые страны, составит 37% от мирового. Такое заявление по итогам 15-го саммита союза сделал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

Украинский каратист сознался, что убил экс-командира подлодки "Краснодар" по заданию СБУ

Задержанный украинский каратист Сергей Денисенко сознался в убийстве замначальника отдела администрации Краснодара по мобилизационной работе и бывшего командира подлодки "Краснодар" Станислава Ржицкого.

МИД Китая выразил протест послу Японии из-за очернения КНР на саммите G7

Заместитель министра иностранных дел Китая Сунь Вэйдун вызвал посла Японии Таре Хидэо и выразил протест из-за попыток "очернить" КНР в ходе саммита G7, который прошёл в японской Хиросиме. Об этом сообщило дипломатическое ведомство.

МИД изобличил лицемерие G7 из-за стенаний о мифической ядерной угрозе РФ

Стенания стран "Большой семёрки" (G7) о "необходимости борьбы с мифической российской ядерной угрозой" выглядят лицемерно. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, назвав решения саммита политизированными и одиозными.

Сервис 2ГИС стал недоступен в Google Play

Картографический сервис 2ГИС стал недоступен в онлайн-магазине приложений для смартфонов Google Play. В пресс-службе компании заявили, что ранее установленные приложения продолжат работу.