Новости


Песков: Кремль внимательно наблюдает за ситуацией с военным переворотом в Габоне

Происходящее в Габоне вызывает серьёзную озабоченность, поэтому Кремль внимательно наблюдает за развитием ситуации в африканском регионе, сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Действующий президент Габона Али бен Бонго Ондимба одержал победу на выборах

Действующий президент Габона Али бен Бонго Ондимба переизбран на третий срок по итогам выборов. Об этом сообщило информагентство Reuters со ссылкой на Государственный избирательный совет Габона.

Комендантский час введён в Габоне после завершения президентских выборов

Власти Габона ввели комендантский час и заблокировали жителям страны доступ в Интернет после завершения голосования в рамках президентских и парламентских выборов. По словам представителя правительства республики Родрига Мбумбы Бисавы, такие меры приняты из соображений безопасности.

Лучшее

Политолог увидела общую тенденцию в африканских военных переворотах

Военный переворот в Габоне является частью общей тенденции в Африке. Такое мнение высказала арабист и востоковед-политолог Елена Супонина. По её мнению, для этого континента подобные ситуации являются типичными, но такого, чтобы кризис власти произошёл одновременно во многих государствах, не было давно.

Актуальное

10 похудевших питомцев, глядя на которых понимаешь, что ЗОЖ помогает всем

Вы когда-нибудь задумывались о том, как правильное питание и здоровый образ жизни могут оказать влияние на питомцев? Этот материал покажет 10 потрясающих примеров того, что ЗОЖ — это не только для людей!