Новости


Apple идёт в атаку: Айфоны получили обновление и могут "убить" андроид

Apple и Google показали новые версии операционных систем для смартфонов — iOS 15 и Android 12. На этот раз Android удивила массой изменений, а iOS разочаровала их небольшим количеством и минимальной значимостью новых функций.

Apple выпустит новые iPhone SE и AirPods в апреле 2021 года

Компания Apple планирует порадовать поклонников новой серией смартфонов iPhone SE. Также готовятся к выпуску наушники AirPods Pro 2-го поколения. Как сообщает японский блог MacOtakara, новинки появятся на рынке уже в апреле 2021 года.

5 технологий, без поддержки которых нельзя брать телевизор. Без них картинка смажется, а звука не будет

Телевизоры активно совершенствуются. Самый рекламируемый параметр — разрешение 8К. Но пока оно бесполезно, потому что фильмов в нём не существует. Зато куда более важны программные технологии, совершенствующие картинку и звук.

Лучшее

Рука помощи. 16-летняя школьница из Барнаула изобрела перчатку, которая может улучшить жизнь детей с инвалидностью

Соня Юркина с детства дружила с Вовой, которого взяла под опеку бабушка девочки. Вова — особенный ребёнок. Он ничего не видит, плохо двигается, потому что часть его тела парализована. Для него Соня изобрела устройство, которое поможет мальчику разработать мелкую моторику левой руки и чуть лучше увидеть мир вокруг. Читать далее...

Пульсоксиметр — самый модный медицинский гаджет года. Надёжно ли он определяет CoViD-19?

Миниатюрный медицинский прибор диагностирует один из главных симптомов CoViD-19. Он продаётся в аптеке, купить его может любой желающий. Россияне так и делают — спрос увеличивается, из-за чего приборы дорожают.

Бюджетные телевизоры лагают и быстро ломаются, но есть исключения. 7 качественных брендов, о которых вы не знали

Покупка бюджетного устройства — проблема. Оно должно не лагать и стабильно работать, а с доступными комплектующими реализовать такой девайс трудно. Телевизоры — не исключение. В ценовой категории до 25 000 рублей А-бренды сильно экономят на производстве, часть B-брендов тоже.

Актуальное

Как не заработать невроз и головные боли на удалёнке: врач дала несколько советов

После завершения рабочего или учебного дня, во время которого приходилось долго смотреть в экран, лучше забыть на некоторое время о соцсетях и дать голове отдохнуть. Например, гуляя на свежем воздухе.

Российский поисковик установят на гаджетах по умолчанию с 1 июля

С 1 июля на продаваемых в России гаджетах по умолчанию будут устанавливать отечественную поисковую систему. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры. «Предустановка ПО — часть стратегии, направленной на импортозамещение и развитие российских цифровых продуктов.

Стоимость iPhone 12 Pro упала примерно на 15%

Цены на смартфон iPhone 12 Pro от американской компании Apple на российском рынке опустились на 15%. По словам экспертов, на это повлияли налаженные поставки и отсутствие дефицита. В каталоге Hi-Tech mail.

Как инвестировать осознанно. 5 лучших приложений, которые помогут на бирже

Биржевые инвестиции набирают популярность в России. Крупнейшие банки давно позволяют покупать и продавать акции местных и иностранных компаний на разных биржах. Только прежде, чем заняться инвестициями, стоит разобраться в основных закономерностях фондового рынка.