Новости


ГАТИ рассказала, где петербуржцев потеснят новые дорожные работы

На два дня перекрывается движение авто по Вокзальной улице в поселке Ушково. О новых ограничениях в движении автомобилей по Петербургу рассказали в ГАТИ. Всего три района города введут новые правила движения на этой неделе.

ГАТИ: выдано более 50 ордеров на благоустройство городских территорий

За нынешний год в Петербурге предполагается выполнить благоустройство по 239 адресам, сообщили в Государственной административно-технической инспекции. Ведомство уже выдало 51 ордер. «Это благоустройство парков и скверов, дворов, устройство новых спортивных и детских площадок, дорожек, уличного освещения, посадка деревьев и кустарников.

По требованию ГАТИ демонтировали временное ограждение на Невском проспекте

С тротуара на Невском проспекте убрали временное ограждение. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ. «С июня 2013 года на тротуаре Невского проспекта вдоль домов 7-9 установлено временное ограждение для производства работ по реконструкции здания.

В Санкт-Петербурге с 10 июня 2018 года вступили в силу новые правила по ограничению движения

Государственная административно-техническая инспекция с 10 июня ввела на дорогах Санкт-Петербурга новые ограничения движения и запреты. По улице Кубинской, как ехать к пятому Предпортовому проезду, движение транспорта перекрыто полностью.

Лучшее

В Угольной гавани нашли незаконную свалку грунта

ГАТИ выявила нарушения правил благоустройства в Угольной гавани. Об этом сообщили в пресс-службе государственной административно-технической инспекции. «В ходе осмотра территории зафиксирован факт производства самовольных работ по складированию грунта, используемого для планировки территории.

Петербуржцы вернут на площадь Восстания исторические клёны

В субботу, 28 сентября, активисты высадят на площади Восстания деревья. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ. «Специалистами ГАТИ и Комитета по благоустройству была проведена совместная работа по согласованию разрешительной документации для реализации данной инициативы», — уточнили в инспекции.

В Выборгском районе нашли самовольную велодорожку

В Выборгском районе нашли самовольную велодорожку. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ. Велодорожку прокладывали на Светлановском проспекте от Тихорецкого проспекта до проспекта Тореза и на проспекте Тореза от Светлановского проспекта до Институтского проспекта.

С начала лета ГАТИ Петербурга наложила штрафов на 12 миллионов рублей

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) за период с 1 июня по 21 августа выявила 161 факт самовольного производства работ на городских улицах и объектах инфраструктуры. Что примечательно, среди нарушений называется несанкционированное обустройство велодорожек.

Движение транспорта по части Васильевского острова закроется с 7 августа

Движение транспорта по части Васильевского острова закроется с 7 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции. «В связи с производством работ по ремонту тепловой сети с 07.

Актуальное

ГАТИ разрешила капремонт главного фонтана Московского парка Победы

ГАТИ выдала ордер на работы по капитальному ремонту фонтана «Слава» в Московском парке Победы. Об этом сообщили в пресс-службе государственной административно-технической инспекции. «Капитальный ремонт фонтана будет проводиться по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» силами ООО «Ялта».

В ГАТИ пообещали усилить контроль за аварийными работами на инженерных сетях

Контроль за проведением аварийных работ на инженерных сетях будет усилен. Об этом заявили в пресс-службе ГАТИ. Для этого инспекция создаст специальную группу мониторинга. В ГАТИ подчеркнули, что владельцы инженерных сетей обязаны в пятидневный срок устранить не только саму аварию, но и восстановить нарушенное благоустройство.