Новости


"Это было фатально": Экс-канцлер Германии раскрыл, как США не позволили Киеву вести переговоры с Россией

Американские власти не позволили Киеву вести мирные переговоры с Россией в марте 2022 года. Об этом заявил бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер. В то время, по его словам, Украина была готова обсуждать с РФ ситуацию с Крымом и отказаться от присоединения к НАТО.

"Этого недостаточно": В Госдуме оценили план Шрёдера по урегулированию конфликта на Украине

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил дополнить план бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера об урегулировании украинского конфликта. Так, по мнению парламентария, необходимо добавить пункт о полной капитуляции Киева.

Экс-канцлера ФРГ Шрёдера не будут приглашать на съезд партии СДПГ

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер не получит приглашение на февральский съезд Социал-демократической партии Германии (СДПГ), главой которой он когда-то являлся. Нынешний лидер СДПГ Заския Эскен заявила, что видит в Шрёдере лишь бизнесмена, который преследует свои интересы.

Супруга Шрёдера лишилась работы из-за посещения посольства РФ 9 Мая

Жена бывшего федерального канцлера Германии Герхарда Шрёдера потеряла работу в компании NRW.Global Business. Руководство уволило Со Ён Ким-Шрёдер сразу после того, как она вместе с супругом 9 Мая приняла участие в праздновании 78-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоявшемся в Посольстве России в ФРГ.

Лучшее

Аналитик объяснил, почему Шрёдер так заинтересован в запуске "Северного потока – 2"

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер беспокоится за свою страну, которая теряет конкурентоспособность, авторитет и возможность дальнейшего развития. Об этом в разговоре с RT заявил сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко, объясняя, почему Шрёдер хочет запустить трубопровод "Северный поток – 2".

Шрёдер в ходе встречи спрашивал Путина о возможности запуска "Северного потока — 2"

В Кремле раскрыли детали встречи президента страны Владимира Путина и бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера. Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, немецкий политик интересовался запуском газопровода "Северный поток — 2".

Экс-канцлер Германии Шрёдер выступил за запуск "Северного потока – 2"

Газопровод "Северный поток – 2" должен быть введён в эксплуатацию. Об этом заявил экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер в интервью изданию Stern. По мнению политика, это смогло бы решить непростую энергетическую ситуацию в Германии.

"Вот бы вышло": Немцы мечтают, чтобы Шрёдер договорился с Путиным о газе для Германии

Читатели газеты Die Welt попросили бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера договориться в Москве о поставках газа для Германии. Соответствующие комментарии они оставили под публикацией издания о визите экс-председателя немецкого правительства в Россию.

Актуальное

"Коррупционное болото": Ошарашенные украинским воровством немцы пожалели о разрыве дружбы с Россией

Комментаторы Die Welt под постом о вскрытом СБУ воровстве на артиллерийских снарядах для ВСУ хором признались: раньше, во времена дружбы с Россией, было куда лучше. Граждане очень жалеют о прекращении дружеских отношений между Берлином и Москвой из-за Киева.