Новости


В Германии из-за сильного града столкнулись почти 30 автомобилей

В Германии в федеральной земле Баварии произошла массовая авария с участием 29 автомобилей. ДТП случилось утром в субботу, 20 апреля, на автобане A70 в округе Верхняя Франкония и было спровоцировано градом. Об этом сообщило немецкое издание Bild am Sonntag

Посольство России отреагировало на провокационное требование Германии

В российском посольстве в Берлине выразили глубокое сожаление и разочарование в связи с тем, что немецкое политическое руководство обратилось с просьбой воздержаться официальным лицам из России от участия в мероприятиях по случаю освобождения концлагерей, находящихся в Германии.

В ФРГ возобновили расследование о пропаже владельца OBI, якобы живущего в России

В Германии возобновлено расследование о пропаже экс-главы владеющего большинством активов OBI холдинга Tengelmann Group Карла-Эривана Хауба, его брат Кристиан Хауб подозревается в даче ложных показаний.

Политический советник раскрыл, почему Киеву не видать систем Patriot на самом деле

Глава МИД Германии Анналена Бербок лукавит, заявляя, что запасы собственных систем ПВО Patriot, которыми располагает Берлин, оказались исчерпаны. Так считает политический советник Сергей Маркелов. Причина, по которой ФРГ не спешит передавать оружие Киеву, совсем другая, убеждён собеседник телеканала "360".

В Германии создали пиво на основе берёзового сока

Неожиданный сорт пива — на берёзовом соке — придумали в Германии. Изобретатель Себастьян Рикер, проживающий в Лейпциге, назвал напиток Birkenzauber, то есть "Берёзовая магия". Об этом сообщило издание Bild am Sonntag.

Треш-стример Mellstroy вернулся в Россию

Треш-стример Mellstroy (Андрей Бурим) вернулся в Россию. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram*. По словам блогера, сейчас он живёт в одной из гостиниц столицы, где снял номер за 1 миллион рублей в сутки.

Немецкий город-побратим Красногорска готовит письмо из-за теракта в "Крокусе"

Немецкий Хёхштадт-ан-дер-Айш — город-побратим Красногорска — готовит письмо Подмосковью и самой столице региона по случаю теракта в "Крокус сити холле". Об этом по просьбе властей населённого пункта сообщил местный журналист Клаус Штриенц.

"Не считают себя виноватыми": Западу напомнили о подлости исторического масштаба

Соединённым Штатам и их европейским союзникам совершенно не стыдно за страшные бомбардировки, которым была подвергнута Югославия в 1999 году, считает политолог и журналист Юрий Светов. Об этом говорит отношение Запада к своим преступлениям былых лет, уверен он.

"Аталанта" снесла пост о российском форварде из-за истерики украинского футболиста

Итальянский ФК "Аталанта" удалил из соцсети пост об успехах своего российского полузащитника Алексея Миранчука. Россиянин, имеющий контракт с клубом, отличился в товарищеском матче между РФ и Сербией.

Президента ФРГ ужаснули видео расстрела людей в "Крокусе"

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал ужасными кадры со стрельбой террористов в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Политик также выразил соболезнования семьям погибших и всем раненым.

Сын Стивена Сигала тайно женился на русской модели

Сын голливудского актёра Стивена Сигала Доминик женился на русской модели Айрин Даниловой. Церемония прошла 17 марта в Москве, в "Барвихе Luxury Village". Свадебными кадрами поделилась в соцсети сама невеста.

Захарова раскрыла, чем озабочена общественность в ФРГ, пока военные "планируют бомбить Крымский мост"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что немецкая общественность обеспокоена тем, что западные санкции не сломали российскую экономику. В пример дипломат привела несколько статей из западных СМИ, которые подтверждают её точку зрения.

Никакая не суперзащита: Сделавшего 217 прививок от ковида немца рассекретили

Житель Германии, якобы получивший 217 прививок от ковида, вероятнее всего, на самом деле передавал свой страховой полис другим людям. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" сообщила немецкий врач-патолог Жанна Шмидт.

При пожаре в частном доме в Самарской области погибла бабушка с двумя внуками

В Самарской области при пожаре погибли женщина и двое детей. Трагедия произошла в частном доме в селе Челно-Вершины. Одноэтажное жилое здание вспыхнуло на улице Элеваторной рано утром 10 марта. Прибывшие пожарные локализовали возгорание на площади 40 квадратных метров.

Чумная яма: В центре Нюрнберга нашли древнее массовое захоронение

Археологи обнаружили на юге Германии самое массовое захоронение из найденных в Европе. Об этом передаёт CNN со ссылкой на представителя департамента охраны культурного наследия Нюрнберга Мелани Лангбайн.

"Запад проиграл": В Германии рассказали, что ждёт Украину после отставки Нуланд

Увольнение заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд говорит о том, что на Украине в скором времени завершится вспыхнувший конфликт. Такое мнение выразил немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком.

В НАТО указали на некомпетентность немецких офицеров после утечки разговора

Чиновники из НАТО указали на непрофессионализм офицеров ФРГ, перехваченный разговор которых стал международным скандалом. Об этом сообщило агентство Bloomberg, отметив, что должностные лица альянса по-разному отреагировали на случившееся.

"Эффект бомбы": В Германии заявили о катастрофе из-за утечки разговора немецких офицеров

Утечка переговоров немецких офицеров произвела эффект "сброшенной бомбы" и нанесла большой ущерб репутации ФРГ среди союзников Запада, заявил обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung Бертольд Колер.

Пушков указал на тревожный сигнал из Берлина после слива разговора из Бундесвера

В Берлине не беспокоятся из-за того, что Германия может быть втянута в вероятную войну с Россией, но возмущаются тем, что переговоры немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту стали достоянием общественности. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков.

Писториус обвинил РФ в сливе разговора немецких военных об ударе по Крымскому мосту

Слив записи разговора немецких офицеров, обсуждавших удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, якобы является частью информационной войны, которую ведёт Россия. С таким обвинением выступил глава Минобороны Германии Борис Писториус.

Охота немецкой полиции на леворадикалов закончилась неудачей

Полиция Берлина не обнаружила бывших участников леворадикальной группировки "Фракция красной армии" (RAF) в ходе проводившейся утром в воскресенье, 3 марта, спецоперации. Как пишет газета Bild am Sonntag, всех ранее задержанных уже отпустили.

Минобороны ФРГ заявило о перехвате разговора немецких офицеров о Крымском мосте

Переговоры офицеров немецкой армии о бомбардировке Крымского моста прослушивались. Об этом заявило Министерство обороны Германии телеканалу ARD. Однако в военном ведомстве не могут точно сказать, были ли внесены изменения в версию разговора, сообщил портал новостной телепередачи этого канала Tagesschau.

Глава Минздрава ФРГ призвал здравоохранение готовиться к "военным конфликтам"

Немецкая система здравоохранения должна быть лучше готова к будущим пандемиям, крупным катастрофам и "возможным военным конфликтам", заявил глава Минздрава Федеративной Республики Карл Лаутербах. Чиновник призвал к "поворотному моменту" в данном вопросе.

От 18 дюймов и выше: Россиянам рассказали, что происходит с ценами на отечественные и импортные покрышки

За год в России премиальная резина для легковых автомобилей подорожала на 34%, а стоимость шин бюджетной линейки, наоборот, хоть и не незначительно, но снизилась. Автомобильный журналист Пётр Баканов рассказал, что российские шинные заводы прежде всего ориентировались на дешёвые модели покрышек массового сегмента.

Минобороны ФРГ проверяет факт возможного перехвата разговоров немецких офицеров

В ФРГ начали проверку в связи с распространением в российских средствах массовой информации записи разговора высокопоставленных немецких военных, обсуждавших планы атаки на Крымский мост с использованием ракет Taurus.

Звезда "Битвы экстрасенсов" перечислила знаки зодиака, кого ждёт новая любовь в марте 2024

В первый месяц весны звёзды решили устроить настоящий карнавал чувств для трёх знаков зодиака. Если ваше сердце открыто для приключений, то приготовьтесь: любовные истории, которые начнутся в марте, могут стать самыми запоминающимися в вашей жизни.

В Кремле высказались об аудиозаписи из Бундесвера о планах "бомбить Крымский мост"

Кремль пока не слушал аудиозапись разговора офицеров Бундесвера, которые обсуждали способ "разбомбить Крымский мост" без последствий для немецких властей и лично для канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Германии после 30 лет розыска поймали известную террористку

В Берлине арестовали 65-летнюю активистку леворадикальной террористической организации "Фракция Красной армии" (RAF) Даниэлу Клетте. Как отмечает Bild, женщина причастна к подрыву в 1993 году тюрьмы в городе Вайтерштадт и нападении на американское посольство в Бонне в 1991-м.

"Откровенно необразованная": Захарова заявила о профнепригодности главы МИД ФРГ

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок на заседании G20 в Бразилии перепутала министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с его заместителем. О конфузе немецкого дипломата рассказала официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова.

"Берлин игнорирует": В Совфеде поддержали денонсацию договора с Германией от 1990 года

ФРГ не принимает во внимание положения Договора об окончательном урегулировании в отношении Германии от 12 сентября 1990 года, который способствовал объединению страны, поэтому документ необходимо денонсировать. Такое мнение выразил член Совфеда Сергей Цеков.

Нарушилась работа почек: Подмосковные медики спасли мужчину, отравившегося сырыми яйцами

Медики скорой помощи доставили 64-летнего пациента в больницу в Долгопрудном (Московская область). У мужчины были приступы рвоты, головокружение, частый жидкий стул, сильная слабость и низкое артериальное давление.

Гаврилов считает, что Европа будет пытаться милитаризироваться

Европа будет пытаться милитаризироваться, однако у неё вряд ли получится. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Губернатор объяснил звуки взрывов в Ростове-на-Дону

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал громкие звуки, которые сегодня слышали жители Ростова-на-Дону. По его словам, это лётчики выполняют задачи в зоне СВО, а в регионе ситуация под контролем.

Путин рассказал, какую страну кроме России не любит Бербок

Президент РФ Владимир Путин считает, что было нечестно возлагать на нынешнее поколение немцев всю ответственность за действия нацистской Германии, которую возглавлял Адольф Гитлер. Об этом глава государства рассказал в интервью журналисту Павлу Зарубину, комментируя статью в зарубежных средствах массовой информации о том, что дед действующей главы МИД ФРГ Анналены Бербок был нацистом.

Германия и Украина планируют заключить договор о безопасности

Германия может заключить договор с Украиной о двусторонних гарантиях в области безопасности. Это может произойти на Мюнхенской конференции по безопасности 16 февраля, пишет издание FAZ, ссылаясь на правительственные круги.

Лучшее

Шольцу посоветовали узнать мнение Канта о Путине у "медиума" из Белого дома

Канцлер ФРГ Олаф Шольц должен был предусмотрительно посоветоваться с президентом США Джо Байденом, а уже потом громко кричать о своём недовольстве тем, что российский лидер Владимир Путин упомянул в своей речи немецкого философа Иммануила Канта.

Прокуратура ФРГ заподозрила Knauf в причастности к восстановлению Мариуполя

Прокуратура города Вюрцбурга в Германии решила провести доследственную проверку, чтобы узнать, действительно ли сырьё компании Knauf, как заявляют СМИ, использовалось для восстановления Мариуполя. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя ведомства Тобиаса Костуха.

"Выступает в жанре геополитического фэнтези": Пушков оценил условие Шольца для переговоров с Путиным

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что условие, выдвинутое канцлером Германии Олафом Шольцем для разговора с российским президентом Владимиром Путиным, отражает западную доктрину, но не отвечает нынешним реалиям. Об этом сенатор написал в телеграм-канале.

Поляка застрелили в Дортмунде после нападения на полицию с железным прутом

Немецкий полицейский применил огнестрельное оружие для задержания гражданина Польши, который с железным прутом в руке пытался напасть на группу правоохранителей в Дортмунде. Ранение оказалось смертельным, пишет портал Dziennik.pl.

Германия перестала выпускать ракеты Taurus

В ФРГ прекратили выпуск крылатых ракет класса "воздух – земля" Taurus из-за того, что на них нет действующих заказов. Об этом сообщил глава германского подразделения оборонного концерна – производителя MBDA Томас Готтшильд в беседе с газетой Augsburger Allgemeine.

Тысячи немцев вышли на акцию против втягивания ФРГ в украинский конфликт

В Берлине жители собрались на уличную демонстрацию, требуя от Киева согласиться на мирные переговоры с Россией, а немецкие власти призвали перестать втягивать Германию в конфликт. По предварительным оценкам, на митинг пришли порядка шести тысяч человек.

В Германии легализовали каннабис

В Германии, несмотря на критику со стороны политиков и медицинского сообщества, всё-таки легализовали каннабис. Соответствующий законопроект прошёл через Бундесрат — орган, в котором заседают представители всех 16 земель ФРГ.

Что и требовалось доказать: Политолог объяснил, о чём говорит голосование за рубежом на примере ФРГ

Более 380 тысяч россиян проголосовали на выборах президента России за рубежом. Причём большинство из избирателей (свыше 72%) отдали предпочтение именно действующему лидеру Владимиру Путину. О том, как прошло голосование в Германии, Life.

В Германии придумали смехотворный план по "лишению" Путина регалий

Министерство иностранных дел ФРГ после проведённых в РФ президентских выборов, на которых лидировал Владимир Путин, в своих заявлениях и документации будет использовать только его фамилию, не указывая должность.

В Германии рассказали, что Запад перестал верить в победу Украины

Немецкий журналист Геррит Зебальд заявил, что западные страны начали постепенно осознавать невозможность возвращения Украиной утраченных территорий. Кроме того, по его словам, в Германии уже начали готовить выход Киева из конфликта.

Актуальное

Используют по всему миру: СМИ узнали об отделочных материалах концертного зала "Крокуса"

После трагедии в красногорском "Крокус сити холле", где в результате нападения террористов помимо человеческих жертв полностью выгорели верхний этаж, зрительный зал и сцена, а также частично обрушилась кровля, звучало много комментариев о качестве внутренней отделки помещения.

В Госдуме разрешили Шольцу цитировать Толстого, вопреки комичному "вето" на Канта

Россия не против того, чтобы немецкий канцлер Олаф Шольц цитировал Фёдора Достоевского или Льва Толстого. Об этом RT сказала первый зампредседателя Комитета ГД по культуре Елена Драпеко, комментируя то, что Шольц потребовал от президента РФ Владимира Путина прекратить упоминать немецкого философа Иммануила Канта.

Вскрылась правда о "воскресшем" в Москве немецком миллиардере и его "русской любовнице"

Россиянка Вероника Ермилова назвала фейком информацию немецких журналистов, которые обвинили её в тайном сожительстве с миллиардером Карлом-Эриван Хаубом, якобы инсценировавшим свою смерть и бежавшим из ФРГ в Россию.

Полиция ФРГ провела обыски в штабе "Альтернативы для Германии" в Ганновере

В отделении оппозиционной "Альтернативы для Германии" в Ганновере (Нижняя Саксония) прошли обыски после лишения двух политиков правой партии депутатского иммунитета. Об этом сообщила газета Bild со ссылкой на прокуратуру.

Вице-президент Бундестага обвинила Израиль в эскалации, но потом удалила пост

Вице-президент Бундестага, член правящей социал-демократической партии Германии (СДПГ) Айдан Озогуз обвинила Израиль в эскалации ситуации на Ближнем Востоке, однако после шквала критики удалила пост.

Шоумен Александр Пушной разоблачил двух гипнотизёров в эфире

Участники шоу "Удивительные люди" заявили, что смогут загипнотизировать человека так, что тот забудет всё прошлое о себе. Шоумен Александр Пушной решил проверить это "фантастическое умение" и не ошибся, ведь ребята действительно не справились с задачей. Об этом сообщает smotrim.ru.