Новости


Явка на референдуме в Казахстане превысила 67,65%

В Казахстане на референдуме по поправкам к конституции, прошедшем сегодня, 5 июня, ЦИК зафиксировала явку в 67,65%, что выше порога в 50%, необходимого, чтобы признать голосование состоявшимся.

Михаил Амосов проголосовал последним из кандидатов в губернаторы Петербурга

Кандидат в губернаторы Северной столицы от партии «Гражданская платформа» Михаил Амосов проголосовал на выборах в воскресенье, 8 сентября. Бюллетени он заполнил около 13:10, передаёт корреспондент «Диалога».

Название для нового парка в Петербурге будет выбрано народным голосованием

На месте судебного квартала около проспекта Добролюбова в Санкт-Петербурге расположится арт-парк, название для которого будет выбрано при помощи голосования.   Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил на ПМЭФ-2019, что название для нового парка выберет народ.

Лучшее

Главные итоги прошедших выборов в Госдуму

Журналист Игорь Мальцев — о том, кто спас партию власти, почему она не "просела" на несколько десятков процентов и как выборы этого года прошли тест на консолидацию общества.

Как проходят выборы в Ленинградской области: самые важные события основного дня голосования

В воскресенье, 13 сентября, в Ленинградской области проходит финальный — третий — день губернаторских выборов. За место областного главы борются четыре претендента: кандидат от партии «Гражданская платформа» Александр Габитов, лидер ЛДПР в региональном ЗакСе Андрей Лебедев, председатель регионального отделения «Справедливой России» Александр Перминов и действующий губернатор Александр Дрозденко от «Единой России».

Путин подписал закон о трёхдневном голосовании

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий проводить выборы в течение трёх дней. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Решение о точной продолжительности выборов в каждом конкретном случае будут принимать избиркомы.

Актуальное

Путин проголосовал на выборах президента онлайн и помахал россиянам

Действующий президент России и кандидат в президенты Владимир Путин отдал свой голос на выборах 2024 дистанционно. Кремль показал, как Путин подошел к компьютеру в своем кабинете, сел за стол и сделал несколько движений мышкой, затем клацнул и отправил свой голос к другим голосам.

Почти пять миллионов человек приняли участие в электронном праймериз "Единой России"

Эксперты уверены, что система электронного предварительного голосования, особенно при условии верификации через "Госуслуги", повышает степень прозрачности и уровень доверия к полученным результатам.