Новости


Городские открытия: как создаются корабли на Адмиралтейских верфях

На целый километр вдоль Невы растянулось одно из старейших предприятий России. Адмиралтейские верфи основал еще Петр Великий, и до сих пор здесь еще строят корабли. Журналисты канала Piter.TV побывали на этом судостроительном предприятии и увидели полный цикл создания кораблей.

Анастасия Емельянова: в барбариски и грибную колбасу добавляют жуков

В феврале 2017 года группа веганов создала специальное приложение, которое по штрихкоду определяет состав продуктов питания. С помощью приложения можно выяснить удивительные вещи: в алкогольной продукции, барбарисках и соках присутствуют ингредиенты животного происхождения.

Городские открытия: в Петербурге набирают популярность клубы активного долголетия

В 2018 году в Московском районе открылся "Клуб активного долголетия 60+". Сейчас такие клубы набирают популярность, они создаются для пенсионеров, которым не интересно сидеть дома за вязанием, а напротив, они хотят заняться чем-то новым, поделиться жизненным опытом и своими приобретенными навыками, пообщаться и найти новых друзей.

Городские открытия: самый милый работник Балтийской таможни - спаниель Тимати

Балтийская таможня - одна из крупнейших таможен России. Именно здесь проходят таможенные операции товаров и транспортных средств морским путем. Мы посетили пассажирский порт и познакомились с самым добродушным его сотрудником.

Городские открытия: в Петербурге появилась школа новых технологий в аудио-визуальном искусстве

В 2016 году в нашем городе на новой сцене Александринского театра открылась Лаборатория новых медиа". В этом уникальном проекте медиа-художники, как профессионалы, так и новички, осваивают современные аудио-визуальные технологии.

Особняк Челищева погибает в пяти минутах ходьбы от Законодательного Собрания

Еще год назад городские активисты заметили, что у здания 19 века открыты двери и выбиты стекла. Позже стало понятно, что на памятник культурного наследия набегают мародеры, и в нем живут бездомные. В прошлом месяце история Особняка Челищева стала известна всей общественности, но это никак не изменило ситуацию.

Ольга Шинкарева: начать рисовать можно в любом возрасте

Мы продолжаем исследовать мир искусства, и на этот раз побывали на открытой для всех желающих выставке в музее современного искусства. Эта подборка картин, представленных в Артмузе, не гонится за модными веяниями "арт-рынков", тем самым представляет особый интерес.

Городские открытия: в Макаровке создали тренажер, полностью моделирующий работу судовой ядерной установки

В январе этого года в Петербурге открылся Центр морских арктических компетенций. В “Городских открытиях” мы узнаем, на что будут направлены его усилия, и кого здесь будут обучать.

Городские открытия: Станция метро Новокрестовская

26 мая 2018 года в Петербурге открылась станция метро Новокрестовская. Свое название она получила в честь деревни, которая ранее располагалась в западной части острова. В "Городских открытиях" спустимся в питерскую подземку и узнаем, что же особенного в новой станции.

Городские открытия: Новая Голландия

Остров Новая Голландия можно назвать современником Санкт-Петербурга. Долгое время он был закрыт для публики, а теперь это новомодное место отдыха.

Городские открытия: Cтадион "Санкт-Петербург"

Этот многофункциональный комплекс расположен в одном из живописнейших мест Приморского района Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива, в непосредственной близости от башни Лахта-Центр, общественно-делового комплекса компании «Газпром».

Городские открытия: центр "Антон тут рядом"

В декабре 2018 года в центре “Антон тут рядом” отметили первый юбилей. Уже на протяжении пяти лет здесь осуществляется системная поддержка людей с расстройствами аутистического спектра. В Городских открытиях” мы расскажем вам, какие мастерские посещают студенты и чем живет сам центр.

Городские открытия: Робот в Мариинской больнице

Мариинская больница – одна из старейших больниц Санкт-Петербурга. В "Городских открытиях" мы расскажем про невероятную новую технологию - робота-хирурга, который помогает петербургским врачам спасать жизни.

Лучшее

Актуальное