Новости


Для самозанятых могут повысить доход в РФ

Депутаты выдвинули предложение повысить доход для самозанятых россиян. В госдуме РФ разработали инициативу, призванную помочь самозанятым гражданам России увеличить доход для специального налогового режима.

Лучшее

Весенние призывники в армию получат письма о службе в бумажном виде

Грядущие кандидаты в срочную службу в армии получат уведомления бумажными письмами. Новый призыв в России стартует с 1 апреля 2024 года. Как сообщает ТАСС, в нынешний весенний период кандидаты на срочное прохождение службы получат повестки традиционным способом – бумажными письмами.

Реклама на ресурсах иноагентов официально запрещена

В Госдуме приняли законопроект, который не позволит размещать рекламу у иноагентов. В Госдуме РФ законопроект, который запретит компаниям и жителям России размещать рекламу на ресурсах иноагентов, был принят в третьем чтении.

Актуальное

В РФ поддержат молодых специалистов до 35 лет

В Госдуме приняли закон, направленный на поддержку работников, не достигших 35 лет. Госдума России 9 апреля на пленарном заседании приняла закон о поддержке молодых работников в России. Таковыми считаются люди, которые не отметили свой 36 день рождения, а также проработали за это время не более 3 лет.

Учителям РФ предложили надбавить зарплату за общение в родительских чатах

В Госдуме предложили увеличить зарплату тем учителям, которые общаются с родителями своих учеников в мессенджерах. Многие учителя помимо стандартных функций обучения учеников и подготовки к урокам или срезовым работам также много времени уделяют общению с родителями учеников.