Новости


Работникам авиации могут дать отсрочку от частичной мобилизации

Ведущие специалисты гражданской авиации могут рассчитывать на отсрочку от частичной мобилизации. С соответствующей просьбой Минтранс РФ обратился к Минобороны, пишет газета "Известия" со ссылкой на источники.

Время перелётов в Сочи и Турцию может сократиться

Представители российских авиаперевозчиков планируют в понедельник на разъяснительном совещании обсудить с ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" возможность спрямить авиамаршруты в Сочи и Турцию в обход воздушного пространства Казахстана, пишет РБК, ссылаясь на письмо с анонсом события от ГК по ОрВД.

Военный манёвр: Зачем американский разведчик спугнул пассажирский борт "Аэрофлота" и при чём тут сбитый США иранский лайнер

Почему опасное маневрирование в международном пространстве самолёта-разведчика может привести к катастрофе и как отреагирует Россия в случае провокации.

Лучшее

Грузия ожидает до $400 млн прибыли в год после восстановления авиасообщения с Россией

Три российские авиакомпании уже запросили выполнение рейсов в международные аэропорты, расположенные в городах: Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Об этом сообщил журналистам в понедельник грузинский министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили.

В России начали создавать первый гражданский самолёт вертикального взлёта

В России началось создание первого гражданского самолёта вертикального взлёта и посадки. Об этом сообщили в компании-разработчике "Эколибри". Там уточнили, что уже ведутся испытания отдельных систем.

Пять детей и двое взрослых погибли при пожаре в Башкирии

В Стерлитамакском районе Башкирии семь человек погибли при пожаре, который произошёл в частном доме. Об этом сообщили в республиканском МЧС. Сообщение о возгорании в деревне Матвеевка поступило в экстренные службы в 3:27 мск. Пожар случился в жилом двухквартирном кирпичном доме.

"Ведомости": Авиакомпании готовятся платить за лизинг в рублях

Десяток отечественных авиакомпаний открыли счета в рублях типа "С". Через них они намерены оплачивать лизинг иностранных самолётов. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на федерального чиновника и источник, близкий к правительству.

Актуальное