Новости


Неизвестный открыл стрельбу около ночного клуба на проспекте Испытателей

Полицейские Приморского района Северной столицы разыскивают злоумышленника, стрелявшего около ночного клуба. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. 14 декабря примерно в 23:00 у дома № 26 на проспекте Испытателей неизвестный выстрелил в лицо 26-летнему безработному гражданину одной из среднеазиатских республик из предмета, похожего на пистолет.

В Петербургу снова задержали лжеминёра

Полицейские Калининского района задержали подозреваемого в сообщении о ложном минировании автомобиля. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Накануне неизвестный два раза позвонил по номеру 112.

В Петербурге возбудили уголовное дело после очередного звонка о «минировании»

В Северной столице было возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Неизвестный мужчина позвонил по номеру 112 15 декабря.

В Петербурге задержали очередного хулигана, сообщившего о «бомбе»

В Северной столице полицейские оперативно установили мужчину, сделавшего ложное сообщение о минировании. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. В Петербурге поймали хулигана, «заминировавшего» станцию «Московская» Хулиган позвонил правоохранителям около 18:00 5 декабря.

В автосервисе на Суздальском загорелся пропан: в больнице оказался подросток

В Выборгском районе Петербурга сотрудники полиции проводят проверку по факту госпитализации несовершеннолетнего. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по городу и области. По имеющейся информации, вечером 24 ноября в автосервисе на Суздальском проспекте загорелся пропан.

В Петербурге таксист отобрал у пассажира деньги

Сотрудники полиции Красносельского района задержали водителя такси, похитившего у своего пассажира деньги. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям накануне обратился 33-летний молодой человек.

Турист из Восточной Азии «заплатил» почти 13 тыс. долларов за посещение Петропавловской крепости

В Петроградском районе выясняются обстоятельства пропажи имущества у иностранного туриста. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Инцидент произошёл 21 августа на территории Петропавловской крепости.

Воришка испортил петербурженке 50-летие

Полицейские проводят проверку по факту хищения денег во время праздника. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Преступление было совершено в одном из заведений на Октябрьской набережной.

Лучшее

Автомобиль сбил двух пешеходов на Невском проспекте

Вечером 15 декабря возле дома №20 по Невскому проспекту водитель сбил двух пешеходов, переходящих дорогу на зеленый свет. Девушка от полученных травм погибла на месте,  молодой человек находится в тяжелом состоянии.

В Петербурге снова задержали лжеминёра

Полицейские Калининского района задержали подозреваемого в сообщении о ложном минировании автомобиля. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Накануне неизвестный два раза позвонил по номеру 112.

Безработная петербурженка украла балетки за 10 тыс. рублей и потеряла их

В Северной столице раскрыта кража обуви из магазина брендовой одежды. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Преступление было совершено 5 декабря в магазине известного бренда на Гатчинской улице.

В Петербурге поймали очередного хулигана, сообщившего о «заминировании»

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения о минировании. Об этом рассказали в ГУ МВД РФ по городу и области. Неизвестный позвонил правоохранителям 5 декабря в 17:43. Он заявил о якобы предстоящей угрозе взрыва.

Перцовый баллончик помог грабителю лишить безработного петербуржца телефона почти за 100 тысяч

Полиция Красносельского района разыскивает злоумышленника, ограбившего 27-летнего безработного петербуржца. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Преступление было совершено вечером 25 ноября на улице Маршала Захарова.

В Петербурге на дороге остановили «ГАЗель», набитую крышками от люков

В Невском районе сотрудники патрульно-постовой службы полиции остановили автомобиль «ГАЗель», который был загружен крышками от люков. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Прокуратура заинтересовалась падением ребёнка в люк на Космонавтов Машина была замечена в ночь на 5 ноября около дома № 38 на улице Бабушкина.

В Гатчине молодежь напала на слесаря

В Гатчине полицейские раскрыли грабёж. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям 3 ноября обратился 52-летний слесарь. Он рассказал, что двое неизвестных ограбили его в подъезде дома № 29 на площади Дружбы в посёлке Елизаветино.

Грабитель, которого искали по всей России, устроился в Петербурге менеджером по работе с клиентами

Полицейские Приморского района задержали 21-летнего молодого человека, находившегося в федеральном розыске. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. В Северной столице разыскиваемый занимал должность менеджера по работе с клиентами в одной из фирм.

На Мытнинской на инспектора по делам несовершеннолетних рухнула часть балкона

Проводится проверка по факту получения травм сотрудницей полиции в центре Северной столицы. Её результаты будут направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В Петербурге рецидивиста с ружьём задержали на детской площадке

В Красногвардейском районе сотрудники полиции задержали 48-летнего мужчину, открывшего стрельбу на детской площадке. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Мужчина открыл стрельбу на детской площадке на проспекте Ударников около 22:00 26 августа.

Актуальное

У петербуржца угнали иномарку, в которой были спрятаны почти 4 млн рублей и бриллиант

Петербургские полицейские разыскивают злоумышленника, угнавшего дорогостоящий автомобиль с несколькими миллионами в салоне и бриллиантом. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по городу и области. Пострадавший обратился к правоохранителям накануне.

Безработный москвич приехал в Петербург за авто, но в результате разочаровался в друге

Полиция Невского района проводит проверку по факту хищения почти 5 миллионов рублей у молодого человека. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. 27-летний безработный гражданин одного из сопредельных государств, проживающий в Москве, обратился к правоохранителям 26 ноября.

Петербуржец решил привлечь внимание знакомой, расстреляв окно её квартиры из «пневматики»

В Приморском районе полицейские задержали 39-летнего мужчину, стрелявшего из пневматического пистолета. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям накануне обратилась 48-летняя петербурженка, проживающая в доме на Серебристом бульваре.

В Петербурге нашли «табачного вора», ограбившего водителя-экспедитора в апреле

В Северной столице полицейские раскрыли грабёж в отношении водителя-экспедитора. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Преступление было совершено в конце апреля на стоянке у магазина в посёлке Парголово.

Владимир Путин назначил нового главу полиции Петербурга и Ленобласти

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении нового главы полиции Северной столицы и Ленинградской области. Соответствующий документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Молодой человек пожаловался в полицию, что в Невском лесопарке его избила бывшая жена

Во Всеволожском районе Ленобласти проводится проверка по факту нападения на 34-летнего молодого человека. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и 47 региону. Как рассказал пострадавший правоохранителям, ЧП произошло 29 сентября около 18:00 на территории Невского лесопарка.

В Кингисеппе ищут поджигателей, которые уничтожили 12 микроавтобусов за 30 млн рублей

После поджога микроавтобусов в Кингисеппе было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Инцидент произошёл в ночь с 10 на 11 сентября около дома № 60 на улице Карла Маркса.

Лжегазовщики украли из квартиры пенсионерки 1 млн рублей

Полицейские выясняют обстоятельства пропажи крупной суммы денег у пенсионерки. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Инцидент произошёл 28 августа около 12:00 в доме на набережной реки Сестры в Сестрорецке.

После совместного пользования банкоматом у пенсионерки с карты пропали 100 тыс. рублей

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга злоумышленники путем махинаций украли с банковского счета пенсионерки 100 тыс. рублей. Заявление в полицию 81-летняя пенсионерка подала в среду, 14 августа.