Новости


Травматолог научил правильно падать в гололёд, чтобы не сломать кости

При падении на гололёде нужно постараться не вытягивать руки и удержать от удара голову. Об этом рассказал "Газете.ru" травматолог-ортопед, специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии, кандидат медицинских наук и врач Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии ECSTO Максим Саутин.

Российский Красный Крест собрал в школу более 8,1 тысячи нуждающихся детей

Российский Красный Крест в преддверии начала учебного года оказал помощь более чем 8,1 тысячи школьников в подготовке к 1 сентября, предоставив им канцелярские наборы, ранцы, школьную и физкультурную форму.

Волонтёры #МыВместе с ОНФ и МЧС доставили в Мариуполь более 150 тонн гумпомощи

Часть груза на двух грузовиках привезли в городскую больницу, где жителям раздали воду, продукты питания и детские товары. По данным Народного фронта, продуктовые наборы были очень востребованы.

Лучшее

КПП Керем-Шалом открыли для разгрузки гуманитарной помощи в сектор Газа

Контрольно-пропускной пункт Керем-Шалом открыли, чтобы обеспечить доставку гуманитарной помощи жителям сектора Газа, сообщили в управлении по координации действий Правительства Израиля на палестинских территориях.

Россиянам рассказали, на что повлияют новые правила продажи рецептурных препаратов

С 1 сентября вступают в силу изменения правил отпуска препаратов по рецепту. В Центре развития перспективных технологий (оператор маркировки "Честный знак") отметили, что нововведения помогут сократить количество нарушений, связанных с продажей сильнодействующих лекарственных препаратов.

В Херсонскую область прибыл гуманитарный конвой из Краснодарского края

В город Купянск прибыл гуманитарный конвой из Краснодарского края, который взял шефство над Харьковской областью. Колонну возглавил представитель российского региона Андрей Алексеенко, вместе с ним приехали волонтёры.

Российский фонд мира в Петербурге призывает поучаствовать в сборе гумпомощи детям Донбасса

Все желающие помочь могут перечислить деньги на счёт фонда или принести вещи. Там отметили, что помимо предметов первой необходимости хотят закупить для маленьких жителей республик книги.

Актуальное

В Подмосковье жестоко убиты сын и тёща легенды русского рока Стаса Намина

В Подмосковье жестоко убиты сын и тёща легенды русского рока — основателя групп "Парк Горького" и Цветы" — Стаса Намина. Как пишет SHOT, режиссёр Артём Микоян и его бабушка Полина Ткаченко найдены со множественными ножевыми ранениями на даче.