Новости


«Водоканал» организовал в Ломоносове промывку труб и развозку воды

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» отреагировало на обращения от жителей города Ломоносов, которые пожаловались на запах хлора от водопроводной воды. Предприятие устроило очистку системы, а также подвоз воды для населения.

Экс-глава петербургского «Водоканала» оказался под домашним арестом

Куйбышевский районный суд отправил бывшего руководителя петербургского «Водоканала» Евгения Целикова под домашний арест. Спустя два дня после задержания органы внутренних дел изменили первоначальную статью, по которой открывали дело, на более тяжелую.

Защищать Петербург от подтопления вышли 60 бригад «Водоканала»

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» следят за ухудшением погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. На Петербург надвигается шторм Так, в настоящее время в городе работает 60 бригад.

«Кукла» стала причиной подтопления в домах на Пулковском шоссе

Очередная «кукла» стала причиной подтопления в двух многоквартирных зданиях. Из-за посторонних предметов в канализации пострадали дома №№ 105 и 107 на Пулковском шоссе. Об этом сообщили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Лучшее

В «Водоканале» рассказали о минусах использования измельчителей пищевых отходов

Использование измельчителей пищевых отходов способствует забиванию канализации и появлению неприятных запахов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». «Сброс измельчённых бытовых отходов в канализационную сеть Санкт-Петербурга создаст дополнительные проблемы для эксплуатации сетей, а также при очистке сточных вод на канализационных очистных сооружениях.

Умер советник губернатора Петербурга, экс-глава «Водоканала» Кармазинов

Ушёл из жизни Феликс Кармазинов, который руководил «Водоканалом» почти 30 лет. Ему было 75 лет. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Там уточнили, что Кармазинов долгое время болел. В последние годы экс-глава «Водоканала» также работал спецпредставителем губернатора Петербурга, а с декабря 2018 года он стал советником губернатора на общественных началах по взаимодействию с организациями жилищно-коммунального […] Сообщение Умер советник губернатора Петербурга, экс-глава «Водоканала» Кармазинов появились сначала на ИА "Диалог".

Актуальное

В Петербурге за девять месяцев стащили почти 600 крышек люков

В Северной столице продолжают воровать крышки люков. Об этом сообщили в ГУП «Водоканал». Так, с января по сентябрь 2019 года было зафиксировано 586 хищений. При этом за тот же период прошлого года было украдено всего 205 крышек люков.

«Водоканал» подготовился к возможному потопу в Петербурге

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» контролирует ситуацию с возможным потопом в городе. К работе готовы 60 бригад. В настоящее время они объезжают основные адреса, которые могут быть подвержены возникновению подтоплений.

«Водоканал» пожаловался на опасные стоки в петербургской канализации

В Северной столице увеличилось количество несанкционированных сливов в городские канализационные сети. Это вредит централизованным системам водоотведения, а также создаёт реальную угрозу водоёмам и окружающей среде.