Новости


7 умопомрачительных нарядов зарубежных звёзд на Хэллоуин 2023, поражающих воображение

Традиционно 31 октября, в канун Дня Всех Святых, гламурная тусовка собирается на особой вечеринке, где блистают своими страшно прекрасными нарядами. Как в этом году нарядились знаменитости и чей образ затмил все остальные?

"Хэллоуин — это о трупах": Писатель призвал россиян не праздновать день нечисти и мертвецов

Хэллоуин достаточно широко отмечается в России, но такой "праздник мёртвых", особенно во время СВО и трагических событий в секторе Газа, недопустим, рассказал писатель Платон Беседин телеканалу "360".

"Не соответствует ценностям": Краснодарские власти рекомендовали бизнесу не праздновать Хэллоуин

В Краснодаре городская администрация посоветовала местным предприятиям не праздновать Хэллоуин. Это объяснили тем, что данный праздник не соответствует ценностям Кубани, а его дата приближена ко Дню памяти жертв политических репрессий.

При обстреле ВСУ в Курской области пострадало пять человек, в том числе трое детей

Вооружённые силы Украины утром 2 ноября обстреляли из артиллерии приграничное село Гуево Курской области, в результате пострадали трое детей и двое взрослых. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

10 питомцев в таких очаровательных костюмчиках, что им можно простить празднование Хэллоуина

Хэллоуин — праздник, конечно, не наш. Что нисколько не мешает восхищаться костюмами, которые хозяева сделали для питомцев на день, когда нечисть правит бал. Собрали 10 самых очаровательных примеров.

Знаменитости придумали потрясающие костюмы на Хэллоуин, забыв про страшную реальность

Каждый год в октябре звёзды соревнуются, у кого же самый крутой наряд на Хэллоуин. Селебрити не упускают возможности принарядиться, у некоторых заготовлен не один костюм. Собрали подборку лучших.

Не только баба-яга и леший: Кого из славянской нечисти можно повстречать в Хэллоуин

Оказалось, что на Руси нечистой силы было куда больше, чем мы навскидку вспомним сейчас. В Хэллоуин будьте особенно осторожны — встреча с ней опасна. Кого наши древние предки боялись больше всего?

В Южной Корее отменят празднование Хэллоуина из-за трагической давки, унесшей жизни 150 человек

В Южной Корее начали отменять мероприятия в честь Хэллоуина из-за трагедии в Сеуле. По предварительным данным, в праздничной давке погибла одна петербурженка. По данным РИА Новости, организаторы мероприятий в честь Хэллоуина в Южной Корее начали отменять празднества из-за гибели более чем 150 человек в результате давки в районе Итхэвон в Сеуле.

Как отметить Хэллоуин? Традиции не совсем «традиционного» для России праздника

31 октября мир будет отмечать Хэллоуин, — праздник, зародившийся в Европе, перекочевавший в США и затем прославившийся на весь мир. Российские чиновники уже не первый год пытаются «отменить» празднование этой даты в нашей стране, беспокоясь, конечно, за «традиционные ценности», но, к счастью, пока безуспешно.

Стало известно, в какие костюмы россияне наряжаются на Хэллоуин

Жители России начали готовиться к самому мистическому празднику года – Хэллоуину. Россияне заказывают аксессуары, грим и костюмы. О самых популярных образах в настоящем году рассказали в интернет-магазине Ozon, где изучили заказы клиентов.

Ночь темна и полна карнавала: в «Ленэкспо» отметили мексиканский «День мёртвых»

На протяжении двух дней – 3 и 4 ноября – в Петербурге проходила «осенняя» редакция традиционного фестиваля кино, науки и фантастики «Старкон». Корреспондент «Диалога» побывал на этом празднике жизни… и смерти.

Лучшее

Смертельный наряд: Названы запретные для собак костюмы на Хэллоуин

Любителям праздновать Хэллоуин не стоит наряжать своих собак в костюмы с мелкими деталями, предупредил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. По словам эксперта, наряды могут быть опасны для хвостатых.

Страшный, запрещённый, твой: Отмечаем Хэллоуин по-русски. Или не отмечаем?

Хэллоуин — это праздник, который отмечается во многих странах мира. Своё начало он взял в древних языческих обрядах, а в наше время превратился в развлекательный ивент, а ещё — в предмет жарких споров.

Опрос: Треть россиян не прочь отметить Тыквенный Спас вместо Хэллоуина

Идея замены навязанного Западом Хэллоуина на "Тыквенный спас" пришлась по душе 30% россиян, сообщает kp.ru. По результатам проведённого опроса, треть россиян заявили, что с радостью отметили бы такой праздник, ведь он соответствует нашим ценностям и нашему духу.

3 сексуальные фантазии, о которых в Хэллоуин грезит каждый мужчина, но боится признаться

Чего хотят мужчины в постели? Не каждый откровенно поделится интимными фантазиями. Лайф узнал у сексолога Екатерины Молнии, как женщине удивить партнёра в Хэллоуин, когда можно нарядиться кем угодно.

"Церковное навечерие или праздник нечисти": В канун Дня Всех Святых сегодня празднуют Хэллоуин

Изначально этот день был торжеством добра над злом. Но, как считают многие священнослужители и религиоведы, теперь граница между понятиями быстро стирается и дети могут в них "потеряться".

Каждый пятый петербуржец отмечает «заморский» праздник Хэллоуин

86% горожан используют День всех святых как повод весело провести время с друзьями. Об этом говорится в исследовании Ozon. Большинство жителей Северной столицы празднуют праздник, пришедший к нам недавно из других стран – Хэллоуин.

Темно и (не) страшно: город отпраздновал Хэллоуин

Вечером в пятницу, 1 ноября, в парке имени Бабушкина отмечали изначально культурно чуждый, но уже давно укоренившийся и мутировавший на нашей почве праздник – Канун дня всех святых. Фотокорреспондент «Диалога» побывал на этом мероприятии.

В субботу на Театральной с музыкой отметят Хэллоуин

Креативное пространство на Театральной в субботу, 3 ноября, организует мини-фестиваль, посвящённый кануну Дня всех святых. Желающие смогут вместе отметить Хэллоуин по-кельтски, почтить усопших и всех святых, и весело, с музыкой и глинтвейном противостоять «тыквенной нечисти».

Топ-5 страшных розыгрышей на Хэллоуин

«Диалог» уже писал о том, как можно разыграть близких на 1 апреля. Сегодня Хэллоуин – так почему бы не пошутить над друзьями и коллегами снова? Хотя сейчас мы будем скорее пугать, чем шутить. «Диалог» подготовил топ-5 жутких хэллоуинских розыгрышей и попробовал воплотить в жизнь каждый из них.

Актуальное

Россиянкам советуют спать с любимым в разных комнатах ради хорошего секса

Многие исследования доказали, что совместный сон с партнёром не позволяет выспаться как следует, переход в отдельные комнаты также может сказаться на качестве секса, объяснила РИА "ФедералПресс" психолог Карина Чен.

Гоблин Пучков назвал стадный инстинкт причиной смертельной давки в Сеуле

Около 95% граждан нуждаются в том, чтобы им говорили, что надо делать, — так устроены люди, к сожалению, им нужен некий вождь, который будет говорить правильные вещи, заявил публицист и переводчик Дмитрий Гоблин Пучков.

Петербуржцы могут после Хеллоуина сдать тыквы на благотворительность

Петербуржцы могут принести оставшиеся после Хэллоуина тыквы в благотворительные магазины «Спасибо» в рамках «Дня доброй тыквы». Данная акция пройдет в городе в понедельник, 1 ноября. Горожанам предложили не выбрасывать утративший актуальность плод, а отдать, например, на корм животным.

10 звёзд, которые придумали потрясающие костюмы на Хэллоуин, забыв про страшную реальность

Каждый год в конце октября весь западный мир соревнуется — у кого же самый красивый и страшный костюм на Хэллоуин. Хоть о вечеринках в условиях пандемии и приходится забыть, селебрити не упускают возможности принарядиться.