Новости


Бывший чиновник из Минкульта осуждён за хищение денег, выделенных на Эрмитаж

В среду, 30 августа, Куйбышевский районный суд признал виновным в крупном хищении Бориса Мазо – бывшего директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства культуры. Его приговорили к восьми с половиной годам колонии.

Экс-глава Калининского района Громов и его брат арестованы на два месяца

Куйбышевский районный суд Петербурга отправил под стражу задержанного по подозрению в хищениях Ивана Громова – экс-главу Петроградского, а затем Калининского района – и его брата Павла. Они проведут за решёткой два месяца, пока идёт следствие.

По подозрению в коррупции задержан экс-глава Калининского района

Уволенный накануне с поста главы Калининского района Иван Громов задержан во вторник, 7 декабря. По данным СМИ, его подозревают в хищениях на общую сумму более 165 миллионов рублей. Согласно информации «Интерфакса», уголовное дело было открыто по статье о мошенничестве.

Концы в бетон. Завершено следствие по делу о хищениях при реставрации консерватории

Во вторник, 14 сентября, Главное следственное управление СКР сообщило о завершении расследования уголовного дела о крупных хищениях при работе над зданием петербургской Консерватории. На скамью подсудимых отправятся генеральный директор компании «Меандр» Елена Завадская и бенефициара фирмы Евгений Ярмош.

Следком возбудил дело о хищении в ходе реставрации консерватории в Петербурге

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту хищения денег во время реставрации здания консерватории имени Римского-Корсакова в Северной столице. Расследование началось по распоряжению начальника Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Бывшее руководство «Ленобллеса» подозревается в крупных хищениях древесины

Следственные органы СКР по Ленинградской области расследуют уголовного дела по факту хищения древесины с линейных объектов Выборгского района. По подозрению в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ), задержаны бывший директор ЛОГКУ «Ленобллес» и его заместитель.

Лучшее

Организации, очищающие Петербург от снега, уличили в хищениях: заведено 19 уголовных дел

В Северной столице правоохранительными органами было заведено почти два десятка уголовных дел о хищениях, совершенных при уборке снега в городе. Об этом сообщает во вторник, 8 февраля, РИА Новости, ссылаясь на собственный источник в силовых структурах.

Прокуратура заявила о хищении денег при зимней уборке Петербурга

Городская прокуратура Петербурга заявила о том, что при проверке организации уборки улиц и кровель домов нынешней зимой выявила нарушения, в том числе – хищения. В ситуации также разбираются полиция, налоговики и контрольное управление администрации губернатора.

Минкульт с пятой попытки нашел нового подрядчика для Интендантских складов, на прошлом – плесень, грибок и хищение 25 млн

Четыре неудачных попытки найти подрядчика и уголовное дело о хищении 25 миллионов рублей, — реставрацию здания Интендантских складов в Петербурге удачной назвать пока сложно. Если череда неприятностей прервется, объект отремонтируют к осени 2023-го года.

КСП проверит, куда при ремонте парка «Екатерингоф» пропали несколько миллионов

Контрольно-счётная палата Петербурга в декабре приступит к проверке расходов на ремонт парка «Екатерингоф» в Адмиралтейском районе. Об этом сообщили в пресс-службе организации. Экспертизу решили провести из-за жалоб горожан, которые сообщали о недоделках в ходе восстановительных работ.

Актуальное

Заход на посадку. Авиационных чиновников, курирующих ремонт взлётной полосы в Домодедово, проверят на халатность

К предыдущим скандалам, преследующим московский аэропорт Домодедово последнее десятилетие, а именно к тотальному провалу со строительством дополнительной взлётно-посадочной полосы, добавился ещё один.

В Петербурге проходят обыски у руководителей секты «Орден Пути»

Петербургские правоохранители обыскивают квартиры руководителей центра психотренинга «Мастерская намерения» и оккультной организации «Орден Пути». По версии следствия, деятельность обеих организаций была направлена на получение финансовой выгоды путем обмана их членов.

Суд определил меру пресечения фигурантам дела Северо-Западной дирекции Минкульта

Красногвардейский районный суд Петербурга в субботу, 27 июля, отправил под домашний арест замдиректора Северо-Западной дирекции министерства культуры Алексея Бирюкова, обвиняемого в мошенничестве и хищении денежных средств.

Сергей Полонский решил баллотироваться в президенты

Бизнесмен Сергей Полонский, осужденный на пять лет лишения свободы по делу о хищении, но освобожденный от наказания, собирается баллотироваться на пост президента России. Об этом сообщил начальник предвыборного штаба Полонского Максим Шингаркин после заседания в Мосгорсуде, передаёт RNS.