Новости


Японский производитель шин Bridgestone продаёт бизнес в России

Японский производитель шин Bridgestone решил уйти с российского рынка. Как следует из пресс-релиза, компания начала продажу бизнеса в РФ и в настоящее время ищет нового владельца. Планируется, что поиск покупателя и заключение сделки займёт около нескольких месяцев.

"Ак Барс" может уволить Знарока после девяти поражений в 10 матчах чемпионата КХЛ

Главный тренер казанского "Ак Барса" Олег Знарок может быть отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды и, в частности, после очередного поражения в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против "Салавата Юлаева". Об этом узнала газета "Спорт-Экспресс".

Лучшее

Зарипов попрощался с хоккеем в Казани, "Ак Барс" вывел номер игрока из обращения

Легендарный российский хоккеист Данис Зарипов забросил три шайбы в прощальном матче, в котором звёзды "Ак Барса" проиграли "Звёздам России". Игра, проводившаяся в формате два периода по 20 минут, завершилась со счётом 9:12.

ЦСКА третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина

ЦСКА увозит домой Кубок Гагарина из Казани, "Ак Барс" проиграл москвичам со счётом 3:2 в седьмом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким образом, армейцы стали чемпионами КХЛ второй сезон подряд и третий раз за всё время.

СК завёл дело на депутата Мамонтова, бросившего ребёнка со сломанным бедром на месте ДТП

В Новосибирской области возбудили уголовное дело против депутата Совета депутатов Татaрского района Сергея Мамонтова, который сбил шестилетнего мальчика на Toyota RAV4 во дворе и скрылся с места ДТП. Об этом сообщили в региональном управлении СКР.

Мэр Белгорода подал заявление об отставке

Глава Администрации Белгорода Антон Иванов подал заявление об уходе в отставку. Об этом в своём телеграм-канале в понедельник сообщил глава региона Вячеслав Гладков. По его словам, причиной послужил переход 37-летнего Иванова на другую работу.

Ни в коем случае не сдирать: Врач рассказал, как правильно удалять заусенцы

Из-за прогулок на морозе, частого контакта с водой, бытовой химией и бумагой кожа становится сухой. Это приводит к образованию заусенцев, рассказал дерматовенеролог ММЦ "Медси" на Мичуринском проспекте Ринат Загидуллин.

Врач развеяла популярные мифы об ухе, горле, носе

Врач развеяла популярные мифы об ухе, горле и носе, в том числе о том, что холодные еда и напитки вызывают боль в горле. В беседе с "Тульской службой новостей" оториноларинголог клиники "Альфскрин" и автор медицинского блога Татьяна Фельдбуш отметила, что причинами ангины на самом деле являются вирусы и бактерии, а заражение происходит при контакте с другими людьми.

Перечислены три признака опасного зарядного кабеля для iPhone

Некоторые зарядные кабели для смартфонов iPhone могут быть потенциально опасными, важно уметь отличать подделку, чтобы избежать возгорания или поражения электрическим током. IT-эксперт из организации Electrical Safety First Джузеппе Капанна перечислил три признака плохого кабеля.

Вернувшийся в "Ак Барс" Галиев переподписал контракт с уменьшением зарплаты

Вернувшийся из московского "Динамо" в казанский "Ак Барс" нападающий сборной России по хоккею Станислав Галиев подписал с клубом из Татарстана новый контракт на два года. Об этом сообщается на сайте команды.

Актуальное

16-летний хоккеист казанского "Ак Барса" перенёс операцию после разрыва аневризмы

Вратаря детско-юношеской спортивной школы казанского "Ак Барса" 16-летнего Савву Скотникова, брата вратаря ЦСКА Всеволода Скотникова, прооперировали после разрыва врождённой аневризмы сосуда головного мозга. Об этом сообщает хоккейная академия "Ак Барса".

Знарок резко отреагировал на сообщения, что его увольнение было инициативой "Ак Барса"

Экс-главный тренер "Ак Барса" Олег Знарок резко отреагировал на сообщения о том, что его увольнение было инициативой хоккейного клуба. Об этом он заявил в беседе с изданием "Спорт-Экспресс".

Четыре студента из Индии упали на иномарке в море во Владивостоке, один погиб

Четыре студента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) упали в море на острове Русский во Владивостоке, находясь в автомобиле "Тойота Приус". Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД РФ.