Новости


Врач рассказала, как отказ от завтрака бьёт по памяти

Из-за отказа от завтрака человек может не только ходить без настроения, но и быть не сконцентрированным, неработоспособным и забывчивым. Это связано с тем, что утром человек лишает себя "топлива" для запуска разных процессов в организме.

Чемпион России по хоккею умер в возрасте 46 лет

В возрасте 46 лет умер чемпион России по хоккею, игрок многих знаменитых отечественных клубов Евгений Хацей. Об этом сообщает пресс-служба "Авангарда", где он занимал пост директора академии омского клуба.

"Ак Барс" обыграл "Авангард" в матче КХЛ

Казанский "Ак Барс" нанёс "Авангарду" поражение в овертайме матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Омске. Игра завершилась со счётом 3:2 (2:0, 0:2, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

5 мужских имён, которые отталкивают женщин

Словно личное проклятье, но у мужчин с этими именами всегда проблемы на любовном фронте. Девушки обходят этих парней стороной либо вовсе используют и исчезают. Кавалеры с какими именами в зоне риска?

"Раз на раз давай!": На Кубани подросток жестоко избил пьяного мужчину, заступаясь за подругу

В Славянске-на-Кубани подросток жестоко избил пьяного мужчину за то, что тот, как утверждают очевидцы, сделал одной из девочек из компании пошлый комплимент. На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что сначала молодой человек спокойно разговаривал с мужчиной, но потом как будто внезапно озверел.

Врач рассказал, как бороться с аллергией на тополиный пух

Аллергию на тополиный пух вызывает пыльца. Чтобы избежать отёков и неприятных ощущений после прогулок на свежем воздухе, стоит принимать антигистаминные препараты или ходить в маске, рассказал в беседе с RT аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев.

Лучшее

"Шли убивать": Тренер СКА жёстко разнёс омский "Авангард" за травму Толчинского

Форвард петербургского СКА Сергей Толчинский неслучайно получил тяжёлую травму в матче с "Авангардом". Хоккеисту целенаправленно нанесли увечья по прямому указанию тренера омской команды Михаила Кравца, считает наставник красно-белых Роман Ротенберг.

Стал известен самый высокооплачиваемый игрок КХЛ

Перешедший в "Авангард" нападающий Владимир Ткачёв стал самым высокооплачиваемым игроком Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Как сообщает телеканал "Матч ТВ", в омском клубе 27-летний хоккеист будет получать более 100 миллионов рублей за сезон.

Умер сотрудник "Салавата Юлаева" Юрий Чижов

Скончался старший брат спортивного директора ХК "Салават Юлаев" сотрудник уфимского клуба Юрий Чижов. Спортивный функционер ушёл из жизни в возрасте 62 лет, причины смерти не называются.

Более трёх тысяч школьников приняли участие в акции ко Дню Героев Отечества

Российское движение школьников (РДШ) в телеграм-канале поздравило жителей страны с Днём Героев Отечества, а более трёх тысяч членов организации приняли участие в акции, приуроченной к празднику.

Боб Хартли вернулся в "Авангард" в качестве консультанта клубной академии

Бывший главный тренер омского "Авангарда" Боб Хартли занял должность консультанта клубной академии, он будет помогать в развитии детско-юношеского спорта в регионе. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Актуальное

Тренер "Авангарда" устроил "бой" за шайбу с болельщиками "Ак Барса"

В ходе матча "Ак Барс" – "Авангард" произошёл конфликт между болельщиками казанской команды и тренером омских гостей Александром Свитовым. В конце первого периода шайба улетела за пределы площадки, после чего её захотели вернуть несколько представителей омичей, в том числе и сам Свитов.

"Ак Барс" разгромил "Авангард" и стал первым финалистом Кубка Гагарина

Хоккейный клуб "Ак Барс" вышел в финал Кубка Гагарина, одержав победу над "Авангардом" в овертайме со счётом 3:2 в пятом матче финала Восточной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на стадионе "Татнефть-арена" в Казани.

Россиянка проломила ревнивому сожителю череп арматурой и облила кислотой

В Волгоградской области мать четверых детей избила ревнивого сожителя и облила его уксусной кислотой. Как сообщает пресс-служба управления МВД по региону, также она проломила ему череп металлическим прутом.

Генменеджер "Авангарда" Волков: Хоккеисты отказались играть в клубе из-за переезда в Омск

Некоторые хоккеисты отказались играть за "Авангард" из-за переезда команды из Балашихи в Омск. Об этом сообщил генеральный менеджер клуба Алексей Волков в интервью газете "Спорт-Экспресс".