Новости


«Каравай» стал правообладателем товарного знака на линейку хлеба «Можно и возможно»

В России появился новый товарный знак на линейку хлеба «Можно и возможно». Его зарегистрировали в Роспатенте по заявке хлебозавода «Каравай», находящегося в Петербурге. Такие данные в среду, 17 апреля, приводит abn.

Петербуржцам рассказали о правилах выбора хлеба

Специалисты Роспотребнадзора рассказали жителям Санкт-Петербурга, на что нужно обращать внимание при выборе бородинского хлеба. По мнению экспертов, важно опираться на форму и запах выпечки. Запах свежего хлеба удастся отличить любому.

Правительство выделило 2,5 млрд рублей для стабилизации цен на хлеб

В понедельник, 28 марта, вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала о мерах поддержки хлебопекарной отрасли. По её словам, регионы уже должны были получить деньги на стабилизацию цен. «Для стабилизации цен на хлеб правительство уже выделило 2,5 млрд рублей из федерального бюджета, средства уже направлены в регионы.

Врач назвал продукт, который способен «убить» организм

Поджелудочную может уничтожить обычный хлеб. Такое мнение выразил российский врач-диетолог Алексей Ковальков. По его словам, если сравнить хлеб с сахаром-рафинадом, его уровень гликемического индекса составляет 80, а сахара всего 65.

В Ленобласти перевернулась «Газель» с хлебом

Водитель и хлебобулочные изделия не пострадали. Происшествие случилось сегодня днем, 24 апреля, в деревне Новополье в Ломоносовском районе. Фотографии с лежащим в кювете на крыше большегрузом опубликовал очевидец в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В России может подорожать чёрный хлеб

Эксперты полагают, что в ближайшее время в России подорожает ржаной хлеб. Это связано с исторически низкими запасами ржаной муки и плохим урожаем ржи в стране в минувшем году. Как сообщает РИА Новости, в 2019 году валовый сбор продукта составил менее 1,5 млн тонн.

Изготовители хлеба “из будущего” объясняют неверную дату человеческой ошибкой

В администрации производства заявили, что для них не имеет смысла перебивать дату специально. Руководство хлебного завода “Кас-Кад Плюс” объяснило причину появления хлеба “из будущего”: ранее прокуратура Петербурга сообщила, что сотрудники нашли на производстве хлеб с датой изготовления 18.

Власти Петербурга опровергли возможность дефицита хлеба в городе

Петербург имеет собственные резервные хранилища зерна, и это даёт возможность длительное время обеспечивать население хлебом. При этом ситуация с поставками зерна в город находится под контролем городского правительства.

Лучшее

Налегаем на мучное. Правительство поможет производителям хлебобулочных изделий

В среду, 20 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства, которое описывает порядок выделения субсидий производителям хлеба и других подобных изделий. Оно предусматривает компенсацию изготовителям части затрат на выпуск и реализацию их продукции.

Россиян заверили, что дефицита хлеба в 2022 году ждать не придется

В Минсельхозе нет прогнозов касательно дефицита хлеба в 2022 году. Первый заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут заявила, что в текущем году дефицита хлеба не будет. Об этом специалист рассказала в эфире телеканала НТВ.

Минсельхоз думает направить около двух с половиной млрд на производство хлеба

Около 2,5 миллиарда рублей в виде субсидий планирует направить Минсельхоз на производство хлеба в России. Глава министерства Дмитрий Патрушев сообщил, что доступность хлебобулочной продукции в стране контролируют региональные власти и Минсельхоз.

Стало известно, как сильно подорожал хлеб в России

Росстат сообщил, что хлеб и хлебобулочные изделия в России подорожали. Данный показатель за первые 7 месяцев текущего года составил 7,7% в годовом выражении. Это значит, что рост цен более чем в 1,5 раза обогнал общие темпы потребительской инфляции.

Актуальное

Диетолог Филиппова развеяла популярные мифы о хлебе и вреде глютена

Врач-диетолог и эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала о важности хлеба и развеяла ошибочные мнения о продукте. Так, по словам эксперта, полезность хлеба не зависит от цвета. Она подчеркнула, что важно смотреть на состав продукта, поскольку даже белых хлеб может быть из пшеничной муки, но цельнозерновой и так он сохранит много витаминов. Кроме того, по мнению многих, […]

В России прогнозируют рост цен на черный хлеб

Эксперты прогнозируют подорожание черного хлеба в 2020 году. Причиной этого стали исторически низкие запасы и плохой урожай ржи в России в 2019 году. Плохой урожай привел к увеличению стоимости у производителей.

В Роспотребнадзоре рассказали, что россияне делают не так с хлебом

Специалисты Роспотребнадзора объяснили жителям России, как правильно покупать хлеб. По их словам, стоит обращать особое внимание на услoвия хранения хлебобулочных изделий в магазинах. Так, складские пoмещения должны проветриваться, в торговых залах обязательно нужен кoндиционер, кроме того, необходимы специально оборудованные пoлки и витрины.

Минтранс направил правительству предложения по обеспечению мукомольных предприятий вагонами

Министерство транспорта РФ направило в правительство предложения по обеспечению мукомольных предприятий вагонами, чтобы избежать дефицита подвижного состава. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя ведомства.

Смольный опроверг информацию о дефиците хлеба в городе

В Смольном опровергли информацию о возможном дефиците хлеба в Санкт-Петербурге. В городе накоплены значительные коммерческие запасы зерна, заявил председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.