Новости


МЧС: 10 января в Петербурге ожидается штормовой ветер

Во вторник, 10 января, в Санкт-Петербург придет штормовой ветер. Об этом предупредили в пресс-службе городского управления МЧС России. «По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 10 января в Санкт-Петербурге местами ожидаются порывы ветра 15 метров в секунду», – сообщили в официальном telegram-канале экстренной службы.

В Петербурге зафиксировали вторую самую холодну ночь с начала зимы

В Санкт-Петербурге ночь с 5 на 6 января оказалась самой холодной за всю зиму. Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. «Как и ожидалось, минувшая ночь в Санкт-Петербурге стала самой холодной с начала зимы, обогнав по морозам ночь на четверг», – рассказал он в своем официальном telegram-канале.

Петербуржцы из-за холодов начали скупать обогреватели

В Северную столицу пришли холода, а за ними и повышенной спрос на обогреватели. Как сообщает издание «Деловой Петербург» со ссылкой на количество запросов в «Яндексе» спрос на обогреватели у горожан вырос почти в пять раз за неделю.

Вихри снежные крутя: в Ленобласти 2 января обещают снег с ветром

Во второй день Нового года в Ленинградской области обещают очень ветреную погоду. Об этом сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». 2 января в области на востоке выпадет небольшой снег.

Погода испортится: в Петербурге 2 января будет ветрено и холодно

Петербуржцев завтра ждет переменная облачность. Прогнозисты говорят, что 2 января, в воскресенье, на улице будет немного хмуро. Об этом сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В МЧС предупредили о понижении температуры в Ленобласти до -19 градусов

С 12 по 16 января синоптики прогнозируют аномально холодную погоду на территории Ленинградской области. В МЧС уточнили, что среднесуточная температура составит -19 градусов и ниже. Данные значения ниже климатической нормы на 10-14 градусов.

Ленобласть готовится включать отопление

Готовность жилого фонда составляет о 95%, а теплоснабжающих предприятий — до 85%. Ленобласть готовится к отопительному сезону 2019/2020 годов. Готовность жилого фонда составляет от 85% до 95%, а теплоснабжающих предприятий — от 75% до 85%.

В Ленинградской области ожидается понижение температуры

Ночью во вторник, 22 января, на территории Ленинградской области прогнозируется понижение температуры воздуха до -26 градусов по Цельсию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Отмечается, что с 22 по 24 января на дорогах ожидается гололедица.

В ночь на вторник в Петербурге похолодает до -12

В Петербурге похолодает до -12 градусов. Это произойдёт в ночь с понедельника на вторник. «Ночью местами слабый снег, изморозь. Днём небольшой снег. Ветер ночью переменный слабый, днём южный, юго-западный умеренный.

Лучшее

Первые 10 дней сентября в Петербурге стали самыми холодными с 1885 года

Первая декада сентября в Северной столице оказалась одной из самых холодных в истории. Рекорд остался за началом осени 1885 года. Главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов сообщил в своем Телеграм-канале, что первые 10 дней этого сентября стали самыми холодными за последние 137 лет.

Эксперты дали советы, как защитить смартфон от морозов

Минусовые температуры в зимнее время года могут навредить смартфону или планшету, если не соблюдать несколько простых правил. Большинство современных гаджетов выпускаются с литий-ионными аккумуляторами, у которых есть неприятная особенность: химические реакции в них замедляются уже при нуле градусов.

У переболевших COVID-19 снижается восприимчивость к холоду и боли

Ученые США обнаружили, что люди, переболевшие ковидом, менее восприимчивы к боли и холоду. Сейчас американские ученые пытаются выяснить, с чем это связано и как долго это будет продолжатся. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Зимы не будет: холода обойдут Петербург стороной

Аномальные холода, надвигающиеся на часть российских регионов, не коснутся Северной столицы. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на руководителя долгосрочных прогнозов Северо-Западного Гидрометцентра Наталью Мироничеву.

В выходные в Ленобласти будет холодно и ветрено

В ближайшие выходные, 21 и 22 сентября, на территории Ленинградской области установится холодная и ветреная погода. Об этом предупредили в МЧС. Так, ночью и утром в субботу местами ожидаются заморозки: температура опустится до -4 градусов.

Последняя неделя осени в Петербурге начнётся со снегопада и похолодания

В начале недели синоптики прогнозируют холодную погоду и снег. Об этом сообщается на сайте УГМС. Температура воздуха опустится ниже нуля: так, днём в понедельник ожидается около -2 градусов, а ночью — около -4.

Актуальное

Врач Мельник назвала первые симптомы аллергии на холод

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» аллерголог Светлана Мельник, поделилась основными симптомами, свидетельствующими о возможной аллергической реакции на холод. Одним из наиболее распространенных и типичных проявлений является холодовая крапивница.

Гибель пенсионерки от холода стала предметом уголовного дела

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти пожилой женщины, доставленной в больницу из выстуженной квартиры. Статья УК – 238-я, «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Врач назвал пять причин, почему люди мёрзнут

Некоторые люди, несмотря на отсутствие каких-либо предпосылок, могут мёрзнуть из-за имеющихся проблем с сосудами. Целый ряд причин такого явления привёл врач доказательной медицины Олег Абакумов, сообщают "Вести Подмосковья".

Во вторник заледенелые дороги Петербурга слегка накроет снегом

Петербуржцев ожидают небольшой снег и сколькие дороги во вторник, 21 декабря. После оттепели снова пришли морозы. Днем температура воздуха может опуститься от -10 до -12 градусов. Также синоптики прогнозируют небольшой снег и северный умеренный ветер.

Назван напиток, который поможет согреться в холода

Главный внештатный специалист по первичной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, что для согревания лучше употреблять горячие напитки. «Для согревания лучше пить горячие напитки.

В выходные в Петербурге похолодает до -7

В грядущие выходные, 23 и 24 ноября, в Петербурге ожидается похолодание. В воскресенье ночью температура воздуха снизится до -7 градусов, сообщается на сайте Северо-Западного гидрометцентра. «24 ноября без осадков.

Петербургские предприятия еще не готовы к осенним холодам

Котельные и теплосети Санкт-Петербурга приводят в порядок перед началом отопительного сезона. Петербургская комиссия по прохождению отопительного сезона собралась во вторник 27 августа. На встрече обсудили готовность Петербурга к осени и зиме 2019/2020 годов.

На следущей неделе в Петербурге будут осенние холода

Жителям Санкт-Петербурга придется убрать подальше летние вещи и достать осенние куртки значительно раньше, чем ожидалось.   По словам синоптиков, за теплыми выходными в Санкт-Петербург придет прохладная и пасмурная погода, а также дожди.

К 20-м числам апреля в Петербурге похолодает

В Петербурге похолодает до +4 градусов к 20-м числам апреля. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный сииноптик города Александр Колесов. Напомним, апрель в этом году стал очень тёплым и солнечным.