Новости


От вебинара до реабилитации нацизма: как петербургский профессор стал фигурантом уголовного дела

Разгоревшийся в январе этого года скандал с участием петербургского профессора все не утихает. После высказываний о холокосте бывший преподаватель стал фигурантом уголовного дела. Он уже лишился работы в двух университетах и даже успел побывать в больнице из-за сердечного приступа.

Внук нашёл старое фото дедушки после 3 лет в Освенциме, и всех пользователей поразила его внешность

Холокост унёс жизни миллионов евреев. Но среди заключённых лагерей смерти были и те, кому удалось не только выжить, но и сохранить хотя бы видимую бодрость духа. Читать далее...

Евреев оскорбило выступление российского фигуриста в костюме заключенного в гетто

На гран-при, проходящем в Японии и Франции, российский фигурист Антон Шулепов представил номер под музыку из «Списка Шиндлера». Костюм спортсмена был похож на одежду заключенного в гетто, а на груди красовалась желтая звезда.

Лучшее

Актуальное

«Праведники мира». Кто достоин этого звания?

Выставка "Спасители" открылась 21 июня, накануне 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны. О подвиге солдат знает весь мир. Но немногие знают о подвиге простых людей, которые, находясь в окружении врага, находили в себе мужество и укрывали евреев.

На петербургских правоохранителей посыпались требования завести дело после заявления профессора о Холокосте

Уволенный за отрицание Холокоста петербургский профессор РАНХиГС и СПбГЭУ Владимир Матвеев может стать фигурантом уголовного дела. Теперь этого требуют не только депутаты, но и главы еврейской общины Петербурга.

Умер режиссёр Клод Ланцман

Умер французский кинорежиссёр и журналист Клод Ланцман. Об этом сообщает Le Monde. Ланцман скончался в четверг, 5 июля, в Париже. Ему было 92 года. Одним из самых известных фильмов Клода Ланцмана считается «Шоа».