Новости


Футболист Михаил Меркулов объявил о завершении карьеры

Футболист Михаил Меркулов, выступавший за ФК "Урал" и казанский "Рубин", объявил о завершении профессиональной карьеры, потому что появились проблемы со здоровьем и накопилась усталость. Об этом он рассказал "Матч ТВ".

"Грейпфрут — бас-гитара": Незрячий парфюмер рассказал о способности ощущать запахи как звуки

Не секрет, что незрячим людям ориентироваться в пространстве помогают другие чувства, которые развиты у них настолько сильно, что любые изменения они ощущают достаточно чётко. Например, в Москве есть незрячие парфюмеры, которые шокируют своим обонянием.

Устроившим стрельбу в хорватском Сисаке оказался местный душевнобольной

Полиция задержала мужчину, открывшего огонь по людям в городе Сисак, сообщило управление полиции Сисачко-Мославачской жупании. Как пишет direktno.hr со ссылкой на очевидцев, им оказался 60-летний местный житель с психическими отклонениями, говоривший соседям, что его "месяцами травят".

Один человек погиб в результате стрельбы в хорватском городе Сисак

Неизвестный мужчина открыл стрельбу из автомата на оживлённой улице города Сисак в Центральной Хорватии. По данным новостного портала Index, в результате происшествия погиб один человек, несколько ранены.

Захарова задумалась о семантике хорватского языка после заявлений Милановича

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова задумалась о семантике хорватского языка после того, как лидер Хорватии Зоран Миланович стал оправдываться из-за похвалы от российского министра иностранных дел Сергея Лаврова. Так, президент заявил, что на встрече он "был холоден".

"Она нам не союзник": Президент Хорватии публично открестился от Украины

Президент Хорватии Зоран Миланович разнёс премьер-министра Андрея Пленковича, предложившего обучать украинских военных на территории республики. В ответ на это он заявил, что Киев не союзник Загреба, и предложил ему отправиться самому повоевать на Украину. Его слова приводит Index.hr.

Мазохистка Настенька и повёрнутый Шурик: Психолог раскрыла типы личности героев самых популярных советских фильмов

Психолог и психотерапевт Ирина Тебенева оценила героев самых популярных советских фильмов и поставила диагнозы, которые оказались, увы, неутешительными. Результаты публикует kp.ru.

ЕС согласился включить в Шенген ещё одну страну

На саммите Евросоюза утверждено решение о вступлении Хорватии в Шенгенскую зону. А Болгария и Румыния, как надеются в Брюсселе, смогут получить зелёный свет на это в следующем году. Так заявил глава Евросовета Шарль Мишель.

Украинские беженцы устроили бунт в Хорватии

В отеле "Пицок", что в городе Джурджевац на севере Хорватии, решили переселить проживающих там украинских беженцев в другое место. Однако, не согласившись с решением властей, переселенцы подняли бунт. Об этом рассказало издание Jutarnji list.

Хорватия стала первым полуфиналистом ЧМ в Катаре

Сборная Хорватии обыграла команду Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча завершилась со счётом 4:2, победителя удалось определить по итогам послематчевых пенальти. Матч проходил на стадионе "Эдьюкейшн сити" в Эр-Райяне.

Травматолог назвал предельную высоту каблука зимней обуви

Зимой не рекомендуется носить обувь на высоком каблуке. В противном случае, отметил в беседе с "Газетой. ru" травматолог-ортопед медицинского центра "СМ-клиника" Алишер Зохиров, есть риск растянуть мышцы или вывихнуть ногу.

В сборной Хорватии заявили, что уровень организации ЧМ в России был выше, чем в Катаре

Россия лучше провела чемпионат мира по футболу в 2018 году, чем Катар проводит в нынешнем. Об этом заявил защитник сборной Хорватии Деян Ловрен, находящийся в расположении национальной команды на ЧМ.

"Сделать чёрную работу": Обучение солдат ВСУ в Хорватии назвали аферой

Властям Хорватии в вопросе обучения украинских военных следует придерживаться позиции Австрии и Венгрии, которые отказались от участия в соответствующей миссии ЕС. В противном случае Загреб сделает "чёрную работу" и окажется втянутым в конфликт.

В Хорватии женщина умерла после прививки AstraZeneca

Первый смертельный случай, который может быть связан с последствиями применения вакцины от коронавируса AstraZeneca, обнаружен в Хорватии. О смерти 91-летней пациентки из-за легочной эмболии стало известно 12 марта, сообщает HRT.

Землетрясение магнитудой 4,9 зафиксировали в Хорватии

Специалисты из Европейско-средиземноморского сейсмологического центра зафиксировали довольно сильное землетрясение в Хорватии. Землетрясение произошло в воскресенье, 1 ноября. Как сообщает ТАСС, магнитуда подземных толчков достигла 4,9.

Президент Хорватии прогнозирует прибытие в Европу двухсот миллионов мигрантов

В ЕС, в ближайшие годы может приехать до двухсот миллионов беженцев. Поток миграции остановить невозможно, но ее требуется регулировать, отметила в интервью братиславским СМИ глава Хорватии Колинда Грабар-Китарович.

Лучшее

Украинская бизнесвумен разбогатела на "золотых" яйцах и гречке для солдат ВСУ

Украинская предпринимательница Татьяна Глиняная, которая поставляла для ВСУ продукты по завышенным ценам, в прошлом году стала владелицей четырёх отелей в Хорватии. Об этом сообщает телеканал 24tv.ua со ссылкой на расследование NV.

В Тюмени компания мужчин устроила разборки со стрельбой в стиле лихих 90-х

Разборки с перестрелкой и умышленным ДТП произошли утром в пятницу, 5 января, в Тюмени. Видеозапись с подъездной камеры во дворе на улице Муравленко распространяют местные паблики со ссылкой на очевидцев.

Вучич отреагировал на запрет посещать Ясеновац

Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал решение Хорватии запретить его частный визит в комплекс концлагеря Ясеновац, опубликовав в своём Twitter-аккаунте фото c мемориалом и соответствующей подписью.

Певица Ханна попала в ДТП из-за уснувшего водителя

Российская певица Ханна (Анна Иванова) попала в ДТП, когда возвращалась из Липецка в Москву. Эту историю она рассказала подписчикам в соцсетях, подчеркнув, что с ней всё в порядке. По её словам, на полосу, по которой ехало авто артистки, вдруг вылетела фура с уснувшим водителем.

В Хорватии из-за аномальной жары объявили наивысший уровень опасности

Хорватия из-за аномально высокой температуры объявили «красный» уровень погодной опасности. Так в Загребской,  Осиецко-Бараньской и Карловацкой жупаниях (регионах) воздух днем прогрелся до +40 градусов.

Актуальное

Министра обороны Хорватии сняли с должности за смертельное ДТП

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович отправил в отставку министра обороны страны Марио Баножича, который стал виновником ДТП со смертельным исходом. Об этом глава кабмина объявил на пресс-конференции.

Ещё одна страна согласилась предоставить Киеву свои порты для транзита зерна

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о договорённостях с Хорватией об использовании её портов на Дунае и в Адриатическом море для транзита зерна. Соглашение было достигнуто во время визита хорватского министра иностранных дел Гордана Грлич-Радмана на Украину.

В парке Горького проходит масштабное празднование общегородского выпускного

В эти минуты в парке Горького проходит общегородской выпускной, который объединил более 39 тысяч выпускников столичных школ. В этом году для ребят подготовили масштабную развлекательную программу, которая традиционно завершится дискотекой. Лайф побывал на месте событий.

"Мисс Хорватия" устроила горячую съёмку в купальнике на ЧМ и навлекла гнев катарцев

Хорватская модель Ивана Кнолль попала в скандал на чемпионате мира в Катаре из-за откровенных нарядов, которые она демонстрирует окружающим. На первый матч своей сборной она пришла с глубоким декольте, после чего местные жители стали призывать девушку приобрести более закрытые наряды, однако она и не думала останавливаться, пишет Mirror.