Новости


Мясников возмутился призывам РПЦ не ходить в храм на Рождество

Российский врач и телеведущий Александр Мясников отреагировал на рекомендацию РПЦ, которая призвала пожилых людей не ходить в храмы на рождественские богослужения. По словам Мясникова, из-за самоизоляции у старшего поколения подрывается воля к жизни и повышается фактор риска смерти.

В храмах Петербурга не будут проводить рейды по проверке соблюдения антиковидных правил

Власти Северной столицы не планируют проверят городские храмы и церкви на соблюдение стандартов санитарной безопасности, направленных на борьбу с распространением COVID-19. Об этом в четверг, 10 декабря, сообщил глава Ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасной деятельности Александр Ситов.

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Православные христиане 12 апреля отмечают Вербое воскресенья — праздник Входа Господня в Иерусалим. Традиционно он наступает за неделю до Пасхи и предшествует Страстной неделе. В этот день в храмах принято раздавать христианам  распустившиеся вербные ветви и совершать их освещения.

Множество православных храмов восстановят в Ленобласти

Об этом договорились на встрече губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий. Сегодня 22 октября в здании правительства Ленинградской области прошла встреча, в рамках которой Дрозденко рассказал о большом перечне предложений по восстановлению православных храмов.

Лучшее

C 5 июня в храмах Петербурга возобновятся богослужения

C 5 июня в храмах Петербурга возобновятся богослужения при соблюдении санитарных требований. Соответствующее изменение в постановление о мерах по противодействию распространению COVID-19 внёс губернатор Александр Беглов.

Актуальное