Новости


В Петербурге хрущевки подешевели более чем на 30 тысяч рублей за «квадрат»

За последние 4 месяца в Санкт-Петербурге хрущевки резко подешевели. Так, за квадратный метр в них теперь можно отдать на 30 тысяч меньше. Как сообщает «РБК Петербург» со ссылкой на агентство «Петербургская недвижимость», «квадрат» в хрущевках сейчас стоит 161 тысячу рублей.

Петербургские власти выбрали дома, которые снесут первыми по программе реновации

Решено, как петербургские дома в рамках программы будут снесены в первую очередь. Так, власти согласование снос зданий в жилом квартале поселка Песочный и домов на Гражданском проспекте. Известно, что работы планируют начать в конце 2023 года.

Жильцов «хрущевок», попавших под реновацию, не будут переселять в другие районы Петербурга

Спикер петербургского Заксобрания Александр Бельский пообещал жителям города, что жильцов домов, которые будут снесены в ходе программы реновации, не будут переселять из района их проживания. На встрече с жителями Невского района глава парламента привел в пример опыт реновации в Колпино, где участники программы остались довольны переселением.

В Смольном объяснили, какие дома попадают под реновацию в Петербурге

В петербургском жилищном комитете назвали критерии, по которым жилые дома попадают под снос в рамках программы комплексного развития территорий. Как заявили в жилкоме, под реновацию попадут только те дома, которые признаны аварийными и подлежат сносу или реконструкции.

Лучшее

В Смольном на год хотят продлить заморозку реновации хурщевок

В петербургской администрации хотят продлить заморозку реновации хурщевок. Дату планируют сместить на год. В администрации Петербурга решили продлить действие заморозки документа «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге».

Актуальное

Юрист объяснил петербуржцам, что ждет жильцов хрущевок, попавших под реновацию

Заксобрание одобрило законопроект о комплексном развитии территорий в Петербурге. О том, что ждет жильцов хрущевок, попавших в программу реновации, рассказал юрист по недвижимости Дмитрий Храмцов.