Новости


Магия чисел: Квартиры с каким номером принесут деньги и богатство, а какие — счастье в любви

От номера квартиры зависит судьба и успех всех домочадцев. Если он будет неудачным, то и жизнь пойдёт наперекосяк. Life.ru рассказывает, как узнать, в кого вас превратят цифры на входной двери — короля жизни или домоседа.

Столтенберг подтвердил, что Украина станет членом НАТО, но неизвестно когда

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз пообещал Украине членство в альянсе, однако, когда это произойдёт, он говорить не стал. Соответствующее заявление было сделано перед заседанием глав МИД стран НАТО в Брюсселе, которое посвящено празднованию 75-летия военно-политического блока.

"Надо вооружаться": В НАТО заговорили о возможной войне с РФ, которая продлится десятилетия

Страны – участницы НАТО должны готовиться к конфликту с Российской Федерацией и повышать военный потенциал. Такое заявление в интервью изданию Welt сделал генсек альянса Йенс Столтенберг. По его мнению, конфронтация Москвы и военно-политического блока может растянуться на ближайшие десятилетия.

"Доигрались": Политик озвучил скрытый смысл откровенного признания Столтенберга об Украине

В США признают беспомощность Украины на поле боя и её невозможность победить Россию. Более того, в Штатах начали говорить об этом открыто. Об этом заявил заслуженный юрист Украины политик Владимир Олейник, комментируя в эфире радио "Комсомольская правда" недавнее заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Домоседов предупредили о проблемах со здоровьем, к которым может привести такая жизнь

Люди, которые долгое время не выходят на улицу, чаще остальных сталкиваются с подавленным состоянием, нарушением работы иммунной системы и ухудшением качества сна. Чем чревато долгое отсутствие прогулок, рассказала врач Светлана Ворожбит.

Страны НАТО решили помочь Украине на пути в альянс, заявил Столтенберг

Страны – члены НАТО готовы поддержать Украину на пути вступления в альянс. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам первого дня заседания министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе.

Столтенберг: Финляндия не запрашивала помощи НАТО для усиления границы с РФ

Финские власти не запрашивали военной помощи Североатлантического альянса для усиления границы с Россией, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая на пресс-конференции в преддверии заседания глав МИД стран альянса, которое пройдёт с 28 по 29 ноября в Брюсселе.

Столтенберг назвал крайний срок принятия Швеции в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Швеция должна стать членом Североатлантического альянса не позднее встречи глав МИД организации, запланированной на 28–29 ноября. Письмо с таким требованием он направил остальным членам НАТО, сообщает Bloomberg.

Генсек НАТО отказался считать нападением России на Румынию ситуацию с дроном

НАТО не располагает доказательствами, что Россия целенаправленно атаковала дронами приграничную территорию Румынии. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в ходе выступления перед членами Комитета Европарламента по иностранным делам и подкомитета по безопасности и обороне.

Столтенберг: НАТО обсуждает приём Украины в альянс без плана действий

Страны НАТО обсуждают возможность освободить Украину от выполнения плана действий для членства в альянсе. Решение пока не принято, возможно, оно будет приниматься на саммите в Вильнюсе. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг.

Столтенберг обещал Украине "мощный сигнал поддержки" от НАТО

На саммите в Вильнюсе НАТО "пошлёт Украине сильный сигнал поддержки", сказал генсек альянса Йенс Столтенберг в ответ на вопрос о том, какие у Киева есть гарантии безопасности и перспективы вступления в военный блок.

Политолог оценила последствия смены генсека НАТО для России

Для России не имеет значения, появится ли в НАТО новый генеральный секретарь или останется на этой должности Йенс Столтенберг. Таким мнением поделилась с Лайфом кандидат политических наук, доцент Департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко, комментируя информацию о продлении полномочий действующего генсека.

Столтенберг: Североатлантический альянс приступил к созданию Совета Украина — НАТО

Североатлантический альянс приступил к созданию Совета Украина — НАТО, в котором республика будет наравне с членами альянса. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Брюсселе генсек организации Йенс Столтенберг.

НАТО оправдало украинские удары по Москве и приграничным регионам России

Генсек НАТО Йенс Столтенберг оправдал удары Украины по белгородскому Шебекину и недавнюю атаку беспилотников в Москве, заявив о праве Киева "защищать себя". Речь об этом зашла в четверг в ходе пресс-конференции в Брюсселе.

Овдовевшие женщины чаще мужчин переезжают после смерти партнёра, выяснили учёные

Овдовевшие женщины меняют место проживания намного чаще в сравнении с мужчинами-вдовцами. К такому мнению пришли датские учёные из Копенгагенского университета. Их исследование опубликовано в Housing Studies.

Орбан всего одним словом выдал шок от обещания генсека НАТО Зеленскому

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан всего одним словом выдал шок от заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что все члены Североатлантического альянса поддерживают вступление Украины.

Врач рассказала, как правильно кормить и развлекать ребёнка в дороге, чтобы не укачало

Маленьких детей часто укачивает в автомобиле из-за нехватки свежего воздуха, резких запахов в салоне машины, эмоциональной возбудимости перед поездкой и незрелости вестибулярного аппарата. Об этом в интервью нашим коллегам из "Газеты.

В Киев вслед за метеоритом нагрянул генсек НАТО

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг этим утром прибыл в Киев. Об этом сообщают, пожалуй, все украинские СМИ. Генсек в плотном кольце охраны был замечен на Михайловской площади в центре украинской столицы.

Генсек НАТО сам указал на слабое место альянса

НАТО не в состоянии на постоянной основе защищать каждый метр своей критической инфраструктуры. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на брифинге в Брюсселе, сообщает РИА "Новости". В этом смысле, по словам генсека, организация намерена проводить больше учений и уделять повышенное внимание разведке.

5 признаков того, что человек на грани жизни и смерти из-за отрыва тромба

Сегодня врачи отмечают распространение проблемы формирования тромбов, причина тому — образ жизни современного человека. Опасному процессу могут способствовать повышенная свёртываемость крови, обезвоживание, повышенный уровень сахара, холестерина и другие факторы.

Столтенберг посоветовал Украине не думать сейчас о членстве в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг посоветовал Украине не торопиться и двигаться к членству в альянсе "шаг за шагом". По его оценке, сейчас Незалежной стоит думать не о вступлении в альянс, а озаботиться более важным вопросом сохранения как независимого государства.

10 смешных случаев, когда именинники получали праздничные торты, но им было совсем не до веселья

Торт в день рождения может исполнить ваши желания (ну, если задуть все свечи), а может и мигом испортить настроение. Не верите? Собрали 10 тортов, которые вы бы точно не захотели видеть на столе.

Изменившийся до неузнаваемости артист "Кривого зеркала" впервые рассказал о борьбе с раком

Звезда "Кривого зеркала", юморист Александр Пономаренко признался, что борется с онкологией. О диагнозе он узнал больше года назад, однако до сих пор о страшном недуге знали не все. Подробнее об этом артист рассказал в эфире программы "Малахов" на телеканале "Россия-1".

Столтенберг: В НАТО идут дискуссии о поставках Украине ЗРК Patriot

Страны НАТО обсуждают возможность поставки Украине зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг по итогам первого дня заседаний глав МИД государств военного блока.

Столтенберг предрёк Украине "ужасающую зиму"

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украину ждёт ужасающая зима. Таким мнением он поделился на пресс-конференции в преддверии министерского заседания альянса 29–30 ноября в Бухаресте.

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО ещё не одобрили два члена альянса

Протоколы о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО уже ратифицировали все страны альянса, за исключением Турции и Венгрии. Об этапах одобрения вопроса сообщил генсек военного блока Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьером Швеции Ульфом Кристерссоном.

"Начал пыжиться": В СФ оценили заявление Столтенберга о победе России и поражении НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сделал очень недальновидное заявление, сказав, что победа России на Украине станет поражением для альянса. Как полагает первый замглавы Комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров, тем самым Столтенберг подтверждает, что НАТО участвует в конфликте и у Москвы есть все основания рассматривать блок как противника.

Столтенберг ответил, может ли теракт на "Северных потоках" активизировать Пятую статью

НАТО может активизировать Пятую статью договора о коллективной обороне в случае гибридных и кибератак на инфраструктуру стран – членов альянса. Об этом напомнил во вторник генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе, отвечая на вопрос о возможной реакции альянса на подрыв газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2".

НАТО не видит изменений в готовности ядерных сил России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал объявление в России частичной мобилизации обещанием "продолжить сохранять бдительность и помогать Украине". Вместе с тем он заметил, что альянс в настоящее время не видит каких-либо изменений в боеготовности стратегических сил РФ.

"Посылаем однозначный сигнал Москве": Столтенберг заявил об отправке новых сил НАТО на восток

Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь НАТО, заявил о скором размещении новых сил альянса в Восточной Европе, об этом политик заявил на пресс-конференции с госсекретарём США Энтони Блинкеном. По словам лидера НАТО, военный блок сильно увеличит своё присутствие на восточных границах альянса.

НАТО призывает готовиться к "длительной войне"

НАТО призывает Украину не терять бдительности из-за "некоторых успехов" под Херсоном и Харьковом" и готовиться к длительному противостоянию с Россией. Об этом заявил в пятницу генсек альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с госсекретарём США Энтони Блинкеном в Брюсселе.

Лучшее

В НАТО считают, что США "не совсем опоздали" с военной помощью Украине

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг прокомментировал одобрение Палатой представителей Конгресса США новой военной помощи киевскому режиму. Как заявил политический деятель в интервью MSNBC, Вашингтон "не совсем опоздал" с этим решением.

Столтенберг оправдал "правом на самооборону" удары ВСУ по регионам России

В НАТО сочли законным нанесение ударов Украиной по военным целям России за пределами зоны специальной военной операции (СВО). Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Александром Стуббом.

5 жутких и загадочных смертей русских блогеров, которые потрясли весь Интернет

Каждые несколько лет ряды отечественных контент-мейкеров редеют — некоторые из них уходят из жизни. Причины гибели разные — одни попадают в аварии, другие умирают от неожиданных травм. Life.ru рассказывает про пять самых громких смертей Рунета.

В НАТО сообщили, что не обсуждают отправку войск на Украину

НАТО не ведёт обсуждений по поводу присутствия военных альянса на Украине, речь по-прежнему идёт лишь о поставках вооружений. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, комментируя опасения Венгрии относительно того, что военно-политический блок станет непосредственным участником украинского конфликта.

В НАТО хотят создать многомиллиардный фонд для пятилетних поставок оружия Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на саммите Североатлантического альянса в Америке в июле выступит с инициативой об образовании фонда в 100 миллиардов долларов для оплаты пятилетних поставок оружия Киеву. Об этом во вторник, 2 апреля, пишет Bloomberg.

Столтенберг посоветовал Макрону обсуждать с членами НАТО отправку сил на Украину

НАТО не планирует направлять войска на Украину, а президенту Франции Эмманюэлю Макрону до своих громких заявлений следует консультироваться с членами Североатлантического альянса, заявил генсек организации Йенс Столтенберг.

Столтенберг: НАТО собирается поставить Киеву миллион беспилотников

Страны НАТО вместе с союзниками планируют передать Киеву миллион беспилотников. Об этом рассказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг после заседания министров обороны стран – участниц Североатлантического альянса.

Столтенберг 10 января созовёт чрезвычайное заседание Совета Украина – НАТО

Чрезвычайное заседание Совета Украина – НАТО состоится по запросу Киева 10 января, сообщил официальный представитель Североатлантического альянса Дилан Уайт. По его словам, оно пройдёт в Брюсселе на уровне послов.

В Москве и области обнаружена казахстанская "Кока-кола" с опасным веществом

В московском регионе обнаружена опасная для жизни новогодняя казахстанская "Кока-кола", в ней специалисты нашли подсластители, среди которых есть аспартам. Об этом пишет Mash, предупреждая, что покупка напитка может закончиться в больнице.

Столтенберг пообещал Украине "существенную помощь", вопреки демаршу уже трёх членов НАТО

НАТО продолжит предоставлять помощь Украине, несмотря на то, что Венгрия, Словакия и Нидерланды изменили политическую позицию и отказались от поставок Киеву. Такое заявление сделал генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, отвечая на вопрос украинского журналиста о том, считает ли он, что помощь Запада Киеву иссякает.

"На войне нужна точность": Раскрыта причина, по которой Сталин сделал букву Ё обязательной

Буквы Ё изначально не было в славянской азбуке, так как в древнерусском языке не существовало "ёкающего" произношения. Уже позднее, когда оно появилось, была создана соответствующая буква, однако она не была обязательной.

Генсек НАТО призвал готовиться к усилению боевых действий на Украине

НАТО необходимо быть готовым к усилению боевых действий на Украине. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он призвал активизировать поставки оружия Киеву.

Актуальное

Столтенберг заявил, что НАТО не будет отправлять на Украину боевые подразделения

НАТО не собирается отправлять на Украину боевые подразделения. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в эфире телеканала MSNBC, комментируя присутствие военных советников блока в Киеве.

НАТО фиксирует наступление России по всей линии украинского фронта

Североатлантический альянс обеспокоен наступлением России по всей линии украинского фронта. Об этом заявил в четверг, 4 апреля, генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе. Тем не менее он отметил, что альянс не намерен отправлять войска на Украину и становиться частью конфликта, что идёт вразрез со словами главы МИД Польши Радослава Сикорского, который ранее объявил о создании совместной миссии НАТО на Украине, не уточнив при этом, в чём именно будет заключаться задача для сил союзников.

"Серьёзный вызов": В НАТО озаботились защитой от российского гиперзвукового оружия

Страны НАТО должны качественно и количественно укрепить систему противовоздушной (ПВО) и противоракетной (ПРО) обороны, чтобы защититься от российского гиперзвукового оружия. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Столтенберг заверил в отсутствии планов раздать ядерное оружие новым членам НАТО

У НАТО нет намерений увеличивать количество членов альянса, размещающих ядерное оружие на своей территории. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Столтенберг признал, что у НАТО есть проблемы с запасом вооружений

Иссякающие запасы оружия стали неоспоримой проблемой для НАТО. Такое признание сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг во время своего выступления на конференции по безопасности в Мюнхене.

Столтенберг: НАТО не видит никакой военной угрозы членам альянса

НАТО не видит военной угрозы членам альянса, заявил генеральный секретарь объединения Йенс Столтенберг, выступая на Мюнхенской конференции в рамках дискуссии о том, что Россия якобы не остановится на Украине.

Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США на границе Иордании и Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США Эт-Танф на границе Иордании и Сирии. Он отметил, что Тегеран дестабилизирует регион, а также поддерживает террористов, которые атакуют суда в Красном море.

Блинкен и Столтенберг просветили Зеленского об условиях принятия Украины в НАТО

Незалежная войдёт в Североатлантический альянс только с согласия всех членов блока, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Брюсселе после заседания Совета НАТО – Украина на уровне министров иностранных дел.

"Точка отсчёта — всегда человек": Эксперт по фэншуй рассказала, как выбрать правильную кровать

Эксперт по фэншуй Мария Истомина рассказала, от какой мебели в доме лучше отказаться. Прежде всего, по её словам, стоит исходить из того, как человек будет использовать предметы интерьера и какую энергию получит.

Столтенберг обвинил Россию в подрыве безопасности, оправдывая усиление НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг попытался оправдать усиление военного блока, обвинив Москву в якобы "пренебрежении контролем над вооружениями". Доказательств этому он приводить не стал.