Новости


На модернизацию комплекса Боткинской больницы потратят более миллиарда рублей

Вице-губернаторы Игорь Албин и Анна Митянина огласили информацию о ближайших перспективах комплекса инфекционной больницы имени Боткина на Миргородской улице. Стоимость только первоочередных мероприятий в больничном квартале превышает 1 млрд рублей, сообщили чиновники.

Албин опубликовал лучшие мемы про бакланов и поблагодарил всех «за неформальное отношение к городским проблемам»

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин собрал в своём телеграме лучшие, на его взгляд, шутки про птиц бакланов, клюющих стадион «Зенит-Арена». После он поблагодарил всех «за неформальное отношение к городским проблемам» и «закрыл тему».

В 2019 году в Петербурге появятся ещё 44 км велодорожек

В 2019 году в Петербурге появятся ещё 44 км велодорожек. Об этом заявил вице-губернатор города Игорь Албин в своём телеграме. «В 2017 году должны быть выполнены работы по обустройству 40 км веломаршрутов на набережной реки Фонтанки, на Петроградской стороне и по направлению «Север-Центр».

Албин: Вопрос о выкатном поле на «Зенит-Арене» находится в стадии обсуждения

Медиагородок, который расположен в зоне выката поля на стадионе «Санкт-Петербург Арена», могут демонтировать только после того, как будут известны технические условия FIFA. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в своём телеграм-канале.

Албин нашёл недочёты в построенных социальных домах на Дальневосточном

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин нашёл недочёты в построенных социальных домах на Дальневосточном проспекте. Накануне он проводил на объекте выездное совещание. «Компания «Петроком» — одна из проблемных городских организаций.

Власти Петербурга через Telegram позвали Навального поработать на «настоящей стройке»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин позвал оппозиционного политика Алексея Навального поработать «на настоящей большой стройке». Об этом Игорь Албин написал на своей официальной странице в Facebook и в Telegram.

Лучшее

В «Большом велопараде» приняли участие 18 тысяч человек

По улицам Петербурга на велосипедах в День города проехали около 18 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга. Участников поздравил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Албин заявил, что пошутил насчёт бакланов, клюющих стадион «Санкт-Петербург Арена»

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что пошутил про птиц, портящих крышу стадиона на Крестовском острове. Ранее Албин рассказал в своём интервью изданию «Спорт день за днём», что протечки на стадионе «Санкт-Петербург» связаны с тем, что птица баклан клюёт светоотражающую плёнку.

Актуальное

Компанию, входящую в холдинг «Норманн», признали проблемным застройщиком

Компанию, входящую в холдинг «Норманн», признали проблемным застройщиком. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина. По словам заместитель председателя комитета по строительству Евгения Барановского сообщил, сегодня холдинг «Норманн» имеет три проблемных объекта незавершенного строительства в Санкт-Петербурге: ЖК «На Заречной», ЖК «Три апельсина» и ЖК «Ижора парк».

Петербуржцы задолжали за услуги ЖКХ 12 миллиардов рублей

Жители Петербурга задолжали за услуги ЖКХ 12 миллиардов рублей. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Aлбина накануне. «По состоянию на 1. 10. 2018 просроченная задолженность с учётом авансовых платежей за теплоснабжение, водоснабжение/водоотведение, электроснабжение перед РСО за вычетом объёмов 2-х последних месяцев составляет 12 378,4 млн рублей», — сообщили представители Aлбина.

Введена в эксплуатацию вторая очередь ЖК «Ленинский парк»

Введена в эксплуатацию вторая очередь жилого комплекса «Ленинский парк». Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Разрешения на ввод в эксплуатацию выданы корпусам 17 6Б и 6В жилого комплекса «Ленинский парк».

Вице-губернатора Албина наградили «за вклад в развитие Петербурга»

На заседании в среду, 25 апреля, спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров вручил вице-губернатору Игорю Албину награду «За особый вклад в развитие Петербурга». Среди заслуг чиновника он назвал строительство стадиона «Санкт-Петербург», завершением которого руководил Албин.

Депутат ЗакСа предложил Албину создать «пернатые отряды» для отпугивания бакланов

Депутат Законодательного собрания Алексей Цивилев предложил вице-губернатору Петербурга Игорю Албину создать специальные «пернатые отряды» для отпугивания птиц бакланов от стадиона «Санкт-Петербург Арена».

На зелёной линии метро появился Wi-Fi

На Невско-Василеостровской линии метро 17 августа появился бесплатный Wi-Fi. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. «Умный город начинается с умного транспорта, с обеспечения высокой мобильности граждан и непрерывности коммуникаций.