Новости


В доме олигарха Коломойского прошёл обыск

У украинского олигарха Игоря Коломойского прошёл обыск по уголовному делу о завладении имуществом и средствами компании "Укрнафта" почти на 13 миллиардов гривен. Об этом сообщает "Зеркало недели".

Лучшее

Фокусы Бени: Как в разгар СВО украинский олигарх Коломойский зарабатывал в России миллиарды

У бывшего украинского миллиардера Коломойского* сплошные неприятности. На родине он находится в СИЗО с перспективой сесть на 12 лет, а в РФ его признали экстремистом и лишили последних активов. Что он потерял в России?

На Украине суд отказался арестовывать активы олигарха Коломойского

Судья Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) Украины Олег Ткаченко отказался рассматривать ходатайство Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) об аресте активов украинского олигарха Игоря Коломойского.

Актуальное

Киевский суд разоблачил ложь офиса Зеленского о гражданстве Коломойского

Олигарх Игорь Коломойский является гражданином Украины, говорится в постановлении Шевченковского районного суда в Киеве, который определяет меру пресечения предпринимателю. Таким образом, опровергнута ложь офиса Зеленского о лишении бизнесмена гражданства.

Игорю Коломойскому предъявили новое обвинение — присвоение $249 млн

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) считает, что бизнесмен Игорь Коломойский присвоил себе денежные средства "Приватбанка" в размере более чем 9,2 миллиарда гривен (249 миллионов долларов). Об этом сообщили в ведомстве.

Суд заочно арестовал украинских бизнесменов Коломойского и Боголюбова за аферы с нефтью из РФ

Украинских бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, обвиняемых в присвоении 800 тысяч тонн нефти российской компании "Татнефть", заочно арестовали в России. Решение вынес Вахитовский районный суд Казани.

СМИ: Зеленский может лишить Коломойского гражданства

Президент Украины Владимир Зеленский может подписать указы о лишении украинского гражданства ряда влиятельных политиков и бизнесменов. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на свой источник в президентской партии "Слуга народа".