Новости


ЦИК Азербайджана утвердила победу Алиева на президентских выборах

В Азербайджане Центральная избирательная комиссия постановила утвердить запротоколированные результаты внеочередных президентских выборов в стране, на которых победил действующий глава государства Ильхам Алиев, набравший 92,12% голосов. Об этом ЦИК сообщила на заседании 11 февраля.

Появились результаты экзитполов досрочных выборов президента Азербайджана

Действующий лидер Азербайджана Ильхам Алиев побеждает на досрочных выборах президента республики. По данным экзитпола, проведённого Oracle Advisory Group совместно с Лигой защиты трудовых прав граждан, голоса за него отдали 93,9% избирателей.

Сорос научил: Как соратник Пашиняна Даниел Иоаннисян устроил заказные беспорядки перед российской дипмиссией в Ереване

Русофобская истерика в Армении, нагнетаемая после падения Арцаха, возникла не спонтанно и управляется Даниелем Иоаннисяном — одним из близких Николу Пашиняну общественных активистов. Его неправительственная организация непосредственно финансируется фондом Сороса.

Лайф публикует кадры с места пожара в "звёздном доме" в центре Москвы

Открытое горение в "звёздном доме" на Никитском бульваре в центре Москвы ликвидировано. На кадрах, которые есть в распоряжении Лайфа, видно, что территория в данный момент оцеплена. Пожарным удалось спасти девять человек.

Автоподставщик на Bentley "попал" в Москве в очередное ДТП

На востоке Москвы произошла очередная авария с участием Евгения Афанасьева на чёрном "бентли". За два года столичный юрист попал в не менее 70 аварий, находясь за рулём премиальных иномарок. В этот раз его автомобиль столкнулся с грузовичком крупной логистической компании.

Блинкен позвонил Алиеву и обратился с призывом

Государственный секретарь США Энтони Блинкен провёл телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Он призвал соблюдать режим прекращения огня с Арменией, а также работать над урегулированием нерешённых вопросов между этими двумя странами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госдепа США.

5 лайфхаков, как пробудить в ребёнке интерес к учёбе

Многие родители сталкиваются с нежеланием собственных детей учиться, из-за чего в семьях случаются скандалы, вызывающие в детях ещё большее отвращение к школе. Учитель 2022 года по Иркутской области, преподаватель информатики и математики Максим Лавлинский рассказал kp.

Путин пока не планирует общаться с Алиевым по ситуации в Карабахе

Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в графике президента России Владимира Путина пока нет контактов с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым в связи с обострением в Карабахе. Однако при необходимости они могут быть оперативно организованы.

Лучшее

Путин: Азербайджанские строители участвуют в реконструкции и модернизации БАМа

Строители из Азербайджана активно участвуют в реконструкции Байкало-Амурской магистрали (БАМ). С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами и сотрудниками БАМа вместе с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву на переговоры. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы. Там отметили, что политик прилетел в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина.

Алиев заявил, что встреча США – ЕС – Армения направлена против Азербайджана

Трёхсторонняя встреча США – ЕС – Армения нацелена на то, чтобы изолировать Азербайджан и разорвать любое сотрудничество на Южном Кавказе. Об этом сказал азербайджанский лидер Ильхам Алиев, принимая экс-главу МИД Турции и руководителя турецкой делегации в Парламентской ассамблее НАТО Мевлюта Чавушоглу.

Алиев в Карабахе проголосовал на выборах президента Азербайджана

Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев в Нагорном Карабахе проголосовал на внеочередных выборах главы государства. Также своё мнение на избирательном участке № 14 в Ханкеди высказали члены его семьи, в том числе супруга Мехрибан Алиева.

В Азербайджане стартовало голосование на президентских выборах

В Азербайджане официально начались внеочередные президентские выборы. Всего для голосования доступны 6537 избирательных участков по всей стране и в диппредставительствах закавказской республики за рубежом, своё мнение могут выразить около шести миллионов человек.

Алиев: Азербайджану пришло время работать над мирным соглашением с Арменией

Азербайджан готов начать работать над мирным урегулированием конфликта с Арменией. Об этом журналистам заявил глава республики Ильхам Алиев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Тбилиси.

Блинкен добился от Алиева обещания пустить миссию наблюдателей в Карабах

Госсекретарь США Энтони Блинкен потребовал у президента Азербайджана Ильхама Алиева организовать безопасность и возможность свободного передвижения для жителей Нагорного Карабаха, а также призвал главу республики дать гарантии того, что военные действия не возобновятся.

Алиев: Азербайджан восстановил свой суверенитет менее чем за 24 часа

Азербайджан восстановил свою территориальную целостность и вернул себе суверенитет за время "антитеррористической операции" в Карабахе. Об этом сообщил президент страны Ильхам Алиев во время совместного заявления для прессы с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который прибыл с визитом в Нахичевань.

ПВО сбила ракету над Бахчисараем в Крыму

Средства противовоздушной обороны сбили ракету над Бахчисараем. От падения обломков загорелась трава за городом. Об этом сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

Алиев отчитался в обращении к нации о достижении за день всех целей операции в Карабахе

Азербайджан за сутки завершил все задачи в рамках "локальных антитеррористических мероприятий" в Нагорном Карабахе. Об этом в обращении к народу заявил президент республики Ильхам Алиев.

Армения анонсировала новые переговоры Пашиняна и Алиева на нейтральной земле

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева может состояться в испанской Гранаде в октябре. Об этом сообщил глава армянского МИД Арарат Мирзоян.

Путин обсудил с Алиевым меры по обеспечению безопасности на Южном Кавказе

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, в ходе которого стороны обсудили меры по обеспечению безопасности на Южном Кавказе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

120 лет по человеческим меркам: Книга рекордов Гиннесса показала самую старую кошку в мире

Книга рекордов Гиннесса назвала самую старую кошку из ныне живущих. Ей оказалась Флосси из Великобритании, сменившая на своём веку несколько хозяев и имеющая в силу возраста проблемы со зрением и слухом.

Актуальное

Анатолий из Абакана расстроился из-за результатов анализов и пригрозил взорвать венерологию

46-летний Анатолий из Абакана угрожал взорвать кожно-венерологический диспансер. По данным SHOT, мужчина был недоволен результатами своих анализов, потому и пришёл к медучреждению с предметом, на котором было написано "тротиловая шашка", и заявил, что сейчас взорвёт этот рассадник нехороших болезней.

В Кремле заявили, что поддерживают стремление Армении и Азербайджана к переговорам

Армения и Азербайджан продвигаются в сторону заключения мирного договора, Россия видит эти шаги и поддерживает стремление двух государств. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Алиев назвал Блинкену условие для завершения операции в Карабахе

Азербайджанская операция в Карабахе будет остановлена лишь после того, как армянские силы сложат оружие. Об этом заявил глава республики Ильхам Алиев в телефонном разговоре с госсекретарём США Энтони Блинкеном.

Путин объявил о планируемой встрече вице-премьеров трёх стран по Карабаху

Через неделю планируется проведение встречи вице-премьеров России, Армении и Азербайджана, сообщил российский лидер Владимир Путин. Глава государства уточнил, что стороны соберутся для решения оставшихся вопросов по разблокированию транспортных коммуникаций в регионе.

Пашинян и Алиев назначили ещё одну встречу

Новые переговоры с участием армянского премьера Никола Пашиняна и азербайджанского лидера Ильхама Алиева о нормализации отношений между двумя государствами состоятся 1 июня в Кишинёве. Как отметили в кабмине Армении, речь идёт о пятистороннем формате.

Макрон призвал Алиева обеспечить свободное движение по Лачинскому коридору

Президент Франции Эмманюэль Макрон провёл телефонный разговор с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Он высказал озабоченность ситуацией на Южном Кавказе. Об этом рассказали в пресс-службе Елисейского дворца.