Новости


Россиянам рассказали, на сколько может подорожать икра к Новому году

Икра в России до конца года может подорожать сразу на 25%. Об этом заявил руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев. По его мнению, эти расходы можно закладывать в новогодний бюджет уже сейчас.

Илья Варламов оправдался после скандала с увольнением беременной сотрудницы

Бывший продюсер блогера Ильи Варламова* Полина Ганеева рассказала SHOT подробности их "серых" трудовых отношений, из-за которых она подала иск против иноагента. По словам девушки, проблемы начались, когда в связи с беременностью она попыталась получить от блогера справку с места работы для выхода в декрет.

Православные активисты хотели выгнать Киркорова из Новосибирска, а тот в отместку по нему прогулялся

Активисты возмущены не только приездом певца, но и его внешним видом. Даже пытались требовать у мэра изгнания поп-короля из Новосибирска и отмены концерта. А как на это отреагировал Киркоров?

Лучшее

Губернатор Азаров счёл вопрос кадров ключевым для технологического суверенитета

Достижение технологического суверенитета — это главный вызов для российской промышленности на сегодняшний день. Такое мнение озвучил в среду губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему: "Работа на опережение. Как Россия движется к технологическому суверенитету?".

Илья Варламов — теперь иноагент

Минюст расширил список граждан, признанных иноагентами, включив в него общественницу Светлану Ладу-Русь (Пеунову)*, адвоката Павла Чикова*, блогера Илью Варламова*, политолога Руслана Айсина*, журналиста "Дождя"* Богдана Бакалейко*, а также объединение лиц — "Парни Плюс/Парни+",* уличённое в пропаганде ЛГБТ-отношений. Об этом сообщается в четверг на сайте ведомства.

"Архитектура нас воспитывает": Блогер Варламов объяснил важность введения штрафов за самовольное остекление балконов

В городах нашей страны практически не осталось не изуродованных фасадов, считает журналист. По его мнению, проблема с внешним видом зданий тянется ещё с 90-х годов, когда был "период беззакония".

Актуальное

Блогера Варламова* оштрафовали на 30 тысяч рублей за отсутствие плашки иноагента

Блогера Илью Варламова* оштрафовали на 30 тысяч рублей за публикацию сообщения в Telegram без маркировки иноагента. Соответствующее решение принял Мещанский суд Москвы. Заседание прошло без представителей Варламова*.

Покупателей мерча Земфиры и Noize MC захотели проверить на финансирование ВСУ

Общественники из "Ветеранов России" попросили проверить покупателей мерча Земфиры*, Ильи Варламова*, Noize MC (Иван Алексеев)* и прочих иноагентов на предмет финансирования ВСУ. Они направили заявления в Генпрокуратуру РФ и СК, пишет SHOT.

Экс-продюсер иноагента Варламова требует с него 700 тысяч за увольнение во время беременности

Бывшая сотрудница блогера-иноагента Ильи Варламова* требует через суд взыскать с него более 700 тысяч рублей за увольнение во время беременности. Об этом ТАСС сообщили в Мещанском суде Москвы, куда поступило исковое заявление.