Новости


Не одно, так другое – COVID-19 спровоцировал рост заболеваемости гриппом

Заболеваемость гриппом в текущем эпидсезоне может вырасти на 50-100% процентов. Так на иммунитет россиян за два года повлиял коронавирус, считает Петр Чумаков, главный научный сотрудник Института молекулярной биологии имени В.

Врач Чудаков заявил, что сладости и фастфуд препятствуют выздоровлению при "омикроне"

Пагубно влияют на иммунитет и жареные продукты, особенно приготовленное во фритюре красное мясо. А лук и чеснок стоит есть в больших количествах курсами, то есть по три дня с семидневным перерывом.

Вирусолог Чепурнов счёл категорически недостаточным уровень коллективного иммунитета к ковиду

Специалист заметил, что сейчас вирус активно поражает детей и подростков, благодаря приобретённой в ходе одной из мутаций способности намного сильнее связываться с рецепторами.

Американцам предрекли отсутствие коллективного иммунитета к коронавирусу

Газета The New York Times, ссылаясь на свои подсчёты, указывает, что около 30% американцев сомневаются в необходимости делать прививку. А для формирования коллективного иммунитета к "британскому" варианту ковида требуется наличие антител у 80% населения.

Мясников назвал вирус, которым заражены 95% людей

Телеведущий и главный врач московской городской больницы №71 Александр Мясников рассказал об опасном вирусе Эпштейна — Барр, которым поражены 95% населения. Этот вирус также известен по названием вирус герпеса человека четвертого типа.

"Вакцинация по-русски". Врач назвал главную ошибку прививания россиян от ковида

По мнению доктора медицинских наук, стоило бы последовать примеру стран Евросоюза и стремиться к равномерному распределению доз по регионам и одновременному вакцинированию как можно большего количества людей.

Врачи назвали укрепляющие иммунитет продукты

Диетологи рассказали россиянам о продуктах, которыми стоит питаться осенью для поддержания иммунитета. Как сообщает РИА Новости, в первую очередь для иммунитета считается полезным витамин С, который можно получить не только из цитрусовых, но и из фруктов и замороженных ягод.

Лучшее

Актуальное