Новости


Инфляция в России дала по тормозам

Инфляция в России в годовом выражении немного замедлилась — до 3,15% на 10 апреля против 3,29% неделей ранее. Такие данные содержатся в докладе министерства экономического развития РФ. Так, на неделе с 4 по 10 апреля текущего года этот показатель составлял 0,11%.

Годовая инфляция в СЗФО выросла, но осталась ниже общероссийского уровня – ЦБ

По сообщению Банка России, инфляция в Северо-Западном федеральном округе в 2018 году составила 4,1 процента. Это несколько ниже общероссийского показателя (4,3 процента), но выше, чем показатели роста цен за ноябрь 2018 года в сравнении с тем же месяцем предшествующего года – 3,6 процента.

Лучшее

Эксперт оценил влияние роста тарифов ЖКХ на инфляцию

В среду, 30 ноября, глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил, что индексация тарифов за ЖКХ спровоцирует инфляцию. Gazeta. spb узнала мнение сопредседателя Союза потребителей России Анатолия Голова о том, как индексация скажется на ценах в Санкт-Петербурге.

Пенсионерам рассказали о выплате в 5000 рублей за высокую инфляцию

Пенсионерам в РФ назвали размер единоразовой денежной выплаты, которую планируют назначить каждому в качестве компенсации за высокий уровень инфляции. Это будет один из вариантов, которые разрабатывают в правительстве.

Актуальное

Глава ВТБ Костин заявил, что инфляция по итогам 2022 года будет двузначной

Глава банка ВТБ Андрей Костин считает важными принимаемые государством меры по сдерживанию цен на продукты, металлы, строительные материалы. Костин прогнозирует, что инфляция по итогам текущего года достигнет двузначного числа, передает РБК.