Новости


После масштабного сбоя в Telegram в России без VPN заработали Instagram* и X

У некоторых российских пользователей после глобального сбоя в работе Telegram начали работать Instagram* и X (бывший Twitter) без VPN. При этом ряд юзеров сообщают о возобновлении работы либо одного, либо другого вышеупомянутого сервиса.

Роналду отметил 500-миллионный рекорд в Instagram, запостив рекламу шампуня от перхоти

37-летний нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым человеком в мире, преодолевшим отметку в 500 миллионов подписчиков в "Инстаграме"*. Рекордная цифра была им достигнута в понедельник.

Врач призвал правильно подбирать тюбинг по размеру и кататься на специальных трассах

Кататься на тюбинге нужно только на специально оборудованных трассах, в противном случае есть риск получить серьёзную травму. Об этом предупредил врач – ортопед-травматолог Сергей Дедов. По его словам, при движении "ватрушка" сильно закручивается, поэтому ею попросту невозможно управлять, в отличие от санок, которые катятся прямо.

Миллионы пользователей Instagram лишись аккаунтов из-за сбоя

Миллионы пользователей "Инстаграма"* по всему миру пожаловались на соцсеть из-за того, что их аккаунты внезапно оказались удалены. Представители компании уже прокомментировали ситуацию в Twitter и принесли свои извинения за технические неполадки.

Эксперты: Новая политика Meta развязывает руки русофобам не только в онлайне, но и в реальной жизни

Собеседники Лайфа рассказали, что администрация Facebook, которая вступает в информационную войну уже не в первый раз, не боится даже обвинения в геноциде и надеется на этом заработать.

Волочкова рассказала о главное проблеме с дочерью

Балерина Анастасия Волочкова поделилась с поклонниками переживаниями из-за дочери Ариадны. Звездная мать призналась, что с трудом понимает подростка. Об этом артистка рассказала в шоу «Звезда в ответе» на Youtube канале.

Как читать сообщения и оставаться невидимым: 8 секретных функций WhatsApp, о которых никто не знает

Несмотря на то что мессенджеру уже много лет, в нём немало скрытых для большинства пользователей функций. Одни помогают сделать общение более простым, другие — более приватным.

Врач заподозрил у Петросяна серьезную болезнь

Российский 75-летний юморист Евгений Петросян поделился фото, которое встревожило его внимательных поклонников. Новый пост Петросян опубликовал в своем Instagram. На снимке он позирует в шортах выше колена.

Блогерша показала лайфхак, как вычислить девушек, которые засматриваются на вашего парня в Instagram

Каждый, кто когда-нибудь состоял в отношениях, не будет отрицать — все хотят знать, кто интересуется их парнем или девушкой. Смотреть лайки под их фотками — прошлый век, теперь есть по-настоящему умное решение.

Блогерша хвасталась новым "ламборгини", но все только посмеялись над её отфотошопленным телом

На что только не идут блогерши, чтобы соответствовать идеалам красоты соцсети. Инста-дива из Англии Хлоя Ферри позировала на фоне авто за 17 млн рублей, но неаккуратный фотошоп выставил её на посмешище.

Доктор Мясников обнаружил у себя опоясывающий лишай

Известный медик и телеведущий Александр Мясников рассказал в своем Instagram, что уже неделю борется с коварной болезнью: опоясывающим лишаем или Herpes zoster. Недуг характеризуется кожными высыпаниями и сильной болью.

Дава обошел Бузову в списке влиятельности в Instagram

Российский музыкант и блогер Давид Манукян обогнал певицу Ольгу Бузову в списке самых влиятельных людей в Instagram. Соответствующий рейтинг представила «Медиалогия». Дава оказался на четвертом месте в списке популярности за январь 2021.

Модель сняла одежду и доказала, что секрет соблазнительных фото заключается лишь в паре деталей

"Инстаграм" разрывается от фотографий красоток с точёными телами. Но даже если им удаётся кого-то обдурить своими идеальными фотографиями, стоит понимать, что совсем не обязательно быть моделью.

Муцениеце пришла на съемки детского «Голоса» в платье с глубоким декольте

Актриса Агата Муцениеце для премьерного выпуска шоу «Голос. Дети» выбрала весьма откровенный наряд. Актриса еще неделю назад в своем Instagram-аккаунте поделилась снимками, сделанными в гримерке перед съемкой.

Пользователей поразила внешность сына Петросяна

Молодая жена юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова поделилась новым фото с сыном Ваганом. Поклонники заметили, как сильно малыш похож на маму. На размещенном в Instagram фото Брухунова и ребенок улыбаются друг другу.

Располневшая до неузнаваемости звезда «Ворониных» Волкова шокировала фанатов

Актриса «Ворониных» Екатерина Волкова опубликовала семейное фото. Она предстала в новой форме, чем шокировала фанатов. Кадры с фотосессии звезда опубликовала в своем Instagram-аккаунте. В этот раз подписчики увидели актрису изрядно «располневшей».

Петросян раскрыл причину развода со Степаненко

Российский комик Евгений Петросян назвал причину развода с Еленой Степаненко. Об этом юморист рассказал в своем Instagram-аккаунте. Петросян заявил, отвечая на вопрос подписчицы в комментариях под одним из постов, что не он стал инициатором разрыва с бывшей женой Еленой Степаненко.

Лучшее

Назван тип кариеса, который можно вылечить дома

Ткань зуба при начальном кариесе может восстанавливаться самостоятельно, и помощь врачей в таких случаях не нужна. Однако необходимо следовать правилам, чтобы не допустить развития процесса разрушения зуба, объяснил стоматолог Николай Ожерельев.

В Госдуме назвали условия для разблокировки Instagram

"Инстаграм"* могут разблокировать в РФ при условии, если социальная сеть изменит политику и официально извинится перед россиянами. Об этом заявил заместитель главы Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в беседе с телеграм-каналом "Диалог".

С Дворцовой площади разрешат бесплатно отправить открытки и книги в любую точку России

"Литературная почта" — совместный проект газеты "Петербургский дневник" и Почты России. Коллекцию открыток для него создали на основе рисунков детей по мотивам произведений Корнея Чуковского.

Актуальное

Instagram* заблокировал аккаунты Кадыровых

Соцсеть Instagram* заблокировала аккаунты сыновей Рамзана Кадырова — Ахмата, Эли и Адама, племянника Хамзата, а также страницу о деятельности главы Чечни, сообщил министр по нацполитике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев.

В Петербурге и Ленобласти на треть сократилось число "пьяных" ДТП

В Петербурге и Ленобласти с начала года на треть снизилось число "пьяных" ДТП. Это стало одним из результатов алкогольных рейдов "Нетрезвый водитель", которые проводятся в регионе каждую пятницу, субботу и воскресенье, сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Северной столице и области.