Новости


В Молдавии заявили об отказе России выдать Кишинёву политика Шора

Российские власти подтвердили присутствие в стране оппозиционного молдавского политика Илана Шора и сообщили, что Москва не выдаст его Кишинёву. Об этом в эфире телеканала Jurnal TV заявил глава Интерпола в Республике Молдоваг4ж4ж Виорел Центиу.

В Черногории задержан разыскиваемый через Интерпол россиянин

В Черногории сотрудники полиции задержали россиянина в аэропорту города Тивата. Этот гражданин РФ находится в базе розыска Национального центрального бюро Интерпола МВД России за занятие высшего положения в преступной иерархии.

Лучшее

В Швеции испугались способности Путина "всё отключить"

Решение шведских властей полностью отказаться от бумажных денег в пользу безналичных расчётов подрывает безопасность королевства и делает его граждан более уязвимыми. Такого мнения придерживается бывший глава Интерпола Бьёрн Эрикссон.

Актуальное

Генсек Интерпола предложил России помощь после кровавого теракта в "Крокусе"

Интерпол готов содействовать властям РФ в расследовании террористического акта в отношении гражданских лиц в подмосковном концертном зале Croсus City Hall. Об этом в личной социальной сети, осудив атаку, заявил генсек международного ведомства Юрген Шток.

Разыскиваемого в РФ бандита задержали на Бали при попытке продлить вид на жительство

На индонезийском Бали задержали гражданина России, разыскиваемого Интерполом по запросу отечественных правоохранителей. Об этом сообщил руководитель отдела по связям с общественностью полиции острова Янсен Авитус.

Интерпол в России никто не притеснял, заявили в МВД

МВД России заявило, что никоим образом не ограничивало деятельность Интерпола в России. Выводы об обратном появились из-за неверной трактовки приказа министерства от 31.03.2023 № 199. Об этом говорится в телеграм-канале ведомства.