Новости


Участники шоу МЕГАРОК – о своём музыкальном пути и ожиданиях от уникального концерта

Как пройти путь от первого аккорда на гитаре до ротации в эфире федерального радио? Можно ли сменить работу метеорологом на Камчатке на статус восходящей рок-звезды Санкт-Петербурга? Как совместить работу на стройке с созданием собственной кавер-группы? Об этом нам рассказали музыканты из Северной столицы, участники рекордного шоу МЕГАРОК на ЦСКА Арене.

Актер Слава Копейкин рассказал о первом опыте вождения скорой на съемках «Слово пацана»

Слава Копейкин, который исполнил роль Турбо в «Слово пацана», признался, что впервые сел за руль перед съемками сериала. Об этом он сообщил в интервью Лауре Джугелии на YouTube-канале FAMETIME TV. Актер рассказал, что некоторые детали сценария менялись в процессе съемок.

Воссоздание разрушенного в 1960-х годах Спаса на Сенной обсудили в Петербурге

Специалисты Фонда содействия восстановления объектов истории и культуры Петербурга и представители городского ВООПИК выявили сразу несколько проблем, которые нужно решить для восстановления исторического объекта.

Воссоздание разрушенного в 1960-х годах Спас на Сенной обсудили в Петербурге

Специалисты Фонда содействия восстановления объектов истории и культуры Петербурга и представители городского ВООПИК выявили сразу несколько проблем, которые нужно решить для восстановления исторического объекта.

"Мне не нравятся испытания, в которых надо есть флору или фауну": Михаил Галустян – о шоу "Звезды в Африке"

Второй сезон популярного реалити-шоу стартовал на ТНТ 27 февраля. На этот раз за сумму 5 млн рублей поборются 16 представителей российского шоу-бизнеса. В их числе оказались актриса Наталья Рудова, блогеры Валя Карнавал и Карина Кросс, а также комики Comedy club, певец Анатолий Цой, журналистка Алена Водонаева и др.

"Жутко холодно и кушать хочется": рассказ блокадницы о жизни в осажденном городе

Когда началась Великая Отечественная война, Виолетте Георгиевне Кудрявцевой было всего 4 года. С тех пор она запомнила немного: как мерзли, голодали, порой не было сил даже встать с кровати. Своими воспоминаниями о том времени и жизни после войны Виолетта Георгиевна поделилась с Piter.TV.

Большое интервью Марии Нелюбовой: о деле Хованского, причинах преследования и парадоксах следствия

Piter.TV публикует большое интервью с девушкой блогера Юрия Хованского Марией Нелюбовой. Она поделилась мнением о том, кто может стоять за резонансным уголовным делом, чья поддержка в ситуации с арестом была неожиданной, а также рассказала про эмоциональное и физическое состояние Хованского.

"Это уже не ситком, а совсем другая история": Стас Ярушин о продолжении сериала "Универ"

6 декабря на телеканале ТНТ стартует показ нового сериала "Универ. 10 лет спустя". Продолжение популярного ситкома о жизни студентов сняли в новом жанре – к комедии добавили элементы драмы. Серии будут длиться по часу, а сам сериал займет вечерний слот – 20:00.

Николай Копейкин – о коронавирусе, иноагентах и давлении на "Свиное рыло"

Художник, основатель петербургской галереи "Свиное рыло" Николай Копейкин в интервью Piter.tv рассказал о жизни художников во время локдауна, громкой истории с жалобой на работу Кирилла Миллера и порассуждал о грани между искусством и реальностью.

"Я не выдержала того, что все молчат": истории из жизни художницы Елены Осиповой и ее протестных плакатов

Сегодня акции протеста или одиночные пикеты в Петербурге сложно представить без участия Елены Андреевны Осиповой, которую часто называют "совестью города". Внучка блокадников и дочь участников Великой Отечественной войны, потомственная художница защищает родной город, идеалы пацифизма и мира через искусство. 

"Закат, тепло и голос моего духовника": МакSим показала шрамы и раскрыла, что ей довелось увидеть во время комы

Певица МакSим, за здоровье которой переживала вся страна, стала гостьей ютуб-шоу "Осторожно: Собчак". Артистка боролась с ковидом, но победила болезнь, несмотря на самые страшные прогнозы.

"Садился и читал Евангелие": Рэпер Face признался, что хотел стать священником

Несколько лет назад песни эпатажного рэпера звучали отовсюду, а подростки сходили от него с ума. Однако парень повзрослел, изменился и теперь решил рассказать о тех моментах биографии, которые могут изрядно удивить его фанатов.

Театр без границ: как работает переводчик жестового языка в Петербурге

Петербургские театры последние несколько лет доступны для людей с нарушением слуха благодаря Оксане Буцык. Она – единственный в городе специалист, занимающийся переводом на жестовый язык в театральной среде.

"Я продолжаю её любить": Скопинский маньяк признался, что его чувства к жертве никуда не исчезли

Скопинский маньяк Виктор Мохов в 2000 году похитил двух несовершеннолетних девочек и три года и семь месяцев держал в подземном бункере и насиловал. Недавно он вышел на свободу и признался, что ему "по кайфу" повышенное внимание к его персоне.

Руслан Кудашов и Ирина Ляховская - про спектакль "Танго, упавшее в небо"

Авторы пластической постановки Большого театра кукол рассказали о смысле спектакля, надмирной природе танго, связях русской и латиноамериканской культуры, а также - о магии отношений между мужчиной и женщиной.

Как превратить свое хобби в свое дело и начать бизнес "с нуля"

Предприниматель Илья Слепов всегда любил спорт, особенно бег. Еще в конце 90-х Илья вдохновился идеей "компьютерного" подбора идеальной пары кроссовок. Эту концепцию он взращивал больше десяти лет, и в итоге создал сеть магазинов "Лаборатория бега".

В "ГЦУП Петербурга" рассказали о популярности платных парковок в городе

И.о. директора СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Петербурга" Дмитрий Ваньчков отметил, что этот проект можно назвать социальным, так как больше половины пользователей платных парковок - льготники.

"Всё лицо было в крови". Бывшая жена рэпера Серёги рассказала, как он избивал её на глазах у детей

Пара рассталась четыре года назад, в новых отношениях у девушки появилась дочь. Однако после этого музыкант забрал у неё сыновей, и уже девять месяцев мать пытается их вернуть. Читать далее...

Петербуржец планирует издать более 900 страниц блокадных дневников своей бабушки

Ценные рукописи он нашел в подсобке своей квартиры спустя 72 года после прорыва блокады Ленинграда. Андрей Орлов рассказал нам историю жизни своей бабушки и почему важно сохранить память о ней в виде книги.

Ракурс: Семен Штейнберг о "Гоголь-Центре", гастролях в Петербурге и "Петровых в гриппе"

"Маленькие трагедии", "Петровы в гриппе" – Семен Штейнберг занят в главных ролях в центральных спектаклях "Гоголь-Центра". В большой беседе с театральным критиком и блогером Георгием Муа он рассказал о своем творческом становлении, работе с Арменом Джигарханяном и Кириллом Серебренниковым, знакомством с коллегами из "Седьмой студии", а также о личных взглядах на человеческую жизнь и работу артиста.

Лучшее

Марат против Кащея. Рузиль Минекаев оценил скандальные высказывания Кологривого

Рузиль Минекаев, который исполнил роль Марата в сериале «Слово пацана» выразил свое мнение по поводу высказываний коллеги по проекту Никиты Кологривого. В интервью Надежде Стрелец на одноименном YouTube-канале актер объяснил, что не понимает, почему общественность так остро отреагировала на высказывания Никиты Кологривого.

Поразительная реальность: «Солнцепёк» Евгения Пригожина открыл глаза на происходящее в Донбассе

За прошедший год со дня премьеры «Солнцепёка», актуальность картины о кровавых буднях 2014 года на Донбассе только возросла. Кино, которое украинские власти сразу запретили у себя в стране, не только стало предвестником...

"У неё было стадо афроамериканцев": Блогер Саша Шпак раскрыл, как Мася устроила ему жёсткий экзамен в постели

42-летний бодибилдер из Санкт-Петербурга и его экс-возлюбленная Мася Шпак после разрыва решили раскрыть всю подноготную своих отношений. Блогеры дают интервью, рассказывая о всё более и более шокирующих подробностях личной жизни.

Стенограмму интервью Путина NBC опубликовали без купюр, заявили в Кремле

Ранее в прессе появилась информация, что из интервью российского лидера якобы были вырезаны фрагменты, в которых затрагивались темы блогера Алексея Навального и СМИ-иноагентов. Как подчеркнул пресс-секретарь главы государства, текст был опубликован без каких-либо сокращений.

Путин ответил на вопрос о преемнике, пообещав поддержать преданных России людей

Российский лидер отметил, что когда-то всем будет замена, однако выразил уверенность, что фундаментальные основы государственности РФ будут такими, что страна будет с уверенностью смотреть в будущее.

Ефремов дал первое интервью из колонии, назвав единственную вещь, которая его сейчас волнует

8 сентября 2020 года Михаила Ефремова признали виновным в смертельном ДТП в центре Москвы и приговорили к восьми годам. Актёра этапировали в "звёздную" колонию под Белгородом, где ранее отбывали наказание футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

Актуальное

Педагог Кологривого рассказал о его характере до популярности

Бывший преподаватель театрального института и руководитель новосибирской театральной студии «Игра», Владимир Зуев, рассказал о своем опыте обучения будущей звезды сериала «Слово пацана», актера Никиты Кологривого.

«Мы должны раскрашивать мир детей»: директор новой школы на Парнасе — об учениках и профессии

Первого сентября на Парнасе в МО Парголово для учеников открыла свои двери абсолютно новая 142-я школа. Учебное заведение построили с нуля, а его открытия жители района ждали давно. Новая школа способна вместить в своих стенах более тысячи учеников, а еще она оснащена новейшим оборудованием: тут целых два бассейна и есть даже собственный скалодром! Примерно половина […]

"Поняла, что я не вынесу": Жена блогера Александра Шпака раскрыла истинные причины, почему они разводятся

Недавно блогеры из Санкт-Петербурга Александр и Мася Шпак, которые были вместе почти семь лет, шокировали поклонников новостью о разрыве. И теперь девушка решила рассказать, что привело к такому решению.

"Мы перебросили технику не к границам США": Путин посоветовал Вашингтону не волноваться по поводу учений армии РФ

Президент отметил, что Америка проводила военные мероприятия на Аляске, в непосредственной близости от российских границ, однако Москва не стала обращать на это внимание.

"Стал угрожать ножами". Сын Легкоступовой впервые раскрыл, что творил муж певицы перед её смертью

В начале августа 2020 года Валентина Легкоступова попала в больницу с черепно-мозговой травмой, спровоцировавшей отёк мозга. 13 августа она впала в кому и вскоре умерла. Родные считают, что к гибели звезды может быть причастен её супруг — яхтсмен Юрий Фирсов, который, по их словам, спаивал артистку.

«Это все влияние Козерога»: астролог назвала причины появления коронавируса и даты «конца»

Угроза коронавируса повлечет за собой «передел ресурсов Земли» и реструктуризацию мировой системы управления. Как считает астролог Виталия Осипова, процессы, запущенные объявленной пандемией, будут продолжаться в мире в течение двух с половиной лет.

«Имитация деятельности»: Украину и Грузию «потеряли», на очереди – Молдавия и Белоруссия / Интервью с протоиереем Всеволодом Чаплиным. Часть 3

Внешняя политика России на постсоветском пространстве носит имитационный характер, в результате чего Москва продолжает терять влияние в регионе. Такое мнение высказал бывший глава Синодального отдела по взаимодействию церкви и...