Новости


Петербург на седьмом месте по доходности инвестиций в недвижимость

Петербург занял седьмое место среди российских регионов по доходности инвестиций в недвижимость за последние три года. Согласно рейтингу, составленному РИА Новости, за последние три года среднегодовая доходность инвестиций в недвижимость в Петербурге выросла на 16,4%, а без учета сдачи в аренду — на 12,4%.

На крипторынке появились новые правила: Что надо знать инвесторам и куда движется курс биткоина

Биткоин преодолел важную психологическую отметку в 50 000 долларов впервые с мая. Интерес к крипторынку снова растёт. При этом аналитики предупреждают: меняются законы и условия доступа на биржи.

Путин призвал российских предпринимателей инвестировать в развитие внутреннего бизнеса

Президент России Владимир Путин обратился к отечественным предпринимателям с предложением направлять финансовые ресурсы «в дом», то есть, на развитие бизнеса внутри страны. Об этом глава государства заявил в четверг, 11 марта, на заседании, посвященном вопросам инвестиционной активности.

Лучшее

На следующей неделе ожидаются суперколебания курса валют: Чего боятся финансисты и что будет с рублём

1 декабря начнётся заседание ОПЕК+. Тем временем цена нефти уже обновила осенний минимум. Валюте угрожает суперволатильность, а рынкам — стагфляция. Какие скачки ждут курс рубля на следующей неделе?

С 1 октября появится новый запрет для инвесторов: Кто и куда не сможет вложить сбережения и как будут наказывать нарушителей

С 1 октября вступает в силу поправка в закон, которая меняет правила инвестиций. Физические лица не смогут просто так вложить сбережения в любой актив по своему усмотрению. Что нового ждёт инвесторов?

Актуальное

В Москве и Петербурге можно будет заранее освободить парковочное место

Стартап по шерингу парковочных мест iParkU привлёк 45 миллионов рублей инвестиций и планирует в ближайшее время начать работать на территории Петербурга и Москвы. С помощью этого сервиса желающий припарковаться автолюбитель сможет найти свободное парковочное место, заплатив за это 200 рублей.