Новости


Политолог предупредил о последствиях в случае удара США по Ирану

Вашингтон вполне может нанести удар по объектам в Иране, чтобы ответить на обстрел военной базы США в Иордании, в результате которого погибли трое американских солдат. Такое развитие событий в беседе с телеканалом "360" допустил политолог, журналист Юрий Светов.

Иордания назвала условие объявления войны Израилю

Премьер-министр Иордании Бишар аль-Хасауна заявил, что страна сочтёт объявлением войны любые попытки выселения 1,1 миллиона палестинцев из сектора Газа и с Западного берега реки Иордан, об "эвакуации" которых заявлял Тель-Авив.

Лучшее

В Бутове американца заподозрили в педофилии из-за желания "позаниматься английским" с ребёнком

Пожилого гражданина США, который проживает в Южном Бутове в Москве, проверяют на педофилию. Как сообщает Mash, жалоба на мужчину поступила после того, как он якобы пытался завлечь 14-летнего подростка к себе домой из торгового центра на Профсоюзной улице.

Иордания призвала Совбез ООН добиться снятия израильской блокады с сектора Газа

Вице-премьер и министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади обратился к Совбезу ООН с призывом добиться снятия израильской блокады с сектора Газа. Он подчеркнул, что блокировка воды и гумпомощи в регион нарушает международное гуманитарное право.

Двое друзей расстреляли из травмата и избили мужчину в ходе ссоры на западе Москвы

В районе Крылатской улицы на западе Москвы задержаны двое мужчин, подозреваемых в стрельбе из травматического оружия, в ходе которой был ранен человек. Об этом в субботу сообщили в ГУ МВД России по столице и городской прокуратуре.

Актуальное

Брат убившего на Кубани опекуншу подростка в его возрасте зарубил отца топором

В Тихорецком районе Краснодарского края в начале текущего года 14-летний подросток жестоко расправился со своей приёмной матерью. Как сообщают корреспонденты kp.ru, родной брат злоумышленника в его возрасте совершил похожее преступление, ничуть не уступающее по жестокости.

США перепутали страну, где погибли их военные

Американские военные погибли при атаке беспилотника не в Иордании, а в Сирии. Об этом заявил министр правительственных коммуникаций и официальный представитель кабмина Королевства Иордания Муханнад Мубайдин.

Огромная вывеска магазина рухнула на женщину из-за урагана в Новокузнецке

В Новокузнецке Кемеровской области огромная вывеска из-за сильнейшего ветра рухнула с торгового центра "Сити Молл" и придавила проходившую мимо женщину. По данным SHOT, она получила серьёзные травмы, но осталась жива.

Иордания отменила саммит с Байденом и арабскими лидерами в Аммане

Иордания отменила проведение четырёхстороннего саммита по теме палестино-израильского конфликта после ракетного удара по больнице в секторе Газа. О решении сообщил министр иностранных дел страны Айман Хусейн каналу Al Jazeera.