Новости


В Грузии облили краской икону Матроны Московской, где изображён Иосиф Сталин

В главном храме Тбилиси Цминда Самеба облили краской икону Матроны Московской, где на одном из изображений заметили фигуру советского лидера Иосифа Сталина. Видео опубликовала гражданская активистка Ната Перадзе в соцсетях.

В Москве умер племянник Сталина

В Москве умер племянник Иосифа Сталина. По данным SHOT, тело 94-летнего Леонида Аллилуева нашли в его квартире на Котельнической набережной вечером 20 декабря. По предварительным данным, смерть наступила по естественным причинам.

В Великих Луках установили памятник Сталину

Представители фонда культурного наследия "Русский витязь" открыли памятник Иосифу Сталину в Великих Луках Псковской области. Об этом РИА "Новости" рассказал заместитель гендиректора фонда, режиссёр документального кино Владимир Паршиков.

Россияне рассказали, в какой век они отправились бы на машине времени

Россияне рассказали, с кем из исторических личностей они хотели бы пообщаться: в топе оказались российский император Пётр I, глава СССР Иосиф Сталин и "наше всё" Александр Пушкин. А вот если бы гражданам выпала возможность прокатиться на машине времени, пунктом назначения они бы выбрали XX век.

Правила игристого: Врач рассказал, сколько бокалов шампанского можно выпивать за час

Гепатолог и гастроэнтеролог Павел Богомолов в беседе с URA.ru рассказал, как правильно пить шампанское, чтобы избежать неприятных последствий. Так, например, лучше отдать предпочтение напитку без содержания сахара, а за два часа выпивать не более двух бокалов игристого.

Лучшее

СМИ узнали имя покупателя подмосковной дачи Сталина "Липки-Алексеевское"

Дачу лидера СССР Иосифа Сталина "Липки-Алексеевское" в Московской области купил фонд "Стратегическое развитие", который принадлежит бизнесмену Роману Баталову. Он является зятем экс-губернатора Кубани и бывшего главы Минсельхоза России Александра Ткачёва, передаёт РБК.

Патриархия Грузии потребовала стереть Сталина с иконы Матроны Московской

Икону Матроны Московской с изображением лидера СССР Иосифа Сталина, находящуюся на хранении в кафедральном соборе Святой Троицы — Самеба в Тбилиси, необходимо переписать. Такое заявление на официальном сайте опубликовала Патриархия Грузии.

Маршал, который не умел воевать

2 декабря 1969 года умер Клим Ворошилов — один из самых знаменитых людей СССР. Его жизнь - пример того, как человек, не имевший особых талантов и способностей, умудрялся оставаться на высших постах.

В День одиноких работающих девушек психолог раскрыл плюсы такого образа жизни

4 августа отмечается День одиноких работающих женщин. Причём, как считает психолог Владимир Крупин, дамы, ведущие такой образ жизни, имеют массу преимуществ. В беседе с "Вечерней Москвой" он раскрыл все плюсы, а также не забыл упомянуть и о личном счастье.

Актуальное

Что сейчас с внуками Сталина: Кто переехал в США, кто остался на родине

Вождь народов и великий правитель СССР Иосиф Сталин оставил миру кучу наследников, судьбы которых сложились достаточно интересно. Life.ru раскрывает карты, что сейчас с потомками легендарного секретаря ЦК КПСС.

"Предупреждаю последний раз!": Медведев процитировал Сталина, говоря о выпуске оружия для ВС РФ

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев напомнил жёсткое обращение Иосифа Сталина к руководству двух заводов в 1941 году по вопросу выпуска Ил-2. Политик процитировал советского деятеля на заседании рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения.

В Новокузнецке планируют установить памятник Иосифу Сталину

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов поручил градостроителям и главам районов подумать, где можно установить памятник Иосифу Сталину. При этом руководитель города предложил обсудить вопрос с местными гражданами.

В Грузии возмутились появлением иконы Сталина в главном храме Тбилиси

В главном храме Тбилиси Цминда Самеба появилась икона с изображением советского лидера Иосифа Сталина, сообщил грузинский историк и политик Гиорги Канделаки. На опубликованном им видео — образ бывшего лидера СССР в шинели.

10 питомцев с такими странными узорами на шёрстке, что кажется, будто их разрисовали нарочно

Каждый хозяин домашнего животного уверен, что именного его питомец — самый особенный. Насколько это всё близко к реальности — вопрос. Но только не к героям этой подборки, ведь они уникальны.

Путин напомнил Польше о подарке Сталина

Польша утратила независимость после вторжения фашистской Германии, но восстановила её благодаря СССР, и, в частности, позиции лидера Советского Союза Иосифа Сталина. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

В России отказались реабилитировать беглого охранника Сталина

Верховный суд России подтвердил законность принятого решения, согласно которому отказано в реабилитации советского контрразведчика и бывшего охранника Иосифа Сталина Петра Дерябина. Об этом сообщает РАПСИ, ссылаясь на пресс-службу суда.