Новости


Премьер Ирландии попался на позорной лжи после провала во время пранка Вована и Лексуса

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) рассказали, что разыгранный ими премьер-министр Ирландии Лео Варадкар соврал после своего провала во время их звонка, что "подыгрывал" им целый час.

Врач назвала пищевую привычку, вызывающую инсульт, рак, язву и инфаркт

Привычка досаливать может привести к возникновению язвы желудка, онкологическим заболеваниям желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), а также инфаркту и инсульту. Об этом рассказала эндокринолог Наталья Новикова.

Люди с каким цветом волос гарантированно оказываются долгожителями

Оказалось, что в зависимости от оттенка локонов можно предположить, насколько длинной окажется ваша жизнь. Как цвет волос это отражает и какие проблемы со здоровьем сулят разным представителям — разбирался Лайф.

Почувствуй себя старым: Солнышко из "Телепузиков" сообщила, что ждёт первенца

Американская актриса Джесс Смит, которая в возрасте девяти месяцев сыграла роль Солнышка в детском сериале "Телепузики", поделилась новостью о первой беременности. Она разместила в соцсети УЗИ-снимок малыша.

Стали известны страны – хозяйки чемпионатов Европы по футболу 2028 и 2032 годов

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что Евро-2032 состоится в Италии и Турции. Заявление об этом он сделал на заседании исполнительного комитета организации.

Власти Ирландии быстро поставили на место бунтующих из-за еды украинских беженцев

Размещённые в одном из ирландских отелей украинские беженцы раскритиковали решение властей взимать с них плату за питание. По мнению граждан Незалежной, их обязаны кормить бесплатно. Об этом сообщили авторы местного издания Sunday World.

"Я не еду домой": Байден перепугал американцев своим поведением в Ирландии

Президент США Джо Байден в очередной раз вызвал недовольство американцев неосторожным заявлением. Это произошло во время визита в Ирландию — страну, из которой в Соединённые Штаты прибыли предки политика, пишет обозреватель издания Politico Адам Канкрин.

Байден не смог подписать гостевую книгу в Ирландии без шпаргалки

Американскому лидеру Джо Байдену пришлось воспользоваться шпаргалкой, чтобы подписать гостевую книгу в резиденции президента Ирландии Майкла Хиггинса в Дублине, сообщает телеканал Sky News. Напомним, 11 апреля глава Белого дома отправился в Великобританию и Ирландию, его визит закончится 14 апреля.

В Ирландии жёстко ответили на призыв фон дер Ляйен вооружать Украину

ЕС необходимо сменить воинственную риторику по отношению к России и приложить усилия для прекращения украинского кризиса. Об этом ирландский политик Майкл Макнамара заявил главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, выступая на заседании парламента в Дублине.

Восьмилетнюю девочку с Украины 75 раз ударили ножом в пункте размещения беженцев

В Ирландии восьмилетней украинской девочке нанесли 75 ударов ножом. Инцидент произошёл в деревне Клэркасл в отеле, переоборудованном властями для размещения беженцев. Об этом сообщает местная газета Irish Mirror.

Два уголовных дела возбуждено по факту ДТП с микроавтобусом и легковушкой на Ставрополье

Шесть человек, включая одного ребёнка, погибли в ДТП на трассе Астрахань – Ставрополь под Светлоградом, сообщила пресс-служба СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю. По факту произошедшего возбуждено два уголовных дела.

Объединенная Ирландия может остаться в Евросоюзе даже после завершения Брексита

Лидеры Евросоюза на своем саммите планируют обсудить заявление о том, что если Ирландия воссоединится, ее север автоматически получит членство в ЕС.  Не исключено, что европейские лидеры готовятся признать объединенную Ирландию в.

Лучшее

Голос детства: Умер актёр, говоривший голосом Мишутки в "Спокойной ночи, малыши!"

Актёра Игоря Капатова, голосом которого говорил Мишутка в передаче "Спокойной ночи, малыши!", не стало 29 февраля. В прошлом году артист отпраздновал 70-летний юбилей. Трагичной новостью поделился Башкирский государственный театр кукол.

Баскетболистки сборной Ирландии отказались пожать руки команде Израиля

Женская баскетбольная сборная Ирландии отказалась пожать руки представительницам национальной команды Израиля перед отборочным матчем чемпионата Европы – 2025 в Риге. На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как спортсменки во время исполнения гимнов перед матчем не вышли на центр площадки, выстроившись возле своей скамейки.

Вывод удивил: Аналитики назвали город, в котором жители дольше всего стоят в пробках

Столица Ирландии заняла первое место среди городов во всём мире по количеству времени, которое жители провели в пробках в 2023 году. К такому выводу пришли эксперты нидерландской компании TomTom — поставщика устройств для автомобильной и персональной GPS-навигации.

Вован и Лексус поставили премьера Ирландии в ступор вопросом о референдуме в Крыму

Пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) позвонили премьер-министру Ирландии Лео Варадкару и не смогли добиться от него внятного ответа на вопрос о том, в чём состоит разница между самоопределением Крыма и Косова.

На подлёте к трём аэропортам Москвы разворачивают все самолёты из-за плана "Ковёр"

В московских аэропортах Домодедово, Внуково и Жуковский введён план "Ковёр", который объявляется при обнаружении в воздушном пространстве неопознанных объектов. По сведениям SHOT, самолёты в воздушные гавани не допускаются.

В Ирландии раскритиковали Израиль за прекращение подачи воды и электроэнергии в сектор Газа

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар назвал израильскую блокаду Газы нарушением гуманитарного права. В эфире канала RTE он отметил, что от отключения Израилем воды и электричества в Газе страдают не только участники группировок, но и мирное население.

Евро-2028 пройдёт в Великобритании и Ирландии, так как других кандидатов не осталось

Федерация футбола Турции отозвала заявку на проведение Евро-2028. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Таким образом, остался лишь один кандидат на проведение чемпионата Европы — совместная заявка Великобритании и Ирландии.

Из-за украинского беженца с арбалетом в Ирландии подняли отряд спецназа

В Ирландии 65-летний украинский беженец предстал перед судом за хранение арбалета. Чтобы подстраховаться при его задержании, местные правоохранительные органы задействовали целый отряд спецназа, была проведена спецоперация. Об этом пишет портал Donegallive.

Сахалинец получил срок через 21 год после жестокой расправы над девушкой

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор уроженцу Невельска за преступление, совершённое им 21 год назад. Мужчина 1976 года рождения признан виновным в умышленном убийстве из хулиганских побуждений.

"Долой монархию!": Протестующие в Дублине скинули в реку муляж гроба с пожеланиями для Британии

Члены антиимпериалистической организации в Ирландии скинули в реку муляж гроба с надписью: "Покойся с миром, Британская империя". Он был сброшен во время марша протеста против монархии, который прошёл в Дублине в день похорон королевы Елизаветы II в Лондоне.

Жена президента Ирландии подставила мужа заявлением об Украине

Президента Ирландии Майкла Хиггинса призвали выступить с заявлением и разъяснить позицию по украинскому вопросу после противоречивого заявления его жены Сабины Хиггинс в письме о конфликте между Киевом и Москвой в газету The Irish Times. Об этом сообщает The Independent.

В Ирландии нашли решение проблемы с размещением украинских беженцев

В Ирландии планируют разместить беженцев с Украины на спортивных объектах страны, решением соответствующего вопроса уже интересуется Департамент спорта государства. Об этом говорится в публикации телерадиокомпании RTE.

Актуальное

"Охватил ужасающий страх": В Ирландии мужчина в балаклаве потребовал от украинских беженцев уезжать из страны

В Ирландии украинских беженцев не на шутку напугал местный житель. Мужчина включил музыку и требовал, чтобы гости из Незалежной немедленно уехали из страны. В этом деле сейчас разбирается полиция. Об инциденте сообщает Highland Radio.

BFMTV: В Дублине французский студент обезоружил напавшего на людей мужчину

Студент из Франции, проходивший стажировку в Дублине, во время недавней атаки на детей обезоружил нападавшего мужчину. Об этом пишет телеканал BFMTV. Он бросился на него и схватил за руку, державшую нож.

В Дублине начались массовые протесты после нападения мужчины с ножом на детей

В Дублине в четверг, 23 ноября, в результате нападения неизвестного с ножом пострадало пять человек, в том числе трое детей, сообщила местная полиция. После этого в столице Ирландии начались массовые беспорядки.

Британцев привело в ярость селфи Байдена с ирландским политиком вместо беседы с Сунаком

Британцы раскритиковали селфи американского президента Джо Байдена с бывшим главой ирландской националистической партии "Шинн Фейн" Джерри Адамсом. Читатели Daily Mail заявили, что позорящий страну лидер за один визит умудрился испортить отношения между США и Великобританией.

РФ ввела санкции против 52 представителей руководства и политических деятелей Ирландии

Россия ввела санкции в отношении 52 ключевых представителей руководства и политических деятелей Ирландии. Об этом заявили в МИД РФ. Как отметили в министерстве, такая мера принята в ответ на антироссийский курс правительства страны, которое "безоговорочно поддерживает вводимые Евросоюзом односторонние ограничительные меры в отношении граждан России".