Новости


Фрирайдер дал главный совет новичкам при выборе сноуборда

От правильного выбора сноуборда зависит не только комфорт катания, но и безопасность спортсмена. Эксперт-фрирайдер Виктор Чадкин объяснил, как правильно подобрать снаряд тем, кто только начинает заниматься фрирайдом (катание на сноуборде вне оборудованных трасс).

Госпитализированный с холерой под Тамбовом индус жил с рабочими в общежитии

20-летний гражданин Индии, госпитализированный с холерой в Тамбовской области, приехал в регион из Дели и жил в общежитии с рабочими в Рассказовском районе. По данным SHOT, как только иностранец почувствовал себя плохо, его отправили в специальную комнату-изолятор в том же общежитии, а оттуда вскоре забрали в больницу.

"Вплоть до лишения свободы": Россия потребовала извинений от исландской газеты

Посольство России в Рейкьявике потребовало извинений от исландской газеты "Фреттабладид" за оскорбление российского флага в одной из публикаций. Дипломаты напомнили изданию, что в стране действует уголовная ответственность за оскорбление иностранных государственных символов.

Лучшее

Извержение вулкана началось на полуострове Рейкьянес на юге Исландии

Вулкан Фаградальсфьядль проснулся на юге Исландии после мощного землетрясения. Первые подземные толчки произошли в полночь 19 декабря по московскому времени, а языки магмы вырвались на поверхность уже в 01:46.

Бородина лишили адвокатского статуса

Главу Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина лишила адвокатского статуса адвокатская палата Северной Осетии. По предварительной информации, причиной лишения стали нарушения этики, в том числе совмещение юридической деятельности с правозащитной. Это "Газете.ru" подтвердил экс-адвокат Эльман Пашаев.

Временный поверенный Исландии в Москве с 1 августа будет работать из Рейкьявика

Временный поверенный в делах Исландии в России Магнус Ханессон уведомил МИД РФ о приостановке работы посольства страны в Москве с 1 августа, сообщили РИА "Новости" во внешнеполитическом ведомстве.

Актуальное

В Сети делятся кадрами извержения вулкана на полуострове Рейкьянес в Исландии

На территории исландского полуострова Рейкьянес происходит извержение вулкана. Информацию об этом природном явлении передаёт местная телерадиокомпания RUV со ссылкой на данные Метеорологического центра Исландии.

Огненная река: Лава из извергающегося вулкана сожгла дома жителей Исландии

Лава от извержения вулкана Фаградальсфьядль достигла зданий старейшего города Исландии Гриндавик, в результате чего загорелись как минимум два дома. По данным телерадиокомпании RUV, из города эвакуировали всех жителей, а власти объявили режим чрезвычайной ситуации.

В Исландии ввели режим ЧП из-за угрозы извержения вулкана и серии землетрясений

В Исландии объявлено чрезвычайное положение на фоне возросшей вероятности извержения вулкана в регионе. Об этом говорит серия мощных землетрясений, которая привела в настоящий ужас жителей юго-западного полуострова Рейкьянес, сообщает The Guardian.