Новости


Песков заявил, что цены на яйца снизились не только из-за "эффекта прямой линии" с Путиным

"Ускоряющий эффект" прямой линии с Владимиром Путиным сыграл свою роль в стабилизации цен на куриное яйцо, однако здесь важно отметить энергичную работу Правительства и Минсельхоза. Таким мнением в беседе с журналистами в понедельник, 18 декабря, поделился пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Генералу де Голлю предрекли забвение в Европе "назло Путину"

Французскому генералу Второй мировой войны Шарлю де Голлю в Европе грозит запрет и забвение из-за того, что его похвалил президент России Владимир Путин. Таким шутливым прогнозом поделился в своём телеграм-канале в пятницу вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха.

Шеф-повар после слов Путина на прямой линии рассказал, что лучше приготовить из 10 яиц

Московский шеф-повар Сергей Волконенков рассказал, какие блюда можно приготовить из десятка яиц. Поводом для этого стали слова президента России Владимира Путина на совмещённой прямой линии и пресс-конференции.

Путин назвал количество трудовых мигрантов в России

В России наблюдается непростая проблема с миграцией, в стране находится около десяти миллионов трудовых мигрантов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии.

Путин объяснил, как связана доступность вакцины против кори с ценами на яйца

Проблема с нехваткой вакцин от кори, краснухи и паротита, которая возникла в Самарской области, будет решена в ближайшее время. В этом журналистов заверил президент Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря.

Путин призвал повысить подъёмные по программе "Земский доктор" в новых регионах

Президент России Владимир Путин предложил повысить подъёмные по программе "Земский доктор" в новых регионах страны. Соответствующее заявление он сделал в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции.

Лучшее

Путин: Россия планирует произвести более тысячи самолётов к 2030 году

Россия планирует произвести более тысячи самолётов к 2030 году, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии. Так он ответил на вопрос курсанта лётного училища гражданской авиации в Москве Максима Салтыкова, что будет с гражданской авиацией в условиях санкций.

Путин ответил на вопрос Лайфа о деле журналистки Баязитовой

Президент России Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции ответил на вопрос Лайфа о суровом приговоре журналистке Александре Баязитовой. Журналист спросил у главы государства, справедливо ли, что кому-то за убийство дают 12 лет, а кому-то за вымогательство в Интернете прокуроры запрашивают 14 лет.

Путин заявил, что запас прочности у российской экономики достаточный, чтобы идти вперёд

Президент России Владимир Путин отметил хороший запас прочности российской экономики для дальнейшего развития страны. Об этом он сказал во время совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии, проходящей в Гостином Дворе в Москве.

Производители предупредили о росте цен на любимое лакомство взрослых и детей

Производители кондитерских изделий предупредили о росте цен на шоколад. Это связано с рекордным подорожанием какао-бобов на фоне мирового дефицита этой культуры, а также ослаблением рубля и увеличением стоимости логистики и упаковки. Об этом сообщает РБК со ссылкой на участников рынка.

Россияне отправили более 2 млн обращений на прямую линию Путина

Россияне продолжают активно задавать вопросы президенту страны Владимиру Путину, который 14 декабря проведёт совмещённую прямую линию и пресс-конференцию. Колл-центр Народного фронта принял уже свыше 2 миллионов обращений.

Актуальное

Политолог объяснила, почему Путин начал прямую линию с заявлений об экономике

Президент России Владимир Путин начал совмещённую прямую линию и пресс-конференцию с заявлений о достижениях отечественной экономики, чтобы продемонстрировать населению то, что многочисленные санкции Запада не принесли ожидаемого результата. Таким мнением поделилась политолог Анна Богачёва.

Путин рассказал, на сколько сократился внешний долг России

Внешний государственный долг России сократился с 46 до 32 миллиардов долларов, частные компании также ритмично гасят долги. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции.

Путин заявил о росте продолжительности жизни в России

Президент РФ Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии заявил, что продолжительность жизни в России растёт. Глава государства рассказал, как менялся этот показатель за последние три года.

Путин: Уровень безработицы в России уже 2,9%, такого никогда в истории не было

В России наблюдается безработица на уровне 2,9%, заявил президент страны Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и большой пресс-конференции. Он отметил, что такого никогда не было в истории РФ.

Лайф снял, в каких национальных костюмах журналисты будут привлекать внимание Путина на прямой линии

В московском Гостином дворе вовсю готовятся к грядущей прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. В этот раз журналисты придумали оригинальный способ привлечь внимание главы государства — с помощью национальных костюмов.

Песков: Россияне звонят на прямую линию и просто выражают слова поддержки Путину

Многие россияне, звонящие на прямую линию, вместо жалоб или вопросов выражают слова поддержки президенту России Владимиру Путину. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.