Новости


В Совете безопасности рассказали, почему случился взрыв у Посольства России в Кабуле

Взрыв вблизи российского посольства в Кабуле стал следствием ослабления антитеррористических мер. Такое мнение в интервью "Российской газете" выразил заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков.

Генсек ООН категорически осудил теракт у российского посольства в Кабуле

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил теракт, совершённый у российской дипмиссии в Кабуле. Об этом говорится в заявлении Стефана Дюжаррика, официального представителя главы всемирной организации.

Число погибших военных США при взрывах в Кабуле достигло 13

Число американских военных, которые погибли в результате теракта в Кабуле, достигло 13 человек. «Тринадцатый военнослужащий США умер от ранений, которые он получил в результате атаки у ворот Эбби», — заявил представитель Центрального командования (СЕНТКОМ) ВС США Уильям Урбан.

Лучшее

Журналистка объяснила, что кроется за вирусными кадрами, где она в хиджабе после захвата Кабула

После того как "Талибан"* захватил Кабул, в городе остались не только местные жители, но и политики, журналисты. Одна из них, Кларисса Уорд, уже успела случайно стать символом "новых реалий".

Актуальное

Американский почерк: Почему убийство детей дронами США принято не замечать во всём мире

Автор ТГ-канала "Старше Эдды" Герман Куликовский — о том, почему вьетнамский и югославский сценарии навсегда похоронили совесть и узаконили убийство мирных жителей и детей там, где появляются США.