Новости


Вице-губернатор Сергей Дрегваль освобождён от должности

Днём во вторник, 6 февраля, в Смольном сообщили об отставке «энергетического» вице-губернатора Сергея Дрегваля. Уточняется, что решение об уходе с поста он принял по собственному желанию. «Губернатор Александр Беглов подписал постановление об освобождении вице-губернатора Сергея Дрегваля от должности по собственному желанию.

Директором ГУП «Водоканал» назначен Сергей Волков

В Смольном сообщили о назначении нового руководителя «Водоканал Санкт-Петербурга». С 21 января эту должность займёт Сергей Волков, ранее – первый заместитель генерального директора предприятия. «Он много лет работает в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», обладает всеми необходимыми качествами для продолжения работы по повышению надежности водоснабжения города», – отметили в Смольном.

Глава жилищного комитета Валерий Шиян ушёл в отставку

Утром в понедельник, 25 марта, исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов уволил председателя жилищного комитета Валерия Шияна. Более того, в Смольном заявили о передаче документов в правоохранительные органы.

Лучшее

Новым начальником ГАТИ назначен Алексей Геращенко

В четверг, 9 ноября, губернатор Александр Беглов подписал постановление о кадрах. Документ формализует назначение нового руководителя Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Алексей Геращенко уже занимал должность временно исполняющего обязанности начальника ГАТИ.

На последнем заседании сезона ЗС одобрил уход депутата Далматова

В среду, 28 июня, состоялось последнее в нынешнем сезоне заседание Законодательного Собрания Петербурга. В новом парламентском году в ЗС не вернётся депутат Алексей Далматов – он покидает представительный орган по собственному желанию.

В Петербурге сменится бизнес-омбудсмен

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов покинет свой пост. Уже найден кандидат на замену, уточнили в Смольном в пятницу, 19 мая. «Губернатор Александр Беглов принял заявление об отставке по собственному желанию уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Абросимова.

В Василеостровском районе сменился глава

В пятницу, 9 декабря, губернатор назначил нового главу Василеостровского района. Место Эдуарда Ильина занял его заместитель Михаил Соболев. В официальном сообщении Смольного уточняется, что Ильин покидает должность с 10 декабря.

Актуальное