Новости


Сальдо объяснил, зачем ВСУ разрушили Каховскую ГЭС

ВСУ целенаправленно атаковали Каховскую ГЭС на протяжении длительного времени, так как по её конструкциям проходили автомобильные и железнодорожные пути. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Число погибших в результате прорыва дамбы Каховской ГЭС возросло до 53

Спасатели обнаружили тела ещё троих погибших в результате прорыва дамбы Каховской ГЭС. Таким образом, число жертв увеличилось до 53 человек, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах. Также возросло количество госпитализированных.

Два копеечных ингредиента сделают убийственный чистящий раствор — и с грязью можно навсегда попрощаться

Зачем покупать современные дорогостоящие средства бытовой химии, если наши бабушки и дедушки уже давно нашли эффективные способы избавления от жира? Делимся лайфхаками.

"Хочу посмотреть жене в глаза": Муж рассказал об опекунше погибшего на Урале мальчика

Муж Вероники Н. из Екатеринбурга, которую подозревают в убийстве приёмного сына, признался, что не знал о жестоком отношении женщины к ребёнку, и верил, что взять мальчика и его сестру под опеку она решила из благих намерений. Об этом пишет kp.ru.

Сальдо заявил об экокатастрофе в нижнем течении Днепра после разрушения ГЭС

Нижнее течение реки Днепр после разрушения Каховской ГЭС находится в состоянии экологической катастрофы. Об этом сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в эфире радиостанции "Таврия".

В Одесской области запретили купаться и рыбачить после прорыва Каховской ГЭС

В Одесской области запретили купаться и ловить рыбу из-за ухудшения качества воды. Как сообщает местный горсовет, за последнюю неделю, в частности, в Чёрном море, Белгород-Днестровском лимане и реке Дунай были обнаружены различные возбудители инфекционных заболеваний.

Бабушка рассказала, как после прорыва Каховской ГЭС спасатели не оставляли в беде даже животных

Военные и сотрудники МЧС, задействованные в помощи населению подтопленных районов Херсонской области, спасали не только людей, но и животных. Об этом рассказала эвакуированная из посёлка Малая Кардашинка бабушка-инвалид.

Сальдо рассказал о силе памятника Ленину, который "остановил" воду после прорыва Каховской ГЭС

Подрыв ВСУ дамбы Каховской ГЭС сплотил население Херсонской области, заявил Лайфу врио губернатора региона Владимир Сальдо. По его словам, в ту ночь он сразу выехал в Новую Каховку, чтобы пообщаться с гражданами.

Названо 4 лучших ответа на непрошеный совет

Если малознакомый человек вдруг обратился к вам с непрошеным советом, следует сохранять спокойствие и нейтральное настроение. Как нужно отвечать в такой ситуации, рассказал в беседе с "Газетой.ru" психолог и тренер-игротехник центра толерантности Еврейского музея Вячеслав Щербаков.

Учёные прокомментировали опасения, что вода в Чёрном море станет менее солёной

Выброс воды в Чёрное море после украинского теракта на Каховской ГЭС не повлияет на солёность воды в прибрежных зонах России. Об этом сообщила глава Новороссийского учебного и научно-исследовательского морского биологического центра, филиала Кубанского госуниверситета Ирина Матасова.

В Москве безработные похитили двух мужчин и вымогали у них 3,5 миллиона рублей

В Москве трое безработных, представившись полицейскими, похитили двух мужчин и вымогали у них 3,5 миллиона рублей за отказ от возбуждения мифического уголовного дела. Как уточняет телеграм-канал SHOT, это произошло в Пресненском районе.

Ущерб от подрыва Каховской ГЭС оценили в 11,5 млрд рублей

В Херсонской области подсчитали ущерб, причинённый инфраструктуре подрывом Каховской ГЭС. Его размер составил как минимум 11,5 миллиарда рублей и в дальнейшем может увеличиться. Об этом сообщил глава правительства области Андрей Алексеенко.

Военный разведчик США объяснил, в чём выгода подрыва ГЭС для Украины

Скотт Риттер, ветеран военной разведки США, поделился мнением о том, что власти Украины могли осуществить подрыв Каховской ГЭС для привлечения внимания западных стран. Об этом он рассказал в эфире ютуб-канала Stephen Gardner.

В "Единой России" рассказали, как помогают пострадавшим после прорыва дамбы Каховской ГЭС

Гуманитарная миссия "Единой России" и региональное отделение партии в Херсонской области помогает эвакуировать пострадавших, работает в пунктах временного размещения и обеспечивает жителей питьевой водой после разрушения Каховской ГЭС из-за украинских обстрелов. Лайф публикует кадры работы активистов.

Один человек погиб в результате обстрела ВСУ детского лагеря в Херсонской области

Один человек погиб и ещё один ранен в результате обстрела украинскими войсками детского оздоровительного лагеря под Геническом в Херсонской области. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

Кириенко прибыл в зону затопления в Херсонской области

Первый замглавы администрации Президента России Сергей Кириенко прибыл в зону ЧС в Херсонской области. Он посетил пункт временного размещения для граждан, эвакуированных из зоны затопления после разрушения Каховской ГЭС.

Число госпитализированных после теракта на Каховской ГЭС выросло до 60

До 60 увеличилось число госпитализированных из-за прорыва Каховской ГЭС жителей Херсонской области. Об этом сообщила заместитель губернатора региона по работе с эвакуированными жителями Татьяна Кузьмич.

Онкобольная россиянка после рентгена узнала, что врачи забыли в её теле скальпель

СУ СК России по Краснодарскому краю организовал проверку по факту сообщений о том, что в теле онкобольной пациентки одной из клиник в Сочи врачи оставили хирургический скальпель. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Пенсионерка из глубинки годами "вынашивала" в животе опухоль, которая достигла веса в 50 кг

Врачи Челябинской областной больницы избавили 68-летнюю пациентку от гигантской кисты яичника, которая весила почти 50 килограммов. Как сообщает kp.ru, последние три года для Галины Минигуловой из города Аши были настоящим адом: спать могла только сидя, ходить было тяжело, мыли её дочери в четыре руки, а огромная опухоль свисала почти до коленей.

Более 20 человек пострадали в результате теракта Киева на Каховской ГЭС

В результате прорыва дамбы Каховской ГЭС и последующего подтопления ряда районов Херсонской области пострадали 23 человека, из них 21 был госпитализирован. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Как не "сгореть" на работе, если до отпуска ещё далеко: советы психолога

Даже самая любимая работа порой утомляет, и дело не только в напряжённом графике или многозадачности — такое состояние может наступить из-за эмоциональной усталости. И если до отпуска ещё далеко, то поможет справиться с выгоранием локальная смена обстановки. Такой совет дала психолог Екатерина Горькова.

Всемирный банк оценит ущерб в результате подрыва дамбы Каховской ГЭС

Подрыв Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в Херсонской области имеет серьёзные последствия, заявила управляющий директор Всемирного банка (ВБ) по вопросам операционной деятельности Анна Бьерде. По её словам, ВБ проведёт оценку ущерба, причинённого разрушением станции.

Сапега впервые прокомментировала помилование и пожелала "достойной жизни" Протасевичу

Россиянка Софья Сапега, которая накануне была помилована белорусским лидером Александром Лукашенко, впервые прокомментировала своё освобождение. В беседе с kp.ru она рассказала о планах на будущее и пожелала "достойной жизни" бывшему возлюбленному Роману Протасевичу, с которым была задержана в 2021 году.

Более четырёх тысяч человек эвакуировали из подтопленных районов Херсонской области

Свыше четырёх тысяч человек эвакуированы из подтопленных районов Херсонской области после разрушения дамбы Каховской гидроэлектростанции. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Сальдо.

Патрушев: За сутки до подрыва Каховской ГЭС Киев сбросил воду на Днепрогэс

За сутки до подрыва плотины на Каховской ГЭС по указке Киева был произведён сброс воды на Днепрогэс, которая располагается выше по течению. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

Лучшее

Сальдо сообщил о необычных природных явлениях после теракта на Каховской ГЭС

После разрушения обстрелами ВСУ Каховской ГЭС наблюдаются природные изменения на азовском побережье, хотя экспертный анализ последствий ЧП ещё не проводился. Об этом рассказал ТАСС губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Власти выплатили 150 млн рублей 15 тысячам пострадавших при ЧП на Каховской ГЭС

Власти РФ выплатили около 150 миллионов рублей 15 тысячам жителям Херсонской области, пострадавшим при прорыве дамбы Каховской ГЭС. Об этом сообщил председатель Правительства региона Андрей Алексеенко.

Сальдо: Днепр вошёл в берега ниже разрушенной из-за подрыва Каховской ГЭС

Река Днепр вошла в свои берега ниже разрушенной в результате украинской диверсии Каховской ГЭС, однако постройки сильно пострадали. Об этом рассказал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

СК устанавливает причастных к подрыву Каховской ГЭС украинских военных

Следственный комитет РФ проводит экспертизы после подрыва Каховской ГЭС и устанавливает личности украинских военных, имеющих отношение к теракту. Об этом сообщил председатель ведомства Александр Бастрыкин.

Военные предупредили об угрозе распространения лихорадки Западного Нила из-за теракта на Каховской ГЭС

Подтопления в Херсонской области, вызванные украинским терактом на Каховской ГЭС, могут привести к формированию очагов заболеваний, передаваемых комарами. Об этом доложил на брифинге в понедельник, 19 июня, начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов.

За невестами туда: 7 стран, где рождаются и живут самые красивые женщины планеты

Мы привыкли думать, что только в России и странах СНГ чаще всего встречаются красивые представительницы слабого пола. Но есть ещё несколько стран, отличающихся прекрасными дамами. Так где живут красивые женщины?

Актуальное

Российские военные вернули контроль над островами в устье Днепра

Российские военные вернули контроль над херсонскими островами в устье Днепра и на выходе в Днепровский залив после наводнения из-за разрушения Каховской ГЭС. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на командиров подразделений бригады береговой обороны группировки войск "Днепр".

Осколки мины исполосовали лица комбайнёра и механизатора в Белгородской области

Мина взорвалась под комбайном в селе Козинка Грайворонского района Белгородской области. В результате пострадало два человека — комбайнёр и механизатор. Обоих работников экстренно госпитализировали.

Названы сроки завершения первого этапа ликвидации последствий теракта на Каховской ГЭС

Первый этап устранения последствий теракта на Каховской ГЭС — откачка воды и расчистка территории — займёт ещё несколько недель. Об этом сообщил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо.

Власти выплатили 150 млн рублей 15 тысячам пострадавших от ЧП на Каховской ГЭС

Власти РФ выплатили около 150 миллионов рублей 15 тысячам жителям Херсонской области, пострадавшим от прорыва дамбы Каховской ГЭС. Об этом сообщил председатель Правительства региона Андрей Алексеенко.

Сальдо: Планы ВСУ использовать ЧП на Каховской ГЭС провалились

Планы украинского командования воспользоваться ситуацией после устроенной им катастрофы на Каховской ГЭС полностью провалились, заявил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, обстановка для ВС РФ стала только выгоднее.

Число погибших в результате прорыва дамбы Каховской ГЭС увеличилось до 50

Спасатели обнаружили тела ещё двоих погибших в результате прорыва дамбы Каховской ГЭС. Таким образом, число жертв выросло до 50 человек. Также увеличилось количество пострадавших, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Сотни тысяч птиц могут переносить инфекции после ЧП на Каховской ГЭС

Мигрирующие в сторону Болгарии и Румынии птицы могут переносить инфекционные заболевания в районе нижнего Днепра после прорыва дамбы Каховской ГЭС. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, речь идёт о "сотнях тысяч" пернатых.