Новости


"С ума сошли совсем!": Жителей Калининграда уморило решение Польши называть город Крулевцом

Жители Калининграда по-разному отнеслись к "новому" названию Крулевец, данному городу польскими властями. Как выяснил SHOT, большинство высказались о решении соседей с иронией, а кто-то возмутился.

Предпринимателям Калининграда помогут найти места концентрации их целевой аудитории

Билайн бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») и комитет городского развития и цифровизации Калининграда, с целью поставленной перед муниципалитетом задачей по содействию развития малого и среднего предпринимательства и вовлечения населения города в предпринимательскую деятельность, запустили решение, которое поможет предпринимателям определять самые подходящие локации для открытия новых точек продаж.

Лучшее

Число авиарейсов из Петербурга в Калининград увеличено до 6 в день

С 25 апреля воздушное сообщение между Петербургом и Калининградом будет ещё усилено. Авиакомпания «Россия» доведёт число рейсов до 6 пар в сутки. «Полетная программа расширяется с началом высокого сезона – в связи с ростом спроса на авиаперевозки между Северо-западным авиатранспортным узлом и Калининградской областью.

"Удивительно, правда?": Американцы жёстко осадили журналиста после вопроса о Калининграде

Американцы раскритиковали бывшего спичрайтера экс-президента США Джорджа Буша – младшего Дэвида Фрума. В годовщину начала Великой Отечественной войны он поинтересовался в "Твиттере", почему Калининград до сих пор является территорией России, чем вызвал шквал недоумений со стороны пользователей.

В Калининграде супружескую пару приговорили к 12 и 13 годам колонии за госизмену

В четверг, 24 декабря, Калининградский областной суд вынес приговор Антонине Зиминой и Константину Антонецу, по версии следствия, длительное время работавшим на латвийские спецслужбы. Зимин приговорили к 13 годам колонии общего режима, её супруга — к 12,5 годам в колонии строгого режима.

Актуальное

Добавлен ещё один авиарейс из Петербурга в Калининград

С 28 июля авиакомпания «Россия» снова увеличила частоту рейсов в Калининград. Теперь их будет до девяти в сутки. «Авиакомпания приступает к выполнению дополнительного ежедневного рейса из Санкт-Петербурга (Пулково) с 28 июля.

Еврокомиссия и Литва заверили РФ в скором разрешении вопроса с транзитом в Калининград

Европейская комиссия (ЕК) и Литва заверили Россию, что вопрос с транзитом грузов в Калининградскую область разрешится в ближайшей перспективе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Комментарий опубликован на сайте министерства.

Политолог Коровин: Заявления о "возвращении" Калининграда Польше безосновательны

Подобными выпадами генерал Скшипчак хочет синхронизировать нападки на РФ, дабы создать некий управленческий коллапс, отметил эксперт. Он также призвал россиян не относиться к таким словам серьёзно.