Новости


Киев хочет преподнести "сюрпризы" при помощи полученных от Канады списанных ракет

Бывший замминистра по вопросам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука рассказал о новой помощи Канады киевскому режиму. Как заявил экс-чиновник в эфире телеканала "Прямой", Оттава одобрила передачу Киеву подлежащих утилизации авиационных ракет.

В Карабулаке ликвидировали пятерых боевиков

В городе Карабулаке в Ингушетии, где ранее ввели режим контртеррористической операции, ликвидированы пятеро боевиков, которые ночью засели в квартире одного из домов. Как пишет Mash, активная фаза КТО приостановлена. Жертв среди правоохранителей нет.

Канада выделит Украине $2,2 млрд финансовой и военной помощи в 2024 году

Оттава дополнительно предоставит Киеву финансовую и военную помощь в размере 3,02 миллиарда канадских долларов ($2,2 миллиарда) согласно своим обязательствам по соглашению в сфере безопасности. Об этом рассказала пресс-служба премьер-министра страны Джастина Трюдо, прибывшего в Киев.

"Ответа пока нет": Канада получила от РФ запрос на экстрадицию нациста Гунько

Власти Канады получили запрос от РФ на экстрадицию украинского нациста, бывшего члена дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунки (Гунько). Об этом сообщил посол России в Оттаве Олег Степанов. По словам дипломата, компетентным органам передали большой пакет необходимых документов.

Илья Малинин стал первым фигуристом, исполнившим все четверные прыжки

Американец Илья Малинин стал победителем финала Гран-при по фигурному катанию в Пекине. Он также стал первым фигуристом, исполнившим все четверные прыжки. По итогам двух программ 19-летний спортсмен набрал 314,66 балла.

Россия призвала Канаду экстрадировать эсэсовца Хунку

Генеральная прокуратура РФ обратилась к властям Канады с призывом экстрадировать 98-летнего эсэсовца Ярослава Хунку. Ветерану дивизии СС "Галичина" в России заочно предъявлено обвинение в геноциде советских граждан.

Психолог назвал жуткий факт, с которого обычно начинается "карьера" маньяка

В детстве маньяков часто встречается жестокость по отношению к животным и эпизоды ранней травматизации. Об этом "Газете.ru" рассказал декан факультета "Юридическая психология" МГППУ, профессор Николай Дворянчиков.

На мосту между США и Канадой прогремел мощный взрыв

На границе между США и Канадой произошёл мощный взрыв автомобиля. Это случилось на Радужном мосту через Ниагарский водопад, сообщает Федеральное бюро расследований (ФБР). Взрывной волной раскидало в стороны несколько машин.

Девушкам назвали три вещи, которыми нельзя заниматься после увеличения губ

Те, кто увеличивал губы при помощи филлеров, должны помнить, что в некоторых вещах себя нужно ограничить, чтобы эта часть тела не "сдулась" раньше времени, рассказала косметолог и врач-дерматолог Татьяна Грунина.

Гагин заявил, что Великая Отечественная война не закончилась

Советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин заявил, что Великая Отечественная война не завершилась 9 мая 1945 года, а продолжается по сей день. Так он прокомментировал заявление бывшего министра юстиции Канады о том, что его страна стала для нацистов настоящим убежищем.

Маск словом "позорно" охарактеризовал решение канадского премьера

Американский миллиардер Илон Маск высказался о новой политике канадских властей в отношении социальных сетей и стриминговых сервисов. По мнению бизнесмена, премьер-министр североамериканского государства Джастин Трюдо пытается подавить свободу слова в стране.

Бывший министр назвал Канаду убежищем для нацистов

Канада превратилась в убежище для военных преступников-нацистов. Такое заявление сделал в интервью телеканалу CTV бывший министр юстиции страны Ирвин Котлер, комментируя скандал с чествованием ветерана СС "Галичина" Ярослава Хунка в канадском Парламенте.

Терапевт раскрыла пользу щелочной минералки в борьбе с гриппом

Если человек заразился гриппом, необходимо пить много воды, а особенно щелочной минералки. Об этом рассказала врач-терапевт, профпатолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Светлана Бурнацкая в беседе с РИАМО.

Спикер Парламента Канады уходит с поста из-за скандала с нацистом СС "Галичина"

Спикер Парламента Канады Энтони Рота покидает пост из-за скандала с приглашением 98-летнего нациста из дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунка (Гунько) на встречу с Владимиром Зеленским и премьер-министром Джастином Трюдо.

"Не мы вытащили эсэсовца": Политолог возмутился обвинениями Трюдо в "российской пропаганде" из-за нациста

Замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов раскритиковал слова премьера Канады Джастина Трюдо о том, что освещение приглашения эсэсовца в парламент было "российской пропагандой".

Полезно, но в меру: Врач посоветовала беременным не налегать на малиновое варенье

В малиновом варенье содержатся элементы, полезные для беременных женщин, но злоупотреблять им не следует. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Людмила Микитюк. По её словам, в больших количествах варенье может вызвать аллергию.

Зеленский поприветствовал в Канаде 98-летнего нациста из дивизии СС "Галичина"

Владимир Зеленский в канадском парламенте обратился с приветствием к 98-летнему националисту, который во время Второй мировой войны служил в Первой украинской дивизии. Она в тот период также называлась дивизией СС "Галичина".

Аниматоры алуштинского аквапарка сплясали под Сердючку, им пришлось извиняться

Три девушки-аниматора из аквапарка Алушты станцевали под песню Верки Сердючки "Ще не вмерла Украина" и попали на видео. Позднее им пришлось извиняться. Соответствующие ролики появились в телеграм-канале "Крымский СМЕРШ".

Канада отметила санкциями заслуги ОНФ и Студенческого корпуса спасателей

Канада ввела санкции против Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Всероссийского студенческого корпуса спасателей. По всей видимости, это и есть высокое признание эффективности работы организаций.

В Канаде на 20-долларовой купюре будет красоваться Карл III, сместив Елизавету II

На канадской 20-долларовой купюре вместо бывшей королевы Великобритании Елизаветы II вскоре появится портрет нынешнего короля Карла III. Как сообщает телеканал СBC, ссылаясь на руководство Королевского канадского монетного двора, дизайн новой банкноты подготовят уже этой осенью.

В аэропорту Торонто украли контейнер с золотом

В аэропорту Торонто украли контейнер с золотом и другими ценными предметами на сумму около 20 миллионов канадских долларов (примерно 14,6 миллиона долларов США). Об этом сообщает телеканал CBC.

Посол России назвал жестом пустого символизма новые санкции Канады

Очередные санкции Канады в отношении России являются жестом пустого символизма, который был привязан к визиту в страну украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля. Как заявил в беседе с ТАСС российский посол в Оттаве Олег Степанов, никаких негативных последствий для предприятий и граждан РФ от данных рестрикций не будет.

Один человек пострадал в результате пожара на птицефабрике в Брянской области

В результате пожара на птицефабрике в селе Уручье Брянской области пострадал один человек. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС РФ, в настоящее время спасатели уже ликвидировали открытое горение в строении на территории фабрики.

Индия выразила Канаде серьёзную озабоченность из-за антииндийских выступлений

МИД Индии выразил серьёзную озабоченность послу Канады из-за действий сепаратистских и экстремистских элементов против дипломатической миссии и консульств в североамериканской стране. Об этом говорится в заявлении ведомства.

Музыкальный критик раскрыл феномен певца-рекордсмена The Weeknd

Канадский певец The Weeknd, настоящее имя которого Эйбел Тесфайе, — это очень старательный музыкант, который может на время пропасть, а вернуться с очередными хитами. Об этом сказал NEWS.ru музыкальный критик и продюсер Евгений Бабичев, комментируя новость о включении исполнителя в Книгу рекордов Гиннесса.

В МИД РФ отреагировали на планы Канады "сменить режим" в России

Временного поверенного в делах Канады Брайана Эбеля вызвали в российский МИД, где ему выразили протест из-за заявления министра иностранных дел страны Мелани Жоли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы дипведомства.

Лучшее

Власти Германии, Франции и Австрии призвали граждан не посещать Ближний Восток

Министерства иностранных дел Германии, Франции, Италии, Швейцарии и Канады предостерегли своих граждан от поездок в ближневосточный регион, в частности в Израиль, Палестину, Ливан и Иран. Подобные меры приняты в связи с очередным обострением отношений между еврейским государством и Тегераном.

В марте Украина получила от Канады более половины из обещанных $2,2 млрд помощи

В марте Оттава отправила Киеву два миллиарда канадских долларов (почти 1,5 миллиарда долларов США), включённых ранее в пакет помощи. Об этом заявила вице-премьер канадского правительства Христя Фриланд в эфире радио CBC.

"Опустошили кладовку": В Канаде пожаловались, до чего довела страну помощь Украине

Глава Министерства национальной обороны Канады Билл Блэр прокомментировал дальнейшие возможности Оттавы выделять военную помощь киевскому режиму. Как передаёт газета Globe and Mail со ссылкой на заявление главы канадского оборонного ведомства, страна уже "опустошила кладовку".

Российский прыгун в воду сменил спортивное гражданство на канадское

Выступавший за сборную России на чемпионате Европы 2021 года прыгун в воду Виктор Повзнер получил спортивное гражданство Канады. Таким образом, 22-летний спортсмен теперь будет представлять эту страну на международных соревнованиях, заявили в Международной федерации плавания (World Aquatics).

Американский фигурист Илья Малинин установил мировой рекорд на ЧМ в Монреале

Американский фигурист Илья Малинин выиграл проходивший в Монреале чемпионат мира, установив рекорд в произвольной программе. Спортсмен исполнил шесть четверных прыжков, включая четверной аксель, и набрал 227,79 балла.

На Украине наградили 99-летнего нациста, которого чествовали в Парламенте Канады

Областной совет Тернопольской области Украины наградил нациста Ярослава Хунку (Гунько), который служил в дивизии СС "Галичина", почётным знаком "За заслуги перед Тернопольщиной". Об этом сообщает украинское издание "Общественное".

Россиянам рассказали, как вернуть в магазин ношеную обувь

Покупатель вправе вернуть в магазин ношеную обувь в случаях, если она оказалась некачественной или же в ней нашёлся брак. Об этом рассказал председатель общественной организации по защите прав потребителей "Общественная потребительская инициатива" Олег Павлов.

Российский хоккеист Илья Любушкин повредил голову в матче с "Нью-Йорк Рейнджерс"

Российский хоккеист, защитник "Торонто Мэйпл Лифс" Илья Любушкин получил травму головы в ходе матча с "Нью-Йорк Рейнджерс". Игра прошла дома у канадского хоккейного клуба и завершилась его победой — 4:3.

Посол РФ Степанов: Канаде не удастся замять случай с чествованием нациста Хунки

Канадскому правительству не удастся спустить на тормозах позорный случай с тёплой встречей 98-летнего нациста Ярослава Гунько в парламенте страны. Об этом заявил посол России в Канаде Олег Степанов.

В Кремле не удивились отказу Канады экстрадировать бывшего эсэсовца Гунько

Россия не удивлена тем, что Канада отказалась экстрадировать украинского нациста Ярослава Хунку (Гунько), который служил в дивизии СС "Галичина". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Канада получила запрос о выдаче эсэсовца Гуньки

Канадская сторона получила запрос об экстрадиции пожилого ветерана дивизии СС "Галичина" Ярослава Гуньки в Россию ещё 19 декабря 2023 года, сообщил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. Впрочем, Минюст североамериканского государства до сих пор не отреагировал на требование Генпрокуратуры, подчеркнул он.

ФИФА распределила матчи ЧМ-2026 по трём странам

Международная федерация футбола (ФИФА) раскрыла дату и место проведения церемонии открытия чемпионата мира 2026 года. Торжественное мероприятие и первый матч турнира состоятся 11 июня на стадионе "Ацтека" в Мехико.

Актуальное

Минюст России признал три канадские НПО нежелательными

Минюст РФ включил в реестр международных неправительственных организаций, деятельность которых в стране является нежелательной, три НПО из Канады. Соответствующее сообщение появилось в среду, 3 апреля, на сайте ведомства.

Россия ввела ответные санкции против Канады

Россия внесла в санкционный перечень 56 граждан Канады в ответ на санкции Оттавы против российского руководства, делового и академического сообщества. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Учёные создали новый метод диагностики аппендицита у детей

Научные сотрудники из университета Британской Колумбии смогли повысить эффективность диагностики аппендицита у несовершеннолетних. Как передаёт "Газета.ru" со ссылкой на соответствующее исследование учёных, это стало возможно благодаря анализу экспрессии четырёх генов в крови.

"Прибежище нацистских негодяев": В ОП объяснили отказ Канады выдать РФ бывшего эсэсовца Гунько

Отказавшаяся выдать России бывшего эсэсовца Ярослава Хунку (Гунько) Канада делает всё для того, чтобы кленовый лист на её флаге сменился свастикой. Такое мнение выразил председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов.

В уральском селе установили стенд с порноактрисой в образе Снегурочки

В селе Агаповка Челябинской области установили стенд, который посвящён сельской зимней спартакиаде "Уральская метелица – 2024". На нём изображена девушка в костюме и кокошнике под гжель. Вот только, к удивлению местных жителей, оказалось, что это бывшая американская порноактриса Саша Грей. Сельчане возмутились, как такое можно было допустить.